Новая сказка для Ассоль (часть 17)

- Доченька, это тебя. Какой – то парень.
Сердце бешено забилось.
- Да.
- Кать, привет. Это, Глеб.
- Добрый вечер. – сердце заколотилось еще быстрее.
- Я извиниться хотел. Слушай, не хочешь в кино сходить?
- Глеб, уже поздно. Я в это время обычно сижу дома и готовлюсь к школе.
- Понял. Жаль, я надеялся, что ты согласишься.
- Если ты так хочешь, мы можем сходить завтра на дневной сеанс.
- Ок, тогда до завтра.
Глеб положил трубку. Такое отношение к нему со стороны Кати было для него совсем необычным. Он привык, что девушки, с которыми он общался, были готовы сразу и на все. Катя была другой. В ней таилась какая – то загадка. И ему захотелось разгадать ее. В этой ситуации сработал давний инстинкт. Он был охотником, а Катя – его добычей. Эта охота обещала быть очень трудной, но Глеб верил, что результат стоил того, чтобы начать ее.
На следующий день он встретил Катю возле школы. Получив согласие, понес ее сумку. Они зашли в кинотеатр. Глеб специально выбрал романтический фильм. Обычно, от просмотра подобных лент девчонки таяли, заливаясь слезами, и становились более доступными.
Он наблюдал за Катиной реакцией. Девушка напряженно вглядывалась в кадры, мелькавшие на экране. В уголке глаз блеснула слезинка. Глеб нежно прикоснулся к ее руке. Она повернула голову и внимательно посмотрела на Глеба.
- Все в порядке? Ты плачешь?
- Фильм такой замечательный. Он не может оставлять равнодушным. Ты тоже так думаешь?
- Да, да. Фильм просто супер. – он не мог признаться Кате, что не переваривает подобную белиберду. – Я рад, что тебе нравится.
После фильма они не спеша шли по улице. Катя что – то рассказывала ему, но Глеб не слышал. Она сводила его сума. И единственное, что ему сейчас хотелось, это заняться с ней любовью. Глеб представил, как она бьется в его объятиях, изнемогая от его ласк. Вот он медленно проводит языком по ее нежной коже и не в силах больше сдерживать свое безумное желание, покоряет Катю.
- Глеб, ты слышишь меня. – она сердито смотрела на него. – О чем ты только думаешь.
- Извини, ты что – то спросила?
- Да, хотела узнать у тебя нравится ли то, чем ты занимаешься сейчас?
- Ты имеешь в виду футбол? Конечно нравится. Такой шанс, который выпал мне, дается не каждому. И я постараюсь использовать его на все сто процентов. Вот так. – он посмотрел на подъезд. – Вот мы и пришли.
- Неужели, а я и не заметила. Спасибо тебе за, прекрасно проведенное, время. – она приподнялась на цыпочки и прикоснулась губами к его щеке. – Пока.
Гремела веселая музыка. Выпускники весело прощались со школой. Глеб взял Катю за руку и отвел в сторону от шумной толпы.
- Солнышко, поздравляю тебя.
- Спасибо, милый. Это так приятно, что ты смог приехать на мой выпускной.
- У меня есть для тебя подарок. – он достал маленькую коробочку. – Катюша, ты выйдешь за меня замуж?
- Этого не может быть. – Катины глаза наполнились слезами. – Милый, неужели мне все это не сниться.
- Солнышко, это не сон. Я действительно прошу твоей руки и сердца. Твои родители в курсе. Вчера я разговаривал с ними. Они дали согласие. Теперь дело за тобой.
- Глеб, любимый. – она запрыгала, хлопая в ладоши. – Это самый счастливый день в моей жизни. Конечно да.
Через месяц состоялось их бракосочетание. Катя шла по длинной красной дорожке к своему будущему мужу. Ее переполняли чувства. Неужели сбылось все то, о чем она так долго мечтала. Катя еле сдерживалась. Это был момент ее триумфа.
Глеб надел обручальное колечко на ее изящный пальчик. Откинул с лица фату и замер в восхищении. Катя была так прекрасна. Глаза ее сияли от счастья, придавая утонченным чертам еще больше красоты. Он нежно поцеловал свою теперь уже жену. Катя так страстно ответила на его поцелуй, что у него перехватило дыхание. Он представил, что ждало его сегодня ночью.
После шикарного банкета молодые отправились в гостиницу. В номере, специально предназначенном для молодоженов, они, наконец, смогли дать выход своей страсти. Несмотря на то, что Катя была невинна, она была в постели просто неподражаемой. В самых смелых своих мечтах, Глеб не мог представить себе того, на что оказалась способна его любимая жена.
Для Кати началась сказочная жизнь. Сначала они поехали в Испанию, где провели медовый месяц. После возвращения домой, Глеб уехал на сборы, оставив Катю хозяйкой в его шикарной квартире. Еще он дал ей карточку, чтобы она ни в чем себе не отказывала. Об учебе в институте Катя и не вспоминала. Теперь ее дни были заняты походами по салонам красоты и модным бутикам.
На первую годовщину свадьбы Глеб подарил ей машину. Катя была на седьмом небе от счастья. Ведь у ее новых подруг давно был собственный транспорт, а ей приходилось довольствоваться машиной мужа.
В тот же вечер она решила сесть за руль. Хотя Глеб был против, так как они выпили несколько бокалов вина за праздничным ужином в шикарном ресторане.
- Солнышко, давай вызовем такси. А машину пригонит мой друг.
- Глеб, ну пожалуйста, я буду очень аккуратно ехать. Обещаю.
- Ну, хорошо. – Глеб не мог отказать жене. – Только очень осторожно.
Вскоре они ехали по ночному городу. Заметив, что машин потихоньку набирает скорость, Глеб заволновался.
- Катя, не надо спешить. Мы ведь никуда не опаздываем.
- Не переживай. Смотри, дорога совсем пустая. Чего волноваться.
- Катя, ты еще недостаточно хорошо водишь машину. А вдруг ты не справишься?
- Ой, Глеб. Не будь трусишкой, я …..
Она не успела договорить. Машину резко занесло. Катя, громко завизжав, выпустила руль из рук. Глеб пытался сделать хоть что – нибудь, но было уже поздно. На высокой скорости машина врезалась в бетонный столб.
Глеб очнулся. В глаза бил яркий свет. Над ним склонился мужчина в белом халате.
- Как вы себя чувствуете?
- Где я? Что со мной? – Глеб попытался встать, но острая боль в ноге пригвоздила его к кровати.
- Не переживайте. Все более – менее нормально. Только нога серьезно повреждена. Мы, конечно, сделали все, что могли, но мы не Боги.
- А что с Катей? Где моя жена? – он тревожно посмотрел по сторонам.
- С ней все в порядке. Знаете, это просто чудо, но она отделалась лишь испугом и несколькими царапинами. Она тут, в коридоре. Сейчас я позову ее.
В палату влетела Катя.
- Любимый, как ты? – она присела на краешек кровати и разрыдалась. – Боже, Глеб, прости меня. Я такая дура. Ну почему я не послушалась тебя.
- Катенька, все в порядке. Не переживай. Я скоро поправлюсь, и мы забудем все это, как страшный сон.
Но все оказалась совсем не так, как им хотелось. Травма ноги оказалась очень серьезной. Операция была очень дорогой, да и врачи не были уверенны в том, что она поможет.
Это была катастрофа. Накануне трагедии. Глеб подписал контракт с одним из ведущих клубов Италии. И вскоре они должны были переехать в Милан. Но когда стало известно о случившемся, контракт был аннулирован. Никто не хотел связываться с покалеченным игроком, а тем более оплачивать дорогостоящее лечение.
Глеб оказался со своей бедой сам на сам. Друзья, поклонники отвернулись от него сразу, как только стало известно, что его футбольная звезда закатилась.
Вскоре им пришлось поменять шикарные апартаменты на более скромное жилье. Деньги таяли очень быстро. Тем более, что Катя продолжала вести шикарный образ жизни, каждый день, покупая себе все новые и новые вещи.
Но вскоре сказка закончилась. Однажды Катя влетела в комнату, кипя от злости.
- Представляешь, какой позор я сегодня пережила.
- Что случилось?
- Я как обычно выбрала себе пару платьев, а когда стала рассчитываться, оказалась, что на карточке нет денег. Господи, как эта продавщица смотрела на меня. – она встала и начала ходить по комнате. – Такого в моей жизни еще не случалось.
- Катенька. – Глеб поднялся, поморщившись от боли. – Солнышко, не переживай так сильно. Скоро эта черная полоса пройдет, и мы опять заживем, как и прежде.
- Хотелось бы надятся на это. Уж слишком долго она тянется.
С каждым днем становилось все хуже и хуже. В семье начались скандалы. Все чаще они спали в разных комнатах. Казалось, счастье навсегда покинуло их.
После очередного выяснения отношений Глеб долго не мог уснуть. Услышав шорох в прихожей, он поднялся посмотреть. Что происходит. Возле входной двери стояли чемоданы. Катя по телефону диктовала адрес. Скорее всего, она вызывала такси.
- Катя? Что здесь происходит?
От неожиданности жена выронила трубку.
- Глеб? – ее глаза испуганно забегали. – Ты почему не спишь?
- Катя, не надо отвечать на мои вопросы своими вопросами. Объясни, что происходит. Ты куда – то уезжаешь?
- Да. – она постаралась успокоиться. – Глеб, послушай, мы взрослые люди и ты должен понимать, что так дальше жить нельзя. Эти постоянные скандалы, я так устала от них.
- И что?
- Глеб, я создана совсем для другой жизни. Ну не могу я в восемнадцать лет похоронить себя. Я молодая, красивая и трачу свои лучшие годы на инвалида.
- Может быть, тебе напомнить кто виноват в этом?
- Ты теперь всю жизнь будешь вспоминать это? Да, я признаю свою вину. И что? Мне теперь всю жизнь расплачиваться за это?
- Боже, как я ошибся в тебе. Ты лживая тварь, которой нужны были лишь мои деньги и слава.
- Ну почему. Ты и в постели меня устраивал. Я ведь действительно любила тебя. Но сейчас, извини, нам лучше расстаться. Кстати, я уже подала на развод. Прощай.
Она подхватила чемоданы и вышла из квартиры. Глеб еще несколько минут стоял в прихожей, надеясь, что она вернется. Когда же он понял, что это конец, волна ярости поднялась в его душе. Глеб начал крушить все вокруг. Когда силы были на исходе, он взял из бара бутылку коньяка и залпом выпил ее содержимое до дна.
- Вот так я и начал пить. – Глеб повернулся к Асе. – Предательство любимого человека привело меня к тому, что я из звезды футбола превратился в обыкновенного алкаша.
Продолжение следует
Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/2709257/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/2715062/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/2720990/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/2767738/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/2774016/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/post/2775943/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/post/2780976/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/2793597/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/2796813/
Часть 10 https://www.stranamam.ru/post/2800907/
Часть 11 https://www.stranamam.ru/post/2819455/
Часть 12 https://www.stranamam.ru/post/2821890/
Часть 13 https://www.stranamam.ru/post/2827291/
Часть 14 https://www.stranamam.ru/post/2833700/
Часть 15 https://www.stranamam.ru/post/2835587/
Часть 16 https://www.stranamam.ru/post/2841558/
Комментарии
но все у него думаю будет хорошо...ведь так? он останется наверное с Асей... ведь не зря они встретились...
↑ Перейти к этому комментарию
а вобще классный роман
а вобще классный роман
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо
очень интересно!!!!!!
Супер интересно!!!!!
А главное у Олесеньки каждый новый роман ни капельки не похож на предыдущий!!!!! Кроме одного - лихо и безумно интересно закрученного сюжета!!!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: