Ткань трикотаж. Волосы я сделала из раскрученной бахрамы, очень легкие и мягкие. Наполнитель шерсть, но голова синтепон. Из шерсти не получилась форма. Трикотаж не должен сильно тянуться. Ножки и ручки на пуговках. УДАЧИ!
Ткань трикотаж. Волосы я сделала из раскрученной бахрамы, очень легкие и мягкие. Наполнитель шерсть, но голова синтепон. Из шерсти не получилась форма. Трикотаж не должен сильно тянуться. Ножки и ручки на пуговках. УДАЧИ! Читать полностью
Я делала с футболки-98% хлопок+2% эластана(бирку посмотрела) чуть в розовый подкрасила(постирала с красным полотенцем). Но лучше когда 100% хлопок, не так тянется и лучше форму держит.
ой, спасибо!! Только не поняла 1 - животик, а 2 - 2 делали - это что? И как ротик изнутри втянут? И еще, если не сложно, как ручки и ножки на пуговицах. Спасибо заранее.
животик один, 2 спинки. Я ротик делаю, так сначала наметить карандашом две точки, потом(нитки крепкие и в тон лица) делаю ШОРОШИЙ узелок и прокалываю через головку и иголку вытаскиваю в отмеченную 1-ю точку-возвращаюсь к узелку, затем в 2-ю точку и к узелку-ЗАКРЕПЛЯЮ. А потом уже вышиваю мулине. Ручки на пуговках. Вот у Вас все готово, головка пришита к тельцу, готовы ручки ножки. берем две простые пуговицы, крепкие нитки(я обычно капроновые и в две) и иголка длинная. Сложите ТАК! пуговица-рука-тело-рука-пуговица. теперь ХОРОШИЙ узел и прокалываем левую ручку из внутренней стороны и одеваем пуговицу(которая находится с внешней стороны), затем возвращаемся в пуговицу-ручку-тельце-ручка(правая)-пуговица! Возвращаемся пуговица-ручка правая-тельце. А теперь завязываем нитку, тот ХОРОШИЙ узелок и край нитки. Если нитки не очень крепкие можно все повторить. Я повторяю даже крепкими. потом пуговички обшиваю той же тканью, очень аккуратненько получается. Так же и ножки. Вот и всё. Это просто. Только не знаю насколько понятно я объяснила.
Татьяна. Вчера головку сделала без волос еще, немного страшненькая конечно. Дочь смотрит и говорит - "Какой миленький китаец". Буду сегодня все же делать ребенкочка. Я пол ночи по пуговицы думала, какую они функцию они несут, получится, что ручки все же не будут двигаться или я не так думаю пришивать.
Моей внучке 7,5 месяцев. Рано ей еще, даже куклу жалко, трепит, слюнявит. Так я ей сшила сплюшу, в тельце вшила мешочек с травками и рисом. Ей нравится. Днем выкидывает с кроватки, а ночью обнимает и засыпает. А вообще я уже до 5 лет нашила ей и убрала пока.
Посмотрите мой альбом. Я сначала сделала большую, но она её не признала. Мы убрали пока. А потом маленькую, и не очень плотно набила шерстью, а в серединку прожарила рис(что бы ничего не завелось) и добавила мяту, душицу и стружку можевельника, все перемешала и в мешочек зашила (мешок сделала полупустым) и такая кукла получилась! Так бы и держал в руках переберая рис, пахнет приятно, и действует как успокаивающе.
Скажите пожалуйста(объясните) как именно вы делаете волосики, как вы укрепляете их на эту симпатичную головку?! Всё передумала но увы не нашла ответа. Спасибо!
У меня возник вопрос по поводу пальчиков(ручки) - на выкройки видно что пальчики сшиты вместе на ваших следующих куклах они выглядят иначе( по отдельности) ?! Скажите,вы изменили выкройку ручек(пальчиков)?
Огромное спасибо Вам, Оля. Можно я тоже выкройку утащу? Хочу попытаться воспроизвести такое чудо. Но мастер-класс я не хочу пропустить, интересно посмотреть. А можно нескромный вопрос: где Вы нашли такую игрушку в каком-нибудь иностранном журнале?
Комментарии
Забавная игрушка!!!
классный малышик!!!!!
а у этого рыжика все как у живого
утащу в
и какого он размера получается?
выкройку увеличить до формата А4?
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: