Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Невероятно, но факт

Невероятно, но факт Осьминог по имени "Пауль" живёт в аквариуме немецкого города Оберхаузен и, по мнению его владельцев, предсказывает будущее, сообщает Евроньюс. В субботу, за день до встречи сборной Германии с командой Англии, Пауль – ни секунды не сомневаясь – заполз в банку с немецким флагом, предсказав тем самым победу национальной сборной в воскресном матче.

“История началась в 2008 году. Мы заметили, что Пауль – очень любопытное и сообразительное животное, и любит отыскивать пищу в самых неожиданных местах. Мы решили воспользоваться этим, с тех пор осьминог стал официальным предсказателем Оберхаузена”, – говорит представительница аквариума.

Предсказатель осьминог Пауль определил победителя финального матча чемпионата мира в ЮАР. Согласно предпочтению Пауля Кубок мира над своей головой 11 июля в Йоханнесбурге поднимет капитан сборной Испании.

2,5-летнее головоногое животное успело стать одним из символов проходящего мундиаля. Пауль начал предсказывать еще в 2008 году во время чемпионата Европы. Всего осьминог дал уже 12 прогнозов и ошибся всего один раз на Евро-2008.

Неверный прогноз был дан на финал чемпионата Европы, в котором Германия, несмотря на то что Пауль выбрал кормушку именно с немецким флагом, проиграла сборной Испании (0:1).

Правительство и Федерация футбола Испании обеспокоены за благополучие и даже жизнь чудо-осьминога Пауля из Оберхаузена, предсказавшего им выход в финал чемпионата мира по футболу.

Испанцы считают, что разъяренные немцы, неудовлетворенные ставкой Пауля в полуфинале, попытаются пустить его на салат или в суп. И несмотря на то, что попыток похитить "Нострадамуса" пока нет, испанцы настроены решительно.

- Я готов взять на себя все заботы о Пауле, - признался глава правительства Испании Жозе Луис Родригес Сапатеро. - После того как Пауль предсказал победу Испании в полуфинале против Германии, мы опасаемся возмездия со стороны немецких фанатов.

Министр промышленности Испании Мигель Себастьян даже предложил забрать Пауля на Иберийский полуостров, чтобы там создать ему все условия для комфортной жизни и творчества.

- Мы не хотим, чтобы немцы съели его, - поддержала министра промышленности министр окружающей среды Елена Эспиноса.

За жизнь осьминога-оракула осталось вступиться только министру обороны Испании, чтобы окончательно убедить немцев, жаждущих мести, что за Пауля они ответят!

Сотрудники аквариума уверены, что ничто не угрожает их маленькой знаменитости. Опекун Пауля коммерческий директор аквариума Штефан Порволь подтвердил этот факт.

- Мы поручили одному из наших сотрудников зорко наблюдать за безопасностью и комфортом Пауля во время работы, - отметил Порволь.

Предсказание матча Германия-Уругвай (за бронзу)


Предсказание матча Испания-Голандия (за золото)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Невероятно, но факт
  Осьминог по имени "Пауль" живёт в аквариуме немецкого города Оберхаузен и, по мнению его владельцев, предсказывает будущее, сообщает Евроньюс. В субботу, за день до встречи сборной Германии с командой Англии, Пауль – ни секунды не сомневаясь – заполз в банку с немецким флагом, предсказав тем самым победу национальной сборной в воскресном матче.
“История началась в 2008 году. Читать полностью
 

Комментарии

LADI_VIVIEN (автор поста)
12 июля 2010 года
0
И к гадалке не ходи!!!
Ольга Санна
12 июля 2010 года
+1
Я считаю, что это искуственно созданная сенсация.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам