Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У ребенка температура 39,7

У ребенка температура 39,7 Сегодня утром отвела здорового ребенка в садик. В начале одиннадцатого позвонили и попросили забрать, т. к. у ребенка температура 38. Забрала. Ребенок бегал, прыгал, играл в любимые паровозики. Вдруг сам построил из матов постель и лег спать. Смотрю, а щеки бордовые просто. Измерила температуру. Вызвала скорую. Врач посмотрел и сказал, что горло чистое, легкие тоже. Сказал чем сбивать температуру и следить за поведением ребенка. Температура спала после нурофена, но ненадолго. Опять поднялась до той же отметки. Дала парацетомол, четвертинку тавегила и наложила пластырь охлаждающий на лобик. Протирала влажной тряпочкой. Обмахивала веером. Через полчаса температура спала до 37,6. Пока держимся на этой отметке. Вот что с ребенком? Я уже думаю может это тепловой удар? Не может же просто так подняться температура практически до 40.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У ребенка температура 39,7
  Сегодня утром отвела здорового ребенка в садик. В начале одиннадцатого позвонили и попросили забрать, т. к. у ребенка температура 38. Забрала. Ребенок бегал, прыгал, играл в любимые паровозики. Вдруг сам построил из матов постель и лег спать. Смотрю, а щеки бордовые просто. Измерила температуру. Вызвала скорую. Врач посмотрел и сказал, что горло чистое, легкие тоже. Читать полностью
 

Комментарии

Малика09
16 июля 2010 года
0
Сейчас идёт эпидемия! Ангина!
у нас уже все переболели. кашель появляется и сопли не сразу.Если темп.не будет с 38 спадать то вместе с нурофеном вставьте свечку Цефиконовую.если не поможет лёгкий уксусный раствор и оботрите.Положите салфетки в уксусном растворе на лоб,пах,запястье.
Выздоравливайте.
Strega
16 июля 2010 года
0
Кстати, похоже на тепловой. Но вообще это что угодно может быть. Вызовите еще раз доктора с утра, может какие еще симптомы появятся.
Ksenia-Mama
16 июля 2010 года
0
Здравствуйте. Это действительно похоже на перегрев. А что в садике деток на солнцепек гцлять выводят? Главное температура упала
julyko
16 июля 2010 года
0
Анализ мочи, чтобы исключить почки.
добрый Ээээх
16 июля 2010 года
+1
есть такая бяка. не помню медицинское название в простонародии ложная краснуха. трое суток температура зашкаливает. потом все тело покрывается красной сыпью (особенно за ушами). эта фигня лечения не требует. симптомов, кроме температуры первые дни нет никаких, настроение у ребенка хорошее. у моего сына была такая бяка в 6-7 месяцев, точно не помню.
Semirishka
16 июля 2010 года
0
У нас такое было, ротовирусом обозвали
nata78
16 июля 2010 года
0
У нас ангина,второй день температура 39 ,лечимся,выздоравливайте.Причём сначала горло было не красным,сегодня уже горлышко болит.
Малика09
16 июля 2010 года
0
я же говорю что сейчас каждый второй болеет.У нас только третий день папа болеет .Остальные уже всё переболели.
Nightgirl
16 июля 2010 года
0
Танюш, может и удар ((( В такую погоду немудрено перегреться. Жара стоит ужасная и, главное, нигде от нее спасения нет. У нас в квартире, к примеру, температура +27-29. Ужас! Если к завтрому лучше не станет - я бы еще раз доктора вызвала бы.
Elena33
16 июля 2010 года
0
У нас было подобное года три назад. Перегрелись на солнце(((. Я тоже в панике была - ни с того, ни с сего вдруг температура резко поднялась.
Luksia
17 июля 2010 года
0
Очень похоже на тепловой удар, у самой такое было несколько лет назад.
сынуля
17 июля 2010 года
0
https://www.stranamam.ru/post/317633/ посмотрите тут..у нас такаяже проблема
dina506 (автор поста)
17 июля 2010 года
0
Спасибо всем за комментарии! Похоже, что это действительно был тепловой удар. Ночью опять поднялась температура. Ребенок уже бредить начал. В бреду звал сестренку. К двум ночи температура спала до 38, а к 4 утра вернулась в нормальное состояние. Ребенок попил и уснул. Сейчас бегает как ни в чем не бывало.
Nightgirl
17 июля 2010 года
0
Слава Богу, что плохое уже позади! Здоровья крепкого всем вам и деткам в особенности!!!
Вера 1
17 июля 2010 года
0
Как хорошо, что сыночку лучше, здоровья ему, а Вам терпения!
dina506 (автор поста)
17 июля 2010 года
0
Спасибо огромное!
Забава Путятишна
17 июля 2010 года
0
Дина, а я думаю, чего это в храме вас не было сегодня...

Выздоровления вам. Немудрено и тепловой удар получить по такой жаре. Им пить дают чаще обычного в садике или нет? И прогулки по идее должны быть в тенечке где-то...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам