Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬёМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬёМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬёМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ», ПРИНЯТОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17.12.2010 №1050 «О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011 – 2015 ГОДЫ»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 принята подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы». Целью подпрограммы является государственная поддержка в решение жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, путем предоставления социальных выплат (субсидий).
На территории автономного округа данная подпрограмма включена в целевую программу ХМАО - Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года», порядок реализации которой утвержден Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономого округа – Югры от 05.04.2011 № 108-п.
В соответствии с распоряжением Администрации города Сургута от 21.04.2011 № 996 «О реализации федеральной подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей», прием документов от молодых семей для участия в подпрограмме будет производиться в управлении учета и распределения жилья Администрации города по адресу: город Сургут, улица Маяковского, дом 15.
Для граждан, желающих участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы, сообщаем следующее.
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья (состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей), нуждающаяся в жилом помещении по основаниям, установленным жилищным законодательством, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении социальной выплаты в виде субсидии; имеющая доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты в виде субсидии.
Социальные выплаты (субсидии) могут использоваться на оплату договора купли-продажи жилого помещения, договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома; для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере.
Социальная выплата (субсидия) предоставляется в размере не менее 30 % расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и 35 % расчетной (средней) стоимости жилья – для молодых семей с детьми. Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья устанавливается органом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по ХМАО – Югре, определяемой Министерством регионального развития Российской Федерации.
Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет: для семьи, состоящей из двух человек - 42 кв. метра; для семьи, состоящей из трёх или более человек – по 18 кв. м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты (субсидии) предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в подпрограмме является добровольным. Участники подпрограммы должны приобрести жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим требованиям и пригодное для постоянного проживания общей площадью не менее установленной нормы на одного члена семьи.
Размер социальной выплаты (субсидии) устанавливается на дату выдачи участнику подпрограммы Свидетельства и указывается непосредственно в нём. Право участника подпрограммы на получение субсидии возникает со дня получения Свидетельства и сохраняется в течение его срока действия. Субсидия предоставляется в безналичной форме путем зачисления денежных средств на банковский счет участника целевой программы.
Молодые семьи, которые до 1 января 2011 года были признаны участниками подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002 – 2010 годы, согласно условиям целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Масийского автономного округа – Югры» на 2011 – 2013 годы и на период до 2015 года», вправе заявиться на участие во вновь принятой подпрограмме, если отвечают установленным ею требованиям.

Информация о начале приёма граждан по вопросу участия в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы будет дополнительно размещена на официальном интернет-сайте Администрации города.

Источник: Администрация города Сургута
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬёМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ»
  ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ В ПОДПРОГРАММЕ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬёМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ», ПРИНЯТОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17.12.2010 №1050 «О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011 – 2015 ГОДЫ» Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам