Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Комфортная весна: выбираем комбинезон для ребенка

Комфортная весна: выбираем комбинезон для ребенка Долгожданная весна пришла! А с ней... лужи, ветер и грязь. Но все равно хочется больше времени проводить с ребенком на улице. Промокшая или продуваемая ветром одежда - не наш вариант. Как же выбрать демисезонный комбинезон правильно?

Идеальный комбинезон

Правильный весенний комбинезон должен удерживать тепло, ведь весеннее солнышко еще очень обманчиво и простудиться легко. Но в то же время он должен быть легким и не стесняющим движения. Непромокаемая ткань позволит гулять даже в дождливую погоду, а грязеотталкивающие свойства облегчат уход и позволят ребенку быть свободнее в действиях.

Различия для возрастов

При выборе весенней одежки для малыша до года, который еще сидит в коляске, отдавайте предпочтение самым теплым демисезонным комбинезонам, чтобы еще не бегающий малыш не замерз. Но ткань должна быть дышащей, тогда при перепадах температуры она хорошо пропускает влагу, что убережет малыша от перегревания. Если на улице малыш еще не топает за ручку с мамой, то комбинезон с мешочком вместо штанин станет отличным вариантом и избавит вас от лишних вещей в коляске - пледов и покрывал, ведь такая мешочная конструкция отлично сохраняет тепло. Цельные комбинезоны со штанинами подойдут для малыша, который только-только начинает ходить. Они облегчают сборы на прогулку и удобны для эксплуатации в коляске.

Для ребенка постарше хорошим выбором станет комплект - полукомбинезон + куртка. В таком комбинезоне удобно двигаться активно, спина надежно закрыта от продуваний, лямки на плечах регулируются. К тому же в этом случае к одной куртке можно подобрать два полукомбинезона и менять их по мере надобности.

Для активных детей от 5-6 лет уже можно приобретать комплекты брюки + куртка. Такие модели имеют более «взрослый» элегантный крой и очень нравятся детям.

Ткани

Самые популярные верхние ткани для весеннего сезона - это, конечно, современная синтетика. Единственный минус - это относительная дороговизна комбинезонов, но удобства и плюсов, конечно, больше. Вы будет спокойны за своего активного малыша: весенний ветер ему не страшен, лишняя влага испаряется за счет дышащих свойств ткани, а его прогулки в глубокой луже не станут для вас трагедией, ведь грязе- и водоотталкивающие свойства таких тканей производители совершенствуют с каждым годом.

Нейлон (полиамид) - легкая и дышащая синтетическая ткань, которая очень устойчива к грязи и влаге. Если нейлон пропитан тефлоном, то водооталкивающие свойства ткани повышаются.

Усовершенствованные виды нейлона:

-cordura - структура этого материала еще более прочная, устойчива к высоким нагрузкам и трениям. Горки, качели и радостная беготня по грязи и лужам - все это по плечу такому материалу.

-hemitec - непродуваемый и дышащий материал, очень устойчивый к грязи.

Полиэстер и актив - по свойствам эти ткани немного уступают нейлону, но тоже успешно используются в производстве детских комбинезонов и очень устойчивы к внешним воздействиям.

Наполнители

Удобные и беспроблемные комбинезоны на мембране подойдут активному ребенку. Мембрану можно назвать наполнителем лишь условно - это тонкая специальная пленка. Но свойства ее таковы, что другие наполнители не требуются. Обязательно учитывайте, что под мембранную одежду следует надевать синтетическую одежду - только в этом случае ребенок не замерзнет.

Если беспрестанная активность - это не про вашего малыша, то современные легкие и дышащие наполнители позволят ему чувствовать себя комфортно.

Изософт, термолайт, термофил, холлофайбер - это разные по составу наполнители, но все они отвечают современным требованиям износостойкости, легкости, дышащих свойств и удержания тепла. Отнеситесь настороженно к моделям на основе синтепона - часто они привлекательно недороги, но прослужат недолго, и свойства этого материала уже устарели.

Важные детали

При выборе комбинезона обращайте внимание на детали, которые обеспечивают удобство малыша. У молний должна быть специальная защита, чтобы не царапать подбородок, а также защита от ветра - полоска ткани сверху. Проверяйте глубину капюшона, чтобы он удобно сидел на голове ребенка и не был мал. Защитные резинки на рукавах и внизу брючин защищают от проникновения грязи и ветра, а резиновые штрипки не позволят брюкам задираться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Комфортная весна: выбираем комбинезон для ребенка
  Долгожданная весна пришла! А с ней... лужи, ветер и грязь. Но все равно хочется больше времени проводить с ребенком на улице. Промокшая или продуваемая ветром одежда - не наш вариант. Как же выбрать демисезонный комбинезон правильно?
Идеальный комбинезон
Правильный весенний комбинезон должен удерживать тепло, ведь весеннее солнышко еще очень обманчиво и простудиться легко. Читать полностью
 

Комментарии

Dzhyn
19 марта 2012 года
+1
Хорошая статья Спасибо !!
zwetozek (автор поста)
19 марта 2012 года
0
zwetozek (автор поста)
19 марта 2012 года
+2
если понравилось- поставте + в рейтинге
Dzhyn
19 марта 2012 года
+1
zwetozek (автор поста)
19 марта 2012 года
+2
mamavara
20 марта 2012 года
+1
zwetozek (автор поста)
20 марта 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам