Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Один день из жизни (просто так...)

Пятница. Конец недели. Канун выходных. Сегодня я работаю в городе, надо подписать документы в нескольких отделах Администрации, съездить в фирму подписать документы и взять новый договор. А в 14.00 - в суд, повторное заседание, спасибо Росприроднадзору (далее РПН). Ох, и побегаю. Ладно, начали.

Лёньку - в садик. Потом домой - позавтракать и подготовиться к рабочему дню. 8.00 - побежали. Я ещё шла к первому намеченному в планах пункту, как позвонила наш юрист и сказала, что на сегодня, оказывается, есть ещё одно заседание суда, на 10.10 назначено, повестку только сейчас ей принесли, опять мой "любимый" Росприроднадзор бушует. Ладно, говорю, у меня документы с собой, схожу и туда. Быстренько промчалась по трём точкам своего плана, наконец, подписанный документ осел в отделе охраны окружающей среды, окуклился, так сказать, чтобы в понедельник вылететь оттуда бабочкой разрешения. Теперь - в суд, на первое заседание. Прискакала туда, отметилась у делопроизводителя о прибытии. "Ждите вызова в коридоре". 10.10 - сижу. 10.20 - решила напомнить о своём существовании, девушка нырнула к судье, тут же вышла и пригласила меня. Захожу, здороваюсь, в ответ - "Почему опаздываете?"
Молодой, симпатичный судья смотрит на меня, как на повинную во всех преступлениях мира. Быстро меняю благодушный настрой на боевую щетину и не менее резко отвечаю, что пришла вовремя, ожидала вызова в коридоре. Интересуюсь, почему нет представителя РПН. Судья в той же резкой манере спрашивает, настаиваю ли я на присутствии второй стороны. Ну, мне уже "шлея под хвост", думаю, будет второе заседание, на него уж я попрошу нашу даму-юриста приехать, она мастер сбивать спесь с таких вот индюков. Да, говорю, настаиваю. "Пишите ходатайство". "Сейчас написать?" "А Вы через 10 лет хотите? Только имейте в виду, я 25-го в отпуск ухожу, вот возьму и передам ваше дело другому судье!" Это, в смысле, он мне угрожает, что ли? Ха!! Ха-ха!! Вышла к девочкам-делопроизводителям, накатала ходатайство, откланялась. Дальше снова по своему плану. Приостановилась на чашку кофе в дружественной фирме-партнёре, потом съездила на другой конец города подписать документы. К 14.00 - снова в суде. Ну, там судья другой, я его знаю, нормальный вменяемый мужик, по крайней мере, рявкать не будет и кидаться, как бешеный, за вопросы, какими бы глупыми они ни были. На этом заседании представитель РПН была, молодая, чрезвычайно надменная девушка. На моё "здравствуйте" еле выдавила из себя ответ, потом молча сидели, дожидаясь вызова к судье... Дааа, с её вышестоящим руководством у нас диалог складывается лучше. Мы, даже встречаясь в суде, сохраняем дружеский тон общения, болтаем о работе, о нелёгкой доле экологов, чуть сплетничаем об общих знакомых. С этой же не поговорить... Ладно. Сижу, медитирую. Недолгое судебное заседание. Увы, проиграла. Ладно, вариант был предусмотрен, будем писать апелляцию. Так что особо не расстраиваюсь. Посещаю ещё одну компанию на предмет договора и всё - рабочий день, а с ним и неделя, закончен!!

Отрешаясь от мыслей о работе, вспоминаю, что сын просится сходить в цирк. Сейчас у нас на гастролях "Аква" Московский цирк на воде. Лёня начал им бредить с тех пор, как появились афиши о предстоящих тогда ещё гастролях. То есть уже с месяц я слышу постоянное "цик по воде", "цик по воде". Решено, еду за билетами. Сколько-сколько? 600 рублей один билетик? Блин, покусываются цены. Ну, да ладно, ради любимого сыночка чего не сделаешь. Итак, билеты в кармане. По пути в подвернувшемся магазинчике прибарахлила себе тунику роскошного цвета фуксии, пойду вечером выгуливать её в цирк!

Дома - душ, переодевание и - в садик. Лёня. узнав о походе в цирк, прыгает не хуже обезьяны. "Цик по воде!", "УРА!"

Итак, цирк. Много раз мы уже были с сыном в цирке, зрители искушённые. Но ЭТО шоу впечатляет!!! Вода, фонтаны, водопад, попеременно сопровождающие выступления. Огненное шоу на крохотном плотике, кружащем по "арене"-бассейну. Жонглёры, эквилибристы, дрессированные кошки и голуби, воздушные гимнасты, морские львы, крокодил и питон - каледоскоп жанров создаёт картинку за картинкой в оправе роскошных костюмов, света и завораживающей музыки. Каждый номер - отдельный спектакль, и даже клоун, в компании пирата заполняющий перерывы между номерами - это отдельный номер, ничуть не хуже, только ещё смешнее.

Единственная деталь, подпортившая впечатление - выход только в одном месте, а цирк заполнен до отказа, поэтому в антракте и по окочании представления выбраться на воздух предлставляет определённую сложность. Ну, да это мелочи.
В антракте Лёня получил обещанный светящийся меч, упорно именуемый "нож". По окончании представления идём домой. Лёня сначала канючил "трамвай", но пока мы дошли до остановки, он уже как-то подзабыл о нём и мы прошлёпали дальше, обсуждая представление. Сын весьма шустро семенил рядом, помахивая зловеще переливающимся и истерично повизгивающим пластмассовым клинком. Попытался утащить меня на горку, но сил уже не осталось, я решительно воспротивилась и увела его домой, несмотря на угрозу "не играть со мной больше".

Дома... Ооох, неужели, наконец-то, я дома?... натурально сваливаюсь с копыт... помыть Лёню, смазать очередные ссадины (ой-ой-ой, ну весь ободранный, нарочно, что ли членовредительством занимается?), самой сполоснуться и спаааааать... Ещё есть работа (с работы)... Неее... Завтра... Завтра... Всё завтра...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Один день из жизни (просто так...)
Пятница. Конец недели. Канун выходных. Сегодня я работаю в городе, надо подписать документы в нескольких отделах Администрации, съездить в фирму подписать документы и взять новый договор. А в 14.00 - в суд, повторное заседание, спасибо Росприроднадзору (далее РПН). Ох, и побегаю. Ладно, начали.
Лёньку - в садик. Потом домой - позавтракать и подготовиться к рабочему дню. 8.00 - побежали. Читать полностью
 

Комментарии

assalika
16 июня 2012 года
0
еще и в цирк пошли, за весь день не насмотрелись!!! что только не сделаешь ради детя родимого!!!
Ta-Jel-Mil (автор поста)
16 июня 2012 года
0
агаа но на самом деле я очень довольна описанным днём. Свой план я выполнила и даже перевыполнила, везде успела, результаты судебных разборок были ожидаемы, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо... В цирк всё равно надо было сходить, раз обещала, так лучше это сделать в пятницу, тем паче была возможность заранее купить билеты.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам