Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. Цветочное ожерелье (описание)

Как и обещала, выкладываю перевод описания цветочного ожерелья, дизайнер Бенди Картер.
Оригинал брала здесь http://www.coatsandclark.com/Crafts/Crochet/Projects/Accessories/LC2596+Floral+Necklace.htm

Итак, для этого ожерелья нам понадобятся следующие материалы.
Пряжа Aunt Lydia’s Bamboo Crochet Thread - 2 моточка
Крючок - 3,25 мм
Стеклянные бусины 8 мм - 20 штук.

Размер ожерелья - 83 см в длину (без висюлек), 4 см в ширину.

На заметку: столбики всегда вывязывать за заднюю стенку, если в описании нет особых инструкций на этот счет.

Пико: 3 воздушные петли, соед. столбик в третью петлю от крючка

Основа



162 воздушные петли.
1 ряд - крючок за заднюю стенку. Провязываем столбик без накида во вторую петлю от крючка и в каждую последующую воздушную петлю (до конца) = 161 столбик без накида.
2 ряд - 1 воздушная петля, 12 столбиков без накида в 12 столбиков предыдущего ряда, 21 воздушная петля (пропускаем 21 столбик первого ряда), 12 столбиков без накида в 12 столбиков первого ряда, 32 воздушные петли (пропскаем 32 столбика первого ряда), 23 столбика без накида в 23 столбика первого ряда, 16 воздушных петель (пропускаем 16 столбиков первого ряда), 12 столбиков без накида в 12 столбиков первого ряда, 21 воздушная петля (пропускаем 21 столбик первого ряда), 12 столбиков без накида в 12 оставшихся столбиков первого ряда. Повернуть вязание
3 ряд - 1 воздушная петля, столбик без накида в каждый столбик/петлю предыдущего ряда = 161 столбик без накида.
4-7 ряды - повторяем 2-3 ряд два раза. Обрываем нить.

Цветок



Вяжем 4 штуки.

1 ряд - 4 воздушные петли, столбик с накидом в четвертую от крючка петлю, 1 воздушная петля, [2 столбика с накидом, воздушная петля] 5 раз в ту же самую петлю, соед. столбик в верхушку первого столбика с накидом
2 ряд - соед. столбик в следующий столбик с накидом первого ряда, (столбик без накида, столбик с накидом, 2 столбика с двумя накидами, столбик с накидом, столбик без накида) в каждую арку из 1 воздушной петли, соединительный столбик в первый столбик без накида. Снимаем петлю с крючка, заводим крючок за работу, подхватываем петлю и протягиваем ее за работу = 6 одинарных лепестков
3 ряд - *4 воздушные петли, работаем за лепестками, вводим крючок в основание последнего столбика данного лепестка и в основание первого столбика следующего лепестка, накид, протягиваем через основание обоих столбиков и через петлю на крючке; повторяем от * 5 раз.
4 ряд - *(столбик без накида [столбик с накидом, 2 столбика с двумя накидами, столбик с накидом, столбик без накида]Х2 раза) в арку из 4 воздушных петель; повторяем от *5 раз, соед. столбик в первый столбик без накида, снимаем петлю с крючка, заводим крючок за работу, подхватываем петлю и протягиваем ее за работу = 6 двойных лепестков.
5 ряд - *6 воздушных петель, работаем за лепестками, вводим крючок в основание последнего столбика данного лепестка и в основание первого столбика следующего лепестка, накид, протягиваем через основание обоих столбиков и через петлю на крючке; повторяем от * 5 раз.
6 ряд - *(столбик без накида [столбик с накидом, столбик с двумя накидами, столбик с накидом, столбик без накида]Х3 раза) в арку из 6 воздушных петель; повторяем от * 5 раз, соед. столбик в первый столбик без накида = 6 тройных лепестков.
Обрываем нить.



Висюльки

Листочки

Вяжем 4 штуки



Сторона А

10 воздушных петель
1 ряд - крючок в заднюю стенку - столбик без накида во вторую воздушную петлю от крючка, столбик с накидом в следующую петлю, 3 столбикв с двумя накидами в каждую из следующих трех петель, столбик с накидом в следующую петлю, полустолбик с накидом в следующую петлю, столбк с накидом в следующую петлю, соед. столбик в следующую петлю, далее продолжаем вязать с другой стороны цепочки соед. столбик, столбик без накида, полустолбик с накидом, столбик с накидом, 3 столбика с двумя накидами, столбик с накидом, столбик без накида, соед. столбик в первый столбик без накида. Не обрываем нить.

Для стебелька вяжем цепочку из 15 воздушных петель. Обрываем нить.

Сторона Б

Повторяем ряд 1 стороны А, но не обрываем нить после 15 воздушных петель стебелька. Вместо этого, совмещаем стороны А и Б изнанкой внутрь. Работая за заднюю стенку, провязываем соединительные столбики в каждую воздушную петлю стебелька, соединяя две стороны. Обрываем нить и с помощью иголки соединяем основные части листочка, совмещая столбики.

Бабочки



Вяжем 4 штуки.

Сторона А.

1 ряд - 2 воздушные петли, 6 столбиков без накида во вторую петлю от крючка. Не соединяем
2 ряд - (столбик без накида, три воздушные петли, столбик с двумя накидами, пико, столбик с тремя накидами, столбик с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида) в первый столбик без накида первого ряда, (соед. столбик, 3 воздушные петли, столбик с двумя накидами, пико, столбик с двумя накидами, 2 воздушные петли, соед. столбик) в следующий столбик, соед. столбик в следующий столбик первого ряда, 4 воздушные петли, соед. столбик во вторую петлю от крючка и в каждую следующую из двух воздушных петель (тело бабочки), (соед. столбик, 2 воздушные петли, 2 столбика с двумя накидами, пико, 3 воздушные петли, соед. столбик) в следующий столбик первого ряда, (столбик без накида, 3 воздушные петли, столбик с двумя накидами, столбик с тремя накидами, пико, столбик с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида) в следующий столбик первого ряда. Заворачиваем тело бабочки вверх так чтобы оно доходило до первого столбика без накида второго ряда. Заводим крючок в нижнюю часть туловища, накид и протягиваем нить через все петли на крючке.

Стебелек - 20 воздушных петель. Обрываем нить.

Сторона Б.

Повторяем оба ряда стороны А. Не обрываем нить после 20 воздушных петель стебелька. Вместо этого, совмещаем стороны А и Б изнанкой внутрь. Работая за заднюю стенку, провязываем соединительные столбики в каждую воздушную петлю стебелька, соединяя две стороны. Обрываем нить и с помощью иголки соединяем основные части бабочки, совмещая столбики.

Сердечки



Вяжем 4 штуки

Сторона А

1 ряд - 2 воздушные петли, 7 столбиков без накида во вторую петлю от крючка. Не соединяем.
2 ряд - (соед. столбик, 3 воздушных петли, 2 столбика с тремя накидами) в следующий столбик первого ряда, 2 столбика с двумя накидами в следующий столбик первого ряда, (столбик с накидом, полустолбик с накидом) в следующий столбик первого ряда, (столбик с накидом, столбик с двумя накидами, столбик с накидом) в следующий столбик первого ряда, (полустолбик с накидом, столбик с накидом) в следующий столбик, 2 столбика с двумя накидами в следующий столбик, (2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, соед. столбик) в следующий столбик. Соед. столбик в первый соединительный столбик второго ряда. Не обрываем нить.

Вяжем стебелек из 15 воздушных петель. Обрываем нить.

Сторона Б.

Повторяем оба ряда стороны А. Не обрываем нить после 15 воздушных петель стебелька. Вместо этого, совмещаем стороны А и Б изнанкой внутрь. Работая за заднюю стенку, провязываем соединительные столбики в каждую воздушную петлю стебелька, соединяя две стороны. Обрываем нить и с помощью иголки соединяем основные части сердечка, совмещая столбики.

Наши висюльки готовы



Сборка

Сначала пришиваем по одной висюльке каждого типа к большим цветам.



Затем пришиваем по одному цветку к каждому 12-столбиковому участку основы. Пришиваем 5 бусин в центре каждого цветка.



Небольшой комментарий. Когда я вязала основу, в первый раз она получилась очень короткой. Пришлось перевязывать с меньшим натяжением. Но при этом все равно длины не хватало. Поэтому я для своего ожерелья добавила по 6 столбиков к каждому 12-столбиковому участку. Как вариант, можно добавлять к другим участкам, потому что на них это будет меньше заметно чем на отрезках к которым пришиваем цветы.

И еще один момент - я не нашла бусины размером 8 мм, поэтому у меня в центре каждого цветка одна бусина размеров 10 мм.

Ну вот вроде и все, легких вам всем петелек и красивых работ
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . Цветочное ожерелье (описание)
  Как и обещала, выкладываю перевод описания цветочного ожерелья, дизайнер Бенди Картер.
Оригинал брала здесь http://www.coatsandclark.com/
Итак, для этого ожерелья нам понадобятся следующие материалы.
Пряжа Aunt Lydia’s Bamboo Crochet Thread - 2 моточка
Крючок - 3,25 мм
Стеклянные бусины 8 мм - 20 штук.
Размер ожерелья - 83 см в длину (без висюлек), 4 см в ширину. Читать полностью
 

Комментарии

Nesana
12 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
12 мая 2012 года
+2
Спасибо! У меня сегодня продуктивный день. Даже день рождения Сашиной одногруппницы не сломил мой дух, и я доделала описание Теперь можно и спать
Nesana
12 мая 2012 года
+1
Спокойной ночи
Ходячий замок
12 мая 2012 года
+1
Спасибо!!!!! Захомячу!))))
fenechek (автор поста)
12 мая 2012 года
0
Хомяки не спят! Интересно, когдя я свои запасы осуществлю
Ходячий замок
12 мая 2012 года
0
Ой и не говорите. Но я сейчас не могу начать вязать. Одну шаль довязываю и еще одну хочу успеть связать к июню.))))
Кулебяка
12 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
12 мая 2012 года
+1
Спасибо
Афеюшка
12 мая 2012 года
+1
Красотища!!!
fenechek (автор поста)
12 мая 2012 года
0
Спасибо
ежик медитирующий
12 мая 2012 года
0
Такое подробное описание Теперь буду подбирать пряжу. Так здорово - предвкушение интересной работы! Это предвкушение счастья!
Спасибо!
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Я рада, что смогла помочь
ЯгадякА
12 мая 2012 года
+1
Спасибо большое!!!
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Легких вам петелек
ЯгадякА
13 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
кс82
12 мая 2012 года
+1
красота
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Спасибо
Наташуша
12 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Спасибо
Vikule4ka
12 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Спасибо
Darklight
13 мая 2012 года
+1
Спасибо!
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Всегда рада!
ТаняУ
13 мая 2012 года
+1
Спасибо за описание! Все очень подробно и понятно. Мне заказаны бусы к черной ажурной жилетке, может это ожерелье предложу, только какого цвета сделать?
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Да по сути цвет-то на усмотрение заказчика. Мне хотелось сиреневый, очень люблю этот цвет. А кому-то коралловый может приглянуться. Или бирюзовый. К черному можно любой цвет подбирать
ТаняУ
13 мая 2012 года
+1
Спасибо, будем обсуждать.
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Легких вам петелек
ТаняУ
13 мая 2012 года
+1
Спасибки. Сейчас поискала по тегам, набрала идей - вязать не перевязать. Нужно идти в магаз, колец не хватает.
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Вот так всегда, идей больше чем рук и времени
ТаняУ
13 мая 2012 года
+1
Это точно. Только в магазине ничего нет из того, что хотела прикупить.
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Да, так бывает. Интернет выручает отменно
AnnaNick
13 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
+1
Тебе-то перевод без надобности Но спасибо за оценку
AnnaNick
14 мая 2012 года
+1
красиво очень!
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
+1
Светлана13
13 мая 2012 года
+1
Очень хороший МК! Спасибо!
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Вам спасибо что заглянули
Trigi
13 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
TATIANA-art
13 мая 2012 года
+1
Замечательный МК!СПАСИБО!!!
fenechek (автор поста)
13 мая 2012 года
0
Рада помочь
SvetlanaGK
13 мая 2012 года
+1
Спасибо за подробное описание, а то в оригинале трудно разобраться.Надеюсь, руки обязательно дойдут и до этой прелестной вещицы
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
0
Да я, собственно говоря, перевела просто. Легких вам петелек
neve
14 мая 2012 года
+1
Оригинально спасибо
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
0
Рада, что вам понравилось
Zvezdopad 124
14 мая 2012 года
+1
Спасибо. Как продемонстрировали своё произведение?
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
0
Вроде неплохо. Студенты говорили комплименты Хотя у них корысть - им еще у меня экзамен сдавать и два зачета.
popowala2011
14 мая 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
0
Спасибо
Ванькина мама
14 мая 2012 года
+1
какая кропотливая работа!!! браво!
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
+1
Спасибо! Я очень довольна результатом! Честно говоря, думала что будет сложнее вязать. Там еще в описании уровень довольно высокий выставлен, а оказалось глаза боятся руки делают
Ванькина мама
14 мая 2012 года
+1
ой, Мариш, тебе ли бояться
fenechek (автор поста)
14 мая 2012 года
+1
Не, я с крючком на "вы", вяжу им очень редко. Так что было страшновато.
Musjka
14 мая 2012 года
+1
Спасибо за обещанное описание.
fenechek (автор поста)
15 мая 2012 года
0
Всегда рада
ElenkaPav
16 мая 2012 года
+1
Красиво, мои хомяки тоже не спят

Марин, а какой толщины там ниточки? В метрах на граммы?
fenechek (автор поста)
16 мая 2012 года
0
25 грамм, 137 метров. У меня ушел моточек и еще чуть-чуть от второго.
ElenkaPav
16 мая 2012 года
+1
Всё, побежала в магазин. Все, что рукоделием зарабатывается, на рукоделие и тратится
fenechek (автор поста)
16 мая 2012 года
0
Точно!!! А у меня вообще не зарабатывается, только тратится
pchelka_1659
16 мая 2012 года
+1
Отличный МК!!!! Спасибо!
fenechek (автор поста)
17 мая 2012 года
0
Рада что вам понравилось
Knitty
19 мая 2012 года
+1
Спасибо за описание!
fenechek (автор поста)
20 мая 2012 года
+1
Рада если пригодится
anvalsida
5 июня 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
6 июня 2012 года
0
Бабуля Люда
21 июня 2012 года
+1
Красиво, посмотрела, порадовалась - не перевелись ещё мастерицы
fenechek (автор поста)
21 июня 2012 года
0
Спасибо
Lanka22
11 июля 2012 года
+1
fenechek (автор поста)
11 июля 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам