Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос по первому моему заказу.

Я как-то всё время делала тортики для друзей и родных. А сегодня не очень близкая знакомая позвонила и очень просила сделать ей ко вторнику тортик Спанч Боб. Я согласилась. Но как-то растерялась-первый раз так прямо на заказ. И вот вопрос-как новичёк во сколько я могу оценить тортик и как-то я могу без кухонных весов обойтись в оценке или только с ними возможно решить стоимость. И вообще какие вопросы я сама решаю в заказе, а какие обязательно обговоривать с клиентом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос по первому моему заказу.
Я как-то всё время делала тортики для друзей и родных. А сегодня не очень близкая знакомая позвонила и очень просила сделать ей ко вторнику тортик Спанч Боб. Я согласилась. Но как-то растерялась-первый раз так прямо на заказ. И вот вопрос-как новичёк во сколько я могу оценить тортик и как-то я могу без кухонных весов обойтись в оценке или только с ними возможно решить стоимость. Читать полностью
 

Комментарии

deme-ilona
7 апреля 2012 года
+4
обсуждать нужно всё,что бы потом не было недоразумений:коржи(бисквит,песок и тд),пропитку(фруктовая,алкогольная,молочная и тд),наполнитель(фрукты,орехи,зефир и тд),вес,дизайн(мастика,крем,оформление),цену за кг исходя из себестоимости и заморочек.Без весов можно,но лучше когда есть они
samaja_samaja (автор поста)
8 апреля 2012 года
0
Спасибо. А как я могу этот раз без весов обойтись-хотя бы примерно из чего исходить-себестоимость+???
deme-ilona
8 апреля 2012 года
+3
Стоимость продуктов и наценка за труд,обычно дизайн из мастики стоит дороже,чем кремовый.Я не делаю сейчас покрытие из мостики,только дизайн.Себестоимость выходит 200-300 р за кг,а цена на самый дорогой вариант не дороже 600 р. за кг.Но я не асс,любитель.У меня украшенный особо нарядно торт бывает не часто,ни свадебных,ни элитных тортов пока не делаю.Если уж совсем честно,то я частенько использую готовые сахарные фигурки.Не люблю лепить.
Slasha
8 апреля 2012 года
+4
в среднем так: умножте стоимость продуктов на 2 - вернёте расходы на продукты и получите за работу. к примеру и мебель так делают на заказ - сколько стоят материалы столько же и работа.
samaja_samaja (автор поста)
8 апреля 2012 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам