Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Реальность страшнее

На самом деле, в этой истории не так уж много мистики. Она страшная, грустная, и она о нашей жизни. Она о том, как рушатся все надежды. Разбиваются все мечты. Такое может произойти с каждым.
Поэтому цените каждый миг счастья, радуйтесь каждому мгновению рядом с близкими и любимыми. И учитесь быть сильными. Это может пригодиться.
Я сама не участвовала в происходящем, но была сторонним наблюдателем.
Нас тогда была небольшая компания – четыре сумасбродных девушки: я, Даша, Алина и Анна.
Анна из нас была самая странная. Ей часто снились вещие сны, она могла бросить фразу невзначай, которая потом обязательно сбывалась. Еще она гадала на картах – правда, очень не любила это дело. Говорила, ей потом плохо. При всем при этом в общении это был совершенно вменяемый и адекватный человек. Просто со своими секретами.
Алина же была самой общительной. У нее было огромное количество друзей, товарищей, приятелей, просто знакомых. В их числе и одна молодая пара. Муж Егор и его жена Наташа, которая на тот момент была на последних сроках беременности. Шестой или седьмой месяц, точно не помню. Вот о них и будет моя история.
У нас была привычка собираться по средам на квартире у Даши. В обычные наши двенадцать часов мы уже были на месте, только Алина почему-то опаздывала. Мы решили: «Проспала», – и коротали время в ожидании ее прихода, слушая рассказ Анны. Она пересказывала странный сон, который видела минувшей ночью. В нем она стояла в больнице возле койки, на которой лежал мужчина весь в проводах, с забинтованной головой и изуродованным лицом. Из коридора доносился шум голосов, пел как будто церковный хор. Хор пел: «Четыре ноль пя-я-ять, четыре ноль пя-я-ять». Голосила какая-то женщина. Анна вышла посмотреть, кто там. Ее поразил весь этот шум в больнице. Вышла и не увидела никого, кроме нескольких бледных и печальных людей, которые удерживали пухлую брюнетку с короткой стрижкой, бьющуюся в истерике. Что ей снилось дальше, Аня не помнила. По странной логике сна, все смешалось и превратилось во что-то другое.
Примерно в полвторого пришла Алина. На ней не было лица, она была как призрак – бледная, молчаливая и печальная. Буквально рухнув на диван, она рассказала, что посреди ночи ее подняли звонком и вызвали в больницу. Ее друг, Егор, по дороге с работы попал в ДТП – в него врезался пьяный лихач, ехавший по встречной. Лобовое. У испитого урода перелом руки, а Егорку с проломленным черепом увезли в ближайшую клинику. Пытались спасти, сделали сложную операцию, но в четыре утра пять минут он умер. Подруга знает точно, так как ее как самого близко живущего человека вызвали подписать какие-то там бумаги.
Естественно, все мы сделали круглые глаза, но пересказать ей Анин сон решились только примерно месяц спустя. У человека и так горе, и сыпать соль на рану никому не хотелось.
Детали, кстати, совпали. И прическа жены Наташи, и койка в проводах. Все было.
Дальше были похороны, слезы, убитые горем родственники… Наталья, кстати, очень плохо перенесла эту трагедию, она впала в депрессию, утопала в слезах и не хотела жить. Поэтому ее увезли к себе Егоровы родители. Все так ждали рождения его сына, на тот момент было уже известно, что родится мальчик, уже даже придумали ему имя. Все уговаривали Наташу потерпеть, быть сильней – родится ребенок, и станет легче. Ведь ей было для чего жить, был смысл бороться. Но нет. Она все твердила: «Хочу к Егору, не могу без него».
Ее уговаривали, успокаивали, поддерживали, не оставляли одну.
Но…
Она покончила с собой. Перерезала вены в ванной, полной теплой воды. Родители Егора всего на пару часов оставили жену сына одну. Когда они вернулись, Наташа уже начинала коченеть. А ведь всего через два дня ее отправляли в роддом на сохранение.
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ и не хочу представлять, что пережила эта пожилая пара, – потерять сначала сына, а потом и невестку с внуком. А эту Наташу,, я ненавижу от всей души. Осуждайте меня, если хотите, но я не прощу ее. Роди ребенка, дай начало новой жизни, а потом делай с собой, что хочешь. Она унесла с собой в могилу последний отсвет жизни Егора – хорошего, светлого человека. Хотя он и не был моим другом, даже я знаю это.
Такая вот история. Реальная и ужасная.
У нее есть эпилог.
Алина, которая, собственно, и рассказала по ходу событий нам все это, сама впала в жуткую депрессию. В ее жизни это было лишь одной из трагедий. Да и со здоровьем начались проблемы. Поэтому у девушки начало, как говорится, слегка рвать крышу. Например, зимой прямо в одежде она могла на спор выкупаться в реке, мокрой идти домой. Или гулять всю ночь по городу, по разным темным переулкам.
Мы пытались ее образумить, но тщетно.
Пришла в себя она после одного случая. Ей приснился Егор. Он держал на руках младенца и звал Алинку с собой. Говорил: «Будешь моему малышу мамой, а мне – женой». Подруга проснулась в ужасе…
Сейчас мы уже не общаемся. Анна совсем потерялась из вида, а у Алины, когда я ее видела в последний раз, все было нормально.
Еще прошу прощения, что история вышла очень длинной. Надеюсь, вам ее было хотя бы интересно читать. Имена, по понятным причинам, я поменяла. Еще поясню насчет того, как и почему Алина оказалась в больнице и почему она, а не кто-то из родственников подписывал документы.
До родителей не дозвонились, а Наташа была в настолько невменяемом состоянии, что с ней и не пытались заговорить. У других знакомых не было возможности приехать среди ночи, а Алинка жила в паре остановок от поликлиники, куда привезли парня. Там еще были еще какие-то свои заморочки с милицией, но я точно не помню какие – дело было лет пять назад. Да и какие именно документы надо было подписать, я вам не скажу. Просто не знаю, но если тут есть врачи – может, они объяснят.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Реальность страшнее
На самом деле, в этой истории не так уж много мистики. Она страшная, грустная, и она о нашей жизни. Она о том, как рушатся все надежды. Разбиваются все мечты. Такое может произойти с каждым.
Поэтому цените каждый миг счастья, радуйтесь каждому мгновению рядом с близкими и любимыми. И учитесь быть сильными. Это может пригодиться. Читать полностью
 

Комментарии

Мария-Стелла
16 мая 2012 года
+1
Ужас какой! Наташе нужно было жить ради своего малыша, он ведь как бы продолжение Егора. А что пережили его родители я даже представить не могу.
sally78
16 мая 2012 года
0
ну ладно сама хотела умереть, ребенок-то при чем?
Yemenka
16 мая 2012 года
0
Убить себя и ребенка , который шевелится внутри..я бы не смогла...Жестоко...
аморчик
4 сентября 2012 года
0
просто нет слов
Попова Надюша
14 сентября 2013 года
0
Вот так и уходят из жизни замечательные люди!Всех жалко! Да,вы правы,ребеночка Наташе надо было родить,а там глядишь,ради него и сама жить осталась!
Kapriznaja17
14 сентября 2013 года
0
да уж

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам