Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наши ежедневные тренировки

Мы очень поздно начали ходить. Страх к падению и нарушена координация. Везде ходим за руку. Решили это исправить, придать уверенности. Для дочки самое страшное это лестница... ну вот купаться она любит, а до набережной, что бы спуститься очень много ступенек... тут то и начались наши тренировки. Учимся спускаться сами, без руки... медленно одной ногой, неуверенно, еще и психует. А потом обратно подниматься, это для нее сложней, приходиться для стимула обещать купить что-нибудь вкусное(для нее это мороженное).. Ну так неделю ходили... теперь летим впереди, через бордюры перешагиваем. Смотрю она на батут смотрит, но прыгать мы еще не умеем, при прыжке не сгибает колени. Надо придумать способ. Может кто знает, как научить ребенка садиться на корточки... колени она сгибать умеет, но на корточки не садиться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наши ежедневные тренировки
Мы очень поздно начали ходить. Страх к падению и нарушена координация. Везде ходим за руку. Решили это исправить, придать уверенности. Для дочки самое страшное это лестница... ну вот купаться она любит, а до набережной, что бы спуститься очень много ступенек... тут то и начались наши тренировки. Учимся спускаться сами, без руки... медленно одной ногой, неуверенно, еще и психует. Читать полностью
 

Комментарии

Oktavia
15 июня 2012 года
0
плавание вам ,наверное надо, там же все группы мышц укрепляются и мозг развивается.
настя-фантазерка (автор поста)
15 июня 2012 года
0
да пробовали ,но она в воде не раслабляеться ...боиться
Oktavia
15 июня 2012 года
0
даже не знаю, чем вам помочь. Может велотренажер можно, есть детские.
настя-фантазерка (автор поста)
15 июня 2012 года
0
у нас есть велосипед...она на нем ездиет...но это не то..
олия-к
15 июня 2012 года
+1
Удачки Вам!
настя-фантазерка (автор поста)
15 июня 2012 года
0
спасибо
alena2201
2 июля 2012 года
0
У нас ДЦП. Мы тоже не можем научиться прыгать и садиться на корточки хотя присидать умеет. А батут очень любит,но прыгает на прямых ногах.Инструктор ЛФК говорит-научится. Тут дело не в мышцах,нужно чтобы она в голове поняла как это делать.
наталья2010в
31 мая 2014 года
0
увы не знаю, заглянула просто посмотреть на героизм ребенка и родителей. все у вас получится, у меня перед глазами есть примеры, когда девочка с дцп только в 19 вообще ходить научилась с палочкой, до этого или в каляске, или с табуреточкой такой специальной впереди себя (не помню названия). мы посещаем бассейн и тренажерный зал с группой инвалидов - каких там чудес только не происходит! спасибо тренерам! так что вы то и подавно справитесь
Quara
6 мая 2016 года
0
Запись у вас давняя, но может ещё кому-то наш опыт поможет.

В прошлом году, когда купили батут, была та же сложность, но она и на земле не прыгала - колени не сгибала и не понимала как амортизировать...
Тренировались, много раз показывали - не помогало. Прыгали на батуте с ней вместе. Ребёнок у родителя между ног и чуть впереди и с озвучиванием каждого движения, помогая ей чуть отрываться от поверхности, держа и как бы подсаживая за талию. Сначала чуть-чуть, потом с бОльшей амплитудой. Ну то есть родитель фактически подпрыгивает (ну если можно так сказать, собственно родитель-то от поверхности не отрывается, скорее резко наступает, чтобы ребёнка чуть подбросило. У нас тут на занятиях тренер называла это упражнение "поп-корн"), ребёнка чуть подбрасывает и придерживая за талию родитель помогает ему приземлиться и чуть-чуть форсирует ребёнка уйти в присед. Тут это называется physical prompt, по-русски не знаю. Ну как бы подсказка физическая. Таким образом много раз пытались объяснить.
Но она всё равно боялась и костенела, отказываясь чтолибо сгибать. Взяли количеством повторений и анимацией: разными хитрыми голосами, примеры приводили зверьков, как они скачут. Делали с физической подсказкой просто медленно как имитация прыжков - на земле сначала, и тоже как бы заставляя её присаживаться и сначала и после прыжка. И мультики/видео ролики показывали, в том числе медленно, как люди прыгают. Зимой тренировались на кровати - уже когда ребёнок лицом к взрослому и просто голосом подсказывали: присели - прыг - присели. Или помогили ей присесть - ну, можно сказать, насильно, а потом роняли на кровать, таким образом убирали страх падения, учили расслабляться и не костенеть в этот момент, а амортизировать.
В этом году скачет уже на батуте и на земле. Пока не как типичные детки, но с прошлым годом не сравнить! Но больше всего меня радует, что она не только с двух ног прыгает (хоть и не высоко, но всё же), но и на одной ножке тоже прыгает - это большое достижение в силе, моторике и координации. И на батуте больше всего любит бегать вприпрыжку, что нас радует несказанно. Сейчас и на земле она так же любит вприпрыжку бегать.
pychista d kamchatka 2
20 февраля 2017 года
0
Попробуйте поприседать у опоры или держась за мамины ручки.(спинка дивана, или что то подобное, устойчивое. в виде игры :большие - великаны, присели (маленькие) гномики.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам