Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что за день! Что за хрень... Психи атакуют!

Достали меня сегодня все. Я спросонья всегда не слишком добрая, особенно если ребенок не дает выспаться второй день в особо неправильном режиме. Но сегодня ничего очевидно неприятного никому не сделала. Я разбираюсь в том, что кому говорю, даже когда утром не сильно фильтрую базар. Я достаточно самокритична, чтобы оценить, что я, например, действительно сегодня всех поутру культурно отфутболила, явно сказала что-то гадостное. Или наоборот просто отнекивалась от типовых доставших меня фраз на одни и те же темы (кроме порядка в доме других приоритетов вообще не существует, не верите - спросите мою маму). Но нет, опять окружающие отжигают.

Мама среагировала на мою совершенно ни к чему не обязывающую фразу "кто тут тряпки разложил" при перекладывании неизвестной тряпки нормального вида с кухонного стола на ближайшую другую поверхность. Причем сказано было абсолютно не злобно, никому, на уровне "ой, что это тут лежит". В общем, выяснилось, что "предел уже настал" (это стандартная тихая кульминация, после нее либо взрыв, либо у остальных самоподавление ради того чтобы перетерпеть), что я сегодня все утро всем так на все отвечала, что все уже на взводе. И как обычно "ответа не требуется! не говори ничего!"

Я не промолчала, я задушила свою злобу и вогнала в себя обратно, вот сижу смакую, как видите. Так ведь нет, моей 6-летней дочери тоже не сидится даром, она как обычно получила от бабушки заряд (не в смысле "получила", просто уловила настрой) и начала мне хамить. Причем у нее это тоже стандартно. Просто у нас бабушка только и делает что правильно их всех воспитывает (это чистая правда), но упорно не берет в голову, что ее адский характер при всех ее достоинствах не только всех выматывает, но и детям задает пример. Что поделать, лев по гороскопу это диагноз, как-то надо терпеть, но я не хочу, чтобы у ребенка сформировался такой же характер (а она тоже сильнохарактерная у нас, жесткая), а все только и делают все для этого, и меня, железную и спокойную, хотят такой же стервой сделать, видимо
Короче мне ребенок хамит, я не даю спуску, с каждой фразой ей даю понять, что нельзя так с мамой разговаривать, так нет, ведет себя на равных и скандалит, применяя все новые риторические фигуры из разряда "ах так!" Короче накинулись на меня две акулы ни за что и опустошили мой мозг...

Я молчу что Тема стал относиться к категории "эти ужасные двухлетки", постоянно психует, засыпать стал только на дедушке под музыку (ну хотя эпизодически и с грудью засыпает, просто чаще всего за дедушкой охотится и только у него не психует). Из-за любого повода орет и бесится, хотя как успокоится - ну просто чудо-мальчик, золото.

Я вообще молчу что папа мой (на пару с его папой - одинаковые, капризные как дети!) тоже постоянно находит повод для нервов... Но тут другой тип психа, не лев, а близнец! Слабый тип, постоянно переживающий, и еще и гуманитарий, учитель, отдавший кучу нервов за свою педагогическую карьеру. Как ни странно, убеждаюсь, что астротипы имеют место быть, а когда попадают на благодатную почву, они расцветают так, что другим от их цветения дурно становится... Но папа сегодня относительно в духе, он в путницу отжигал. Болел, ему надо было полежать, а Тема как обычно отказывается понимать это и стаскивает за руку спящих людей, заставляя взять на руки и качать под музыку, это мы танцуем так. Ну естессно, при малейшей попытке отказа мы психуем, вот и в тот раз Тема вытащил из сна приболевшего дедушку, который на звук и так-то плохо реагирует (музыканты мы, у нас профессиональное!), а тут еще непрерывный ор, ну дедушка и заорал на него всей мощью поставленного хорового голоса: "Ребенок, тебе чего нужно? чего - тебе - нужно, а!?

Вот скажите, как дальше существовать?

Есть и еще пара факторов, усугубляющих ситуацию:

- Тема постоянно играется со всей техникой, охотится на мой нетбук, тащит его и зарядник и включает в удобную розетку (вопросы безопасности не хочу обсуждать сейчас). садится на него попой (я молчу что он умеет управлять всей техникой... это отдельная песня, но петь ее надо в отдельном посте). И вся остальная техника тоже страдает, и мы страдаем все, потому что целый день он занимается этой хренью, клянчит ее и требует включить. надо занять чем-то настоящим детским, и такие периоды бывают, но у меня не остается сил регулировать процентное соотношение разных игр и техники.

- Темин режим - ну жопа во всей красе! Все еще с сентября проблемы не решаются. Какого хрена так удачно в пт поспать на дедушке 10 минут, чтобы лечь рано, я радуюсь, ребенок уснул в 21.40, встал вчера в 8.30 - красота (правда я делала накопившиеся дела, легла поздно), днем поспал не поздно, так какого хрена лег опять в 2.40? я сегодня опять будто не ложилась вообще. Сколько нервов из-за этого уходит, не сосчитать.

- Учеба, 4 курс очного отделения! блин, как же меня учеба достала, в той части, что сроки всегда поджимают, а у меня за любое время, хоть даже 2 недели, бывает и так, что не находится времени на что-то. Педагоги не понимают, да никто не поймет. Дурдом у нас редкий, а я ответственная, у меня относительно учебы сформировалось что-то похожее на синдром менеджера, постоянно помню, что мне надо сделать, а ничего не делается. Только у менеджера из упомянутого синдрома обычно есть кто-то, кто возится с его ребенком, пока он работает, а мне остается пожизненно (точнее посеместрово) ждать, когда Тема даст мне свободную минутку. Только не факт, что я смогу сосредоточиться в это время. Идея уложить спать и что-то делать - не работает. После очередного дня борьбы за хоть какое-то спокойствие нереально не уснуть, положив ребенка себе подмышку на кормежку и неподвижно лежа. Вернее, не уснуть я могу, но я много раз пыталась заставить себя в это время заняться чем-то осмысленно (у меня в основном статьи, курсовые, местами копирование отснятых лекций с целью разобраться в них), результатов ноль. Либо, пока я раскачаюсь, обратно проснусь, начну соображать, пройдет много времени и на следующий день опять голова чугуная.

Вот так и проходят дни, недели и месяцы. Семестры пролетают. А у меня периодами творится вот такой бардак, да еще с обидной систематичностью психи атакуют. Как жить дальше!?

З. Ы. Звонит институтская подруга: меня декан искала, я должна была сегодня ей статью прислать, про которую помню, но что сроки сегодня - забыла напрочь. Правильно, вчера была международная конференция, все силы ушли на подготовку, но выступать так и не стала, не успела доработать свою тему. Люди, вы о чем? Чего вам всем от меня надо?

Но нет, мои родные конечно большие молодцы, надо ж так меня на полдня выбить из колеи. Это я еще на день рождения сегодня собиралась к звонившей подруге, два дня не спавши.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что за день! Что за хрень... Психи атакуют!
Достали меня сегодня все. Я спросонья всегда не слишком добрая, особенно если ребенок не дает выспаться второй день в особо неправильном режиме. Но сегодня ничего очевидно неприятного никому не сделала. Я разбираюсь в том, что кому говорю, даже когда утром не сильно фильтрую базар. Читать полностью
 

Комментарии

no_milk
1 апреля 2012 года
0
Мне всегда так приятно вас читать Вы даже про неприятности живописно рассказываете!

А по делу не скажу ничего У нас обычно тон задают или муж (он вспыльчивый очень, и вообще человек настроения) или младший ребенок (если не выспится и как следствие - капризничает). Ну, я тогда фыркаю в ответ, грохочу посудой, яростно выволакиваю из угла пылесос и всю дурь пускаю в мирное русло. (свою дурь).
Не люблю выходные: все дома, всем чего-то надо от меня (а мне тоже от меня надо - тишины, покоя, чаю и вышивания, ну и почитать).

А вам - успешного преодоления трудностей! Они временные
Мандариновая радость (автор поста)
3 апреля 2012 года
+1
Спасибо!!! Да, бывает так, что все вокруг только и задают тебе день, и изменить жизнь особо не получается, а как подумаешь, что так будет все ближайшие годы (!!!), прям плакать хочется..
no_milk
3 апреля 2012 года
0
неужели - годы?
Стойкости вам тогда!
Мандариновая радость (автор поста)
5 апреля 2012 года
+1
ну а куда деваться, вместе с родителями жить еще дооолго предстоит, хотя теоретически возможны варианты, но в ближайшие годы вряд ли сама потяну съемное жилье, одна с двумя детьми. Не понимаю, как из-за "просыпанных крошек" можно годами пилить близких людей, заставляя их постоянно бояться очередных эмоциональных придирок. а вот мама отлично понимает и делает это уже много лет...
РИМ
1 апреля 2012 года
0
pmvbnt себя в руки
Мандариновая радость (автор поста)
3 апреля 2012 года
0
ух, всю жизнь только и делаю, что беру себя в руки! жить-то как-то надо! просто неприятно, вывели из себя ультраспокойного человека и еще меня же виноватой сделали((
reggina
1 апреля 2012 года
0
А я тоже пожаловаться хочу на выносящих мне мозг! Это я про Тимофея-племяша... Скоро ему 1,5 года, блин, психопат редкостный... Чуть что не по нему, сразу воет, орёт, дерётся до одури, башку загибает и всё тело назад, и вообще биться так может о стену или пол, выгибаясь. У мамы нервы уже не выдерживают.
А ещё он вообще горшок не воспринимает. Представляешь, каково мне отмывать его толстенную попу и ноги, где всё отмываемое в складках прячется!
Остаётся нам надеяться на то, что после ночи всегда утро...
Кнеся
1 апреля 2012 года
0
Ооо! Та же история! Мама Лев-Дракон,а младший Лев-Тигр,муж Скорпион-Петух короче еще то окружение. А вот женщины Близнецы(эт я) полная противоположность мужчинам Близнецам. Меня дома так все достает,что муж начал отпускать к подругам с ночевкой-пар выпустить.
Мандариновая радость (автор поста)
3 апреля 2012 года
0
а в чем состоит противоположность женщин-близнецов? мне кажется наоборот есть общее)) правда я - козерог, для меня вы все независимо от пола люди с другой планеты, где ветры дуют))
Кнеся
3 апреля 2012 года
0
Да все знаки "с другой планеты":-). Женщины Близнецы в отличии от мужчин Близнецов сильные и волевые. Мы если что удумаем так нас,зачастую, и танком не остановишь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам