Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И еще одни пинеточки МК

Для дочки пинеток уже навязано очень много и я было остановилась в их "изготовлении", но тут начали обращаться знакомые... и все пошло-поехало по-новой. Несколько дней назад попросили меня связать пинетки для девочки 1.5 года. Вместо домашних теплых тапочек... ну любит ребенок ходить в пинетках. Вот что у меня получилось.
Взяла пряжу "Пехорка"фиолетового и белого цветов детский каприз (60 % шерсти меринос 40% ПАН) - для теплоты вязала в две нити, крючок 1,3, спицы тонкие для носков, остатки белой тесьмы, немного мохнатой блескучей пряжи Кристалл и две розовые бусины в виде цветочков и две деревянные бусины для обвязки.
Вначале связала обычную подошву крючком

Затем розовой пряжей "Кристалл" провязала изнаночный ряд ( для этого переворачиваем работу изнанкой и обвязываем крючком столбиком без накида) с лицевой стороны получается аккуратненький зигиб. Переходим на лицевую сторону и вяжем три ряда столбиками без накида основной пряжей, затем 1 ряд теми же столбиками без накида пряжей "Кристалл"

Между двумя рядами "Кристалла" нашиваем тесьму. Затем в носочной части отмечаем 36 столбиков иголочками для шитья, опять переворачиваем на левую сторону и вяжем 36 столбиков без накида, опять получая ровненький загиб. Затем переходим на правую сторону и основными нитками вяжем в носочной части три воздушных петли,5 столбиков с накидом, 12 раз по два провязанных вместе столбика с одним накидом и еще 6 столбиков с одним накидом

Затем в следующем ряду три воздушных петли, 5 столбиков с одним накидом, 6 раз по два провязанных вместе столбика с одним накидом, 6 столбиков с одним накидом. Еще один ряд три воздушных петли, 5 столбиков с одим накидом, 3 раза по два провязанных вместе столбика с одним накидом, 6 столбиков с одним накидом. Два края соединяем соединительным столбиком. Носочная часть готова.

Для украшения вяжу самый обыкновенный цветочек.




Из белой пряжи две воздушные петли, из второй от крючка 7 столбиков без накида, в следующем ряду из каждой петли два столбика без накида, затем формируем из 4-х воздушных петель основы 7 лепесточков, в следующем ряду вяжем лепестки ( один столбик без накида, один полустолбик с накидом, три столбика с накидом, один полустолбик с накидом, один столбик без накида). Затем за лепестками формируем основу еще для 7 лепестков только уже из 5 лицевых петель. в каждом лепестке провязываем один столбик без накида, один полустолбик с накидом, 4 столбика с накидом, один полустолбик с накидом, один столбик без накида. Затем розовой пряжей "Кристалл" обвязываем второй ряд лепестков столбиками без накида. Посередине пришиваем розовую бусину.
Затем провязываем два ряда столбиками с одим накидом, формируя подъем. В третьем ряду периодически ( у меня через три столбика) делаем отверстия для завязок заменяя столбик с накидом лицевой петлей. Для завязок используются пряжа "Кристалл" и деревянные бусины, которые обвязываются (две воздушные петли, из второй от крючка воздушной петли шесть столбиков без накида, в следующем ряду из каждой петли два столбика без накида, получилось 12 петель, затем два ряда по 12 петель, в следующем ряду бусину вставив внутрь начинаем закрывать).

Обвязакв бусину вяжем цепочку из воздушных петель нужной длины, затем из предпоследней петли вяжем три столбика без накида, в следующем ряду 6 столбиков, затем 12, вкладываем вторую бусину и обвязываем идентично первой.

Получились завязки. Я полученные завязки ввязываю в тот ряд, где они должны быть или обвязав одну бусину и связав шнурок просовываю в отверстия, а затем обвязываю вторую бусину.
Затем с помощью крючка набираю на 4 спицы и вяжу гладью как обычный носок 7 рядов основной нитью.

После этого розовой пряжей "Кристалл" провязываю ряд лицевыми петлями, 2 ряда изнаночными, ряд лицевыми. Нитью основного цвета ряд лицевыми и закрываю вязание.
Все пинетки готовы.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И еще одни пинеточки МК
  Для дочки пинеток уже навязано очень много и я было остановилась в их "изготовлении", но тут начали обращаться знакомые... и все пошло-поехало по-новой. Несколько дней назад попросили меня связать пинетки для девочки 1.5 года. Вместо домашних теплых тапочек... ну любит ребенок ходить в пинетках. Вот что у меня получилось. Читать полностью
 

Комментарии

юльчитаймама
11 апреля 2012 года
0
юмористка
11 апреля 2012 года
0
спасибо за эти последние пинетки. попробую связать. но я не поняла как сделать оборочку на рыженьких пинетках. оборочка в верхней части. мне нравиться как она спадает волнами. можно схемку ?
Мариута (автор поста)
11 апреля 2012 года
0
Вначале вяжется ряд крючком, как при филейном вязании: столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом. Получаются квадратики. У этих квадратиков начинаем обвязывать боковинки: на низ шесть столбиков с накидом, разворачиваем вязание на 90 градусов и вяжем 6 столбиков с накидом по боковой стороне квадратика, затем переходим наверх следующего квадратика, где вяжем 6 столбиков с накидом, затем опять боковинка 6 столбиков и так все квадратика ряда обвязываются. Получается зигзагообразно вывязанные столбики с одним накидом.
sigma66
11 апреля 2012 года
0
спасибо!
LudaLudmila
11 апреля 2012 года
0
Спасибо за подробный МК.
ирина1612
12 апреля 2012 года
0
sveta7466
12 апреля 2012 года
0
ИринаМи
12 апреля 2012 года
0
Какие лапотуськи.
Nina_nn
12 апреля 2012 года
0
НАГайна
13 апреля 2012 года
0
Шикарные топотушки. Только как вы прикрепили тесьму? Я всё пытаюсь рассмотреть...
Мариута (автор поста)
13 апреля 2012 года
0
Пришила белыми нитками в одну нить очень мелкими стежками. Получилось так, что ничего невидно.
LLy
6 августа 2012 года
0
Спасибо! Отличный МК!
Светлана13
7 сентября 2013 года
0
Спасибо за МК!
Попова Надюша
9 сентября 2013 года
0
Спасибо за МК!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам