Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не умею наказывать

В садик ехали с хныканьем и слезами. Не такую мама прическу сделала, не то платье одела. Говорю:"Иди, выбери себе резиночки, я сделаю как хочешь", нет, уселась на диване и ревет в три ручья. Вот и пришлось чуть-чуть накакзать. Плачет, говорит что больше так не будет, но такое у нас каждый раз, каждый раз прощения просит и говорит что так не будет делать, а сама все равно поступает так же. А я на работу ехала, корила себя, зачем ребенка обидела, наказала. Твердости мне не хватает вот что. И дочка этим пользуется...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не умею наказывать
В садик ехали с хныканьем и слезами. Не такую мама прическу сделала, не то платье одела. Говорю:"Иди, выбери себе резиночки, я сделаю как хочешь", нет, уселась на диване и ревет в три ручья. Вот и пришлось чуть-чуть накакзать. Плачет, говорит что больше так не будет, но такое у нас каждый раз, каждый раз прощения просит и говорит что так не будет делать, а сама все равно поступает так же. Читать полностью
 

Комментарии

Petata
2 декабря 2009 года
+1
Может доча просто не в настроении проснулась? Мои постоянно утром капризничают. а потом потихоньку расходятся.
viviza (автор поста)
2 декабря 2009 года
+1
надеюсь. В садике даже удивились, второй раз видят ее капризничающую, так она там спокойная.
Nova
2 декабря 2009 года
+2
Какая знакомая ситуация! У нас так же было. Но ведь и взрослому человеку иногда хочется просто побыть дома. Малыши то же в разном настроении бывают.
viviza (автор поста)
3 декабря 2009 года
+1
ДА, но есть слово "надо", к сожалению...
Миледи3
8 января 2010 года
+1
У меня вот мальчишка и то подобное бывает. Например, могу 3-4 футболки за утро ему поменять пока не прекратиться каприз. Конечно бывает и нервы не выдерживают.
Дашура
15 января 2010 года
+1
Я тоже наказывать не умею, наверное, неправильно делаю, накажу вроде за дело, а потом меня совесть мучает. Не будут ли потом меня мои хомячуги вспоминать как мать-ехидну?
viviza (автор поста)
15 января 2010 года
0
просто любим мы их сильно-сильно! Потому готовы прощать любые их выходки.
dinari
28 января 2010 года
+2
А я иногда применяю такой метод:
когда ребенок капризничает, и ни я ни он не понимает толком - почему и в чем причина, то просто молча обнимаю его, глажу по головке, жду пока успокоится, а потом спрашиваю - что случилось. Ответы иногда бывают самые неожиданные, никак не связанные с ситуацией , или просто человечек успокаивается и всё.
viviza (автор поста)
28 января 2010 года
0
спасибо за совет.
dinari
28 января 2010 года
+1
Да и зачем их наказывать? Направлять - да, проявлять твердость иногда. А так - большинство их капризов или от нашего же воспитания, или от того, что мы не умеем понять их потребности и состояние.

Вот например садик - насколько это стресс для маленького человечка - каждый день - как на работу. А если настроения нет, или чувствует себя плохо, а объяснить не может, или проблемы в "коллективе"?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам