Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зеленый чай: Польза и вред. Можно ли при беременности. Зеленый чай для похудения, для лица, для волос.


Зеленый чаи – польза и вред.
Польза зеленого чая очевидна – если его правильно заварить, то это поможет избавить вас от очень большого количества сердечных болезней, в частности это помогает тонизировать сердечную мышцу.
Если пить зеленый чай регулярно, чай поможет очистить сосуды, при этом он значительно повысит их эластичность, предотвращая преждевременную старость в организме, поможет противостоять ожирению и прочим недугам.
Регулярное применение зеленого чая поможет вывести из организма лишние соли и шлаки, что приведет к снижению лишнего веса и давления. Наверняка, именно поэтому японцы и прочие жители развитых стран меньше всех страдают от гипертонии.
В зеленом чае много йода, меди, калия, витаминов РР, группы В, К, С, которые способствуют укреплению стенок сосудов. Кроме того они оказывают антибактериальное действие.
Еще в зеленом чае содержится цинк, а это вещество помогает противостоять раку и способствует своевременному и хорошему развитию плода беременной женщины. Если у беременной женщины токсикоз или у обычного человека морская болезнь, то им помогут справиться с этими недугами сухие чайные листки.
В гуще от зеленого чая содержится много фтора, который обладает бактерицидным воздействием, вот почему японцы пользуются гущей для чистки зубов – она помогает предотвратить разрушение зубной эмали.
Однако есть при употреблении зеленого чая и определенные отрицательные моменты, потому что зеленый чай способен принести организму не только пользу, но и вред.
Прежде всего, стоит сказать, что в зеленом чае много пуринов, которые нарушают процессы метаболизма и способствуют образованию ядовитой мочевины. В солях этой мочевины образуются кристаллы, которые вызывают подагру. Именно поэтому тем, кто страдает от подагры, артрита или ревматизма стоит резко ограничить употребление зеленого чая, а то и вовсе отказаться от него.
Помните и о том, что в зеленом чае много возбуждающих и стимулирующих веществ, особенно кофеина, теобромина и теофиллина, так что вам стоит знать о гиперстимуляции, к которой они могут привести. А как следствие этого может произойти истощение нервной и сердечной системы. Распознать симптомы злоупотребления зеленым чаем вы можете, если заметите у себя нарушения сна, чрезмерную возбудимость, которая внезапно сменяется слабостью, раздражительность.
Дальше, зеленый чай увеличивает повышение уровня кислотности в желудке, так что не стоит им увлекаться людям с гиперацидным гастритом, язвой желудка и 12ПК. Таким людям больше всего подходит для употребления черный чай, а не зеленый.


Зеленый чай для похудения.

Уже давно стало известно о том, что зеленый чай способствует похудению. Дело в том, что эта волшебная жидкость способствует ускорению метаболизма, а хороший метаболизм способствует нормальной пищеварительной деятельности, а значит, и своевременному расщеплению жира. Кроме того и токсины нормально выводятся из организма. А как дополнительные бонусы – употребление зеленого чая ведет к значительному снижению аппетита и спокойствию нервной системы.
В зеленом чае много натуральных антиоксидантов, молекулы которых способствуют профилактике раковых заболеваний и заболеваний подобных им.
Если вы хотите привести свой метаболизм в норму, вам нужно пить зеленый чай ежедневно. Если вы раньше пили кофе, вы вполне можете заменить этот процесс употреблением зеленого чая. Такой чай будет придавать вам бодрости, сил и энергии, так что терять вы будете по два-три килограмма в месяц при том условии, что будете пить этот чай ежедневно.



Зеленый чай при беременности.

Беременная женщина должна значительно снизить количество потребляемого зеленого чая. В зеленом чае достаточно много антиоксидантов, которые помогут вывести из организма шлаки и токсины, кроме того этот чай приносит много пользы зубам и поддерживает на должном уровне количество сахара в крови, способствует нормализации уровня холестерина в крови. Так что многие употребляют его, чтобы контролировать свой вес.
Однако известным ученым в Испании были проведены дополнительные исследования относительно зеленого чая, которые показали, что в этом напитке присутствуют такие его составляющие, которые не дают усваиваться организмом фолиевой кислоте. А именно эта кислота необходима беременным, потому что она не дает появляться и развиваться дефектам нервной трубки будущего ребенка. Эта кислота просто необходима для нормального развития малыша.
Еще проводятся исследования по поводу того, сколько же чая нужно применять в день, чтобы снизить риск возникновения осложнений с организмом беременной, или же на сколько нужно увеличить количество фолиевой кислоты, так что это нерешенный вопрос. Однако некоторые ученые склоняются к употреблению в день двух чашек зеленого чая, которые без риска для малыша помогут остановить рост раковых клеток в организме.



Зеленый чай для лица.

Зеленый чай помогает повысить тонус кожи, так что нужно как можно чаще умываться по утрам и вечерам зеленым чаем. Кроме того, зеленый чай поможет снизить повышенное высыпание на лице, потому что он обладает антисептическим свойством. Для этого заваривать зеленый чай нужно на протяжении десяти минут, после чего можно умывать или протирать лицо зеленым чаем.
Кроме того, полезны протирания лица ледяными кубиками из зеленого чая, такие кубики бодрят и тонизируют кожу. Кроме того это хорошо омолаживают кожный покровов.


Зеленый чай для волос.

Приведем вам пример приготовления маски для волос, которая особенно полезна будет платиновым блондинкам. Она хорошо сохранит не только шикарный платиновый цвет, но и восстановит волосы, поврежденные перекисью и краской. Применять такую маску можно для любого типа волос.
Итак, берем маленькую ложку любого масла или бальзама для волос, пять капель лимонного эфирного масла, большую ложку зеленого свежего чая, сто миллилитров минеральной или кипяченой воды и тщательно все перемешиваем.
Вымываем голову шампунем, обмакиваем волосы полотенцем, а после этого наносим на волосы маску. Надеваем поверх купальную шапочку, укутываем голову полотенцем, чтобы голова находилась в тепле.
Если вы купаетесь в ванной, то можно и не надевать на волосы ничего, тогда пар откроет все поры и маска доберется до своего назначения без проблем. Держим такую маску около двадцати минут, после чего смываем большим количеством теплой воды.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зеленый чай: Польза и вред. Можно ли при беременности. Зеленый чай для похудения, для лица, для волос.
  Зеленый чаи – польза и вред.
Польза зеленого чая очевидна – если его правильно заварить, то это поможет избавить вас от очень большого количества сердечных болезней, в частности это помогает тонизировать сердечную мышцу. Читать полностью
 

Комментарии

vbv
6 июня 2012 года
+1
очень полезно надо переходить на зеленый ну ты же знаешь что я черный люблю!
настя1987 (автор поста)
6 июня 2012 года
0
знаю,я не могу больше недели пить зелёный,затем снова черный
vbv
6 июня 2012 года
+1
я его воодще не могу пить он мне рыбой воняет!
настя1987 (автор поста)
6 июня 2012 года
0
ахмат можно,с цветами жасмина

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам