Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вертикальные роды

О! Девчонки, смотрите какую статейку отрыла! Полезная инфа для тех, кто одержим идеями "естественных родов". Почитайте и расскажите, кто что думает.

"Роды лежа на спине с точки зрения врачей и акушеров удобны. С точки зрения мамы, малыша – пассивны, затруднительны и утомительны.
Сегодня в некоторых роддомах разрешено «свободное поведение в родах». Во время родов разрешено стоять, ходить, сидеть, принимать теплый душ, при необходимости лежать – все это способствует уменьшению боли во время схваток и быстрому родоразрешению.

Роды в вертикальном положении снимают болезненное давление матки на нервные окончания и органы. Не пережимаются сосуды, отвечающие за кровоснабжение. Быстрее раскрывается шейка матки. Меньше риск родового травматизма, т.к. земное притяжение заменяет усилие потуг и малыш продвигается вниз более плавно. Уменьшается кровопотеря, т.к. плацента в сидячем положении отделяется быстрее всего. Вы активно участвуете в родах, видите рождение ребенка и можете сразу взять его на руки. Вертикальные роды рекомендованы при слабых схватках, при узком тазе, крупном плоде и при ослаблении потуг.

Врачи не разрешают «роды на ногах» при осложнениях, т.к. труднее производить внутренний осмотр, следить за раскрытием шейки матки, и не возможна эпидуральная анестезия. Они вызывают большую нагрузку на позвоночник и ноги и запрещены при варикозном расширении вен и любых заболеваниях позвоночника. Кроме того, сильные потуги при вертикальных родах могут вызвать разрывы промежности, поэтому надо научиться контролировать потуги.

Оптимальный способ – роженица во время потуг стоит на коленях на обычной кровати, лицом к спинке, слегка наклоняясь вперед. Вариант – сидя на кровати, согнув ноги в коленях, упирается спиной в спинку кровати или подушки, а стопами – в матрас. Так уменьшается вероятность разрыва промежности, удобно отдыхать между потугами и возможен осмотр акушеркой. При головном предлежании – стоя на коленях, опираясь одной рукой на плечо партнера, а другой — на плечо акушерки. Колени широко раздвинуты. Можно нагнуться вперед с прямой спиной для правильного разворота ребенка. Так матка не будет давить на позвоночник, облегчатся потуги, вы не устанете и будет возможен осмотр акушеркой, а промежность защитится от разрывов, т.к. центр тяжести смещен и головка плавно проходит через мышцы промежности. Чтобы не уставали голени, иногда привставайте, а для снятия напряжения с плеч опускайте голову.

Плюсы и минусы есть во всех способах родов. Наличие вариантов позволяет выбрать именно то, что подходит вам больше всего. И возможно, это станет понятно уже в процессе родов…

Легких родов и внимательных акушеров!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вертикальные роды
О! Девчонки, смотрите какую статейку отрыла! Полезная инфа для тех, кто одержим идеями "естественных родов". Почитайте и расскажите, кто что думает.
"Роды лежа на спине с точки зрения врачей и акушеров удобны. С точки зрения мамы, малыша – пассивны, затруднительны и утомительны.
Сегодня в некоторых роддомах разрешено «свободное поведение в родах». Читать полностью
 

Комментарии

EFFA2008
8 июля 2010 года
0
scorpik9 пишет:
расскажите, кто что думает.
Нормально рассказано. Просто и доходчиво. Всё так и есть.
Один пунктик бы расширить.
scorpik9 пишет:
удобно отдыхать между потугами и возможен осмотр акушеркой
scorpik9 пишет:
вы не устанете и будет возможен осмотр акушеркой,
При предварительной подготовке можно и самой себя осматривать, не так это и сложно.
Aaliyah
8 июля 2010 года
+1
Есть в природе одна замечательная акушерка, которая на это сказала: "а мы и так тоже можем осмотреть, я не боюсь на четвереньки опуститься, если роженице так удобнее будет." Обычно то врачи хотят чтобы у них все на уровне глаз, как на витрине магазина, да еще с подсветкой. Я думаю что опытный и внимательный врач или акушер умеют принимать вертикальные роды и производить осмотр не причиняя неудобства роженице.
Я кстати тоже долго безуспешно тужилась лежа, пока мне не подняли спинку кресла и переставили ноги, чтоб я как на корточках сидела. Тогда сразу родила.
EFFA2008
8 июля 2010 года
0
А самой себе акушеркой быть не хотелось? Осмотр на раскрытие даже мужья осваивают.
У вас в роддоме такая понимающая акушерка была?
Aaliyah
8 июля 2010 года
0
У меня муж смотрел раскрытие. А сама себе я не смогу, у меня ногти длинные
Ю-юЛкА
8 июля 2010 года
0
Tali4ka
26 ноября 2010 года
0
интересно практикуют у нас вертикальные роды?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам