Новая сказка для Ассоль (часть 10)

Придя в себя после длительного запоя, Антон решил завязывать с криминалом и браться за легальный бизнес. Вместе с другом он вложил деньги в небольшое предприятие, которое принесло им неплохой доход. Через время, Антон продал свою долю и открыл ресторан. Теперь он был владельцем сети одних из лучших ресторанов не только столицы, но и страны.
Как – то, когда его ресторанный бизнес только развивался, Антон стал спонсором одного из многочисленных конкурсов красоты. Сидя в зале, он разглядывал конкурсанток. Внезапно его взгляд задержался на одной из них. Или он сошел сума, или это была Эля. Сердце заработало в бешеном ритме. Хотя прошло уже столько лет после их последней встречи, но Антон до сих пор страдал от того, что Эля отвергла его.
Он бросился за девушкой. Схватил ее за руку и повернул лицом к себе.
- Извините. – он разочаровано вздохнул. Это была не Эля. Девушка, внешне очень напоминала ее. Тоже телосложение, тип лица. Но все же, это был совершенно другой человек. – Я принял вас за другую.
- Ага, знаю я эти приколы. Только сразу предупреждаю, я на такие дешевые трюки не покупаюсь. Чао, бамбино.
Он пожал плечами и отошел от нее. А к девушке подошли другие конкурсантки и стали ей что – то шептать на ухо.
- Не может быть. – она смотрела вслед уходящему мужчине. – Это точно наш спонсор? Блин, вот я идиотка, взяла, отшила такого мужика.
Антон подошел к председателю жури. Указав глазами на девушку, он поинтересовался кто она.
- Это Мариночка, наша будущая победительница.
- Аркадий Валерьевич. – Антон взял его под руку. – У меня к вам просьба, пусть конкурс выиграет другая девушка.
- Нет, ну как, так не можно. Уже все в курсе, что именно Марина выиграет конкурс в этом году.
- Послушайте, я щедро вознагражу вас за то, что вы внесете небольшие изменения при подведении итогов. Марина может стать вице – мисс. Я думаю, что и она, и вы только выиграете от этого.
- Ну, хорошо. Я постараюсь сделать все, что в моих силах.
Антон с насмешкой смотрел, как меняется выражение на красивом личике Марины. Уверенная в своей победе, еще минуту назад она с триумфальным видом стояла на сцене. И каким ударом стало для нее оглашение результатов. Она растерянно смотрела по сторонам, не веря в происходящее. Их взгляды встретились. Антон сделал в ее сторону поклон. Марина, будучи далеко неглупой девушкой, поняла, кто виноват в ее проигрыше.
Кипя от гнева, она подошла к Антону во время банкета.
- Как вы посмели? Это я должна была выиграть конкурс, а не эта курица. – она кивнула в сторону победительницы. – Что вы о себе возомнили?
Видя, что на них начали обращать внимания, Антон решил увести девушку отсюда.
- Послушайте, Марина. Давайте, уйдем из этого шумного места в более уютное и спокойное, где нам никто не сможет помешать. И там поговорим.
- Ладно. Пойдемте.
Антон взял два бокала и они вышли на балкон.
- Марина, я действительно виноват в вашем проигрыше. Но, как вы думаете, двухнедельное путешествие в Грецию сможет хоть как – то сгладить мою вину?
- В Грецию? – девушка задумалась. – Насколько я понимаю, это путешествие будет проходить в вашей компании.
- А вы сообразительная девушка. Да. Я думаю, мы доставим друг другу немало приятных минут.
- Хорошо. – она не колебалась ни минуты. Ей предоставлялся шанс, который нельзя было упускать. В ее голове уже начал созревать план, как поймать в свой сети такую добычу. – Я согласна.
- Замечательно. Встретимся завтра и обговорим детали нашей поездки.
Антон решил прогуляться по ночному городу и обдумать сегодняшние события. В его жизни было много женщин. Особенно в первый год, после того, как он расстался с Элей. Антон менял барышень, как перчатки. Каждую ночь в его постели оказывалась новая красотка. Так он пытался забыть ту, единственную, которую любил, и которая разбила ему сердце. Со временем боль ушла. Женщин стало меньше, но серьезные отношения он не заводил. Они были ему ни к чему. Как только очередная пассия делала малейшую попытку приручить его, он тот час же разрывал отношения. Зачем ему связывать себя узами брака, если вокруг так много женщин, которые и без этих глупостей готовы на все.
Но время шло, и Антон начал задумываться о том, что пора и ему заканчивать с холостяцкой жизнью. Нет, пока он не рассматривал Марину, как кандидатку на роль его будущей супруги. Сейчас Антон просто хотел провести время в компании красивой девушки, а что будет дальше, покажет время.
Он действительно прекрасно отдохнул за эти две недели. Марина оказалось довольно таки неглупой девочкой, с которой можно было поговорить на разные темы. Да и в постели она была далеко не скромницей. Видно было, что у Марины был опыт общения с мужчинами. Но Антона мало волновал этот факт. Ему было просто хорошо рядом с ней.
Их отношения продолжились. Антон купил Марине небольшую квартирку в центре города, открыл ей счет в банке и время от времени проводил с ней свободные минуты.
Придя однажды к Марине, он застал ее в плохом настроении. Глядя на Антона заплаканными глазами, девушка сообщила ему новость. Она беременна.
- Глупая, чего ты плачешь. Это ведь такая замечательная новость.
- Я боялась, что ты бросишь меня, как только узнаешь об этом.
- Неужели я заслужил, чтобы ты так думала обо мне. Мои родители хорошо воспитали меня. Я никогда бы не оставил женщину, ждущую от меня ребенка.
На их шикарной свадьбе гуляли свыше пятисот гостей, представляющие собой высшие слои общество. Политики, артисты, бизнесмены, у Марины голова шла кругом от такого количества знаменитостей. В самых смелых своих мечтах, она не могла представить, что у нее будет такая свадьба.
Антон смотрел на свою молодую жену. Платье, сшитое на заказ в Лондоне, идеально сидела на стройной фигуре. Ничего не выдавало то, что она в положении. Заметив его пристальный взгляд, Марина покраснела от смущения, и от этого стала еще красивее.
Свою первую брачную ночь они провели в номере – люкс одной из столичных гостиниц. Завтра они вылетали в Италию, где планировали провести медовый месяц.
А сегодня их ожидала бурная ночь. Марина осторожно сняла с себя платье. Надела специально купленный для такого случая красивейший кружевной комплект и вышла к мужу.
Антон сидел в кресле, держа в руке бокал с шампанским. Он уже был изрядно выпивший, но, увидев Марину, не смог сдержать восхищенного возгласа.
- Ты такая красивая. Иди ко мне.
Слов им больше было не нужно. Оба отдались страсти, которая закрутила их в безумном водовороте наслаждения.
Когда все было законченно, Антон, прижал Марину к себе, и, засыпая, проговорил.
- Элька, как же сильно я тебя люблю.
Проснувшись утром, он, первым делом, протянул руку, чтобы прижать Марину к себе. Но постель была пуста. Антон открыл глаза. В номере царила тишина.
- Марина. – позвал он жену. – Марина, ты где?
Ответа не последовало. Антон встал с кровати. Его взгляд упал на стоявшую рядом тумбочку. На ней лежала записка.
- Антон, прощай. Я не смогу быть с тобою рядом. На развод подай сам. Не переживай, со мной все будет в порядке. – он крутил обручальной кольцо Марины. – Что за бред.
Антон оделся и помчался к родителям жены. Дверь ему открыла новоиспеченная теща.
- А, зятек, пожаловали. Чем мы обязаны такой чести.
- Валентина Павловна, где Марина?
- А тебе это разве интересно? Да как ты вообще посмел явиться сюда после того, что произошло.
- Объясните мне толком, что случилось. Вчера было все нормально, а уже сегодня Марина уехала от меня.
- А ты не знаешь? И у тебя хватило наглости явиться сюда.
- Мама, оставь его. – в коридоре появилась Марина. – Я сама поговорю с ним.
Они вышли на лестничную площадку. Антон смотрел на опухшее от слез лицо Марины и не мог понять, что такого произошло этой ночью.
- Мариночка, объясни мне наконец, что случилось?
- Ты еще спрашиваешь? Хотя, ты был пьян и наверное ничего не помнишь.
- Да, что такого я сделал, что ты сразу же после свадьбы решила уйти от меня. И я не был настолько пьян, чтобы не помнить, что у нас все было просто замечательно.
- Да, вплоть до того момента, когда ты не сказал, что очень сильно любишь Элечку. Может, посвятишь меня, кто это такая.
Антон вздохнул и провел рукой по голове. Неужели он и правда назвал свою жену именем другой женщины.
- Марина, послушай. В моей жизни нет никого, кроме тебя.
- Да, да, рассказывай, рассказывай. Мало ты меня обманывал.
- Девочка моя, я могу поклясться тебе, чем хочешь, что я люблю только тебя. Ну, что мне сделать, чтобы ты мне поверила.
- Сказать мне правду. Кто такая эта Эля.
- Это девушка, которую я когда – то любил. Но чувства к ней уже давно прошли. Я и сам не могу понять, почему назвал тебя ее именем. Я говорю тебе правду, для меня нет в жизни дороже и любимее человека, чем ты.
- Это правда? – губы Марины задрожали и она расплакалась. – Господи, а мне было так больно.
- Прости меня, солнышко. Я клянусь, что никогда больше не причиню тебе боли.
- Я верю тебе. Любимый. – Марина начала целовать Антона, радуясь, что все плохое уже позади.
Через семь месяцев в их семье родилась прелестная дочурка, названная в честь мамы Антона, Ксенией. В этой малышке не чаяли души все родственники. Но для Антона она стала воплощением вселенского счастья. Теперь он спешил домой, чтобы лишнюю минутку побыть со своей маленькой принцессой. Все самое лучшее, что только могло быть, теперь принадлежало ей. Марина даже начала ревновать дочь к мужу, но быстро успокоилась, поняв, как сильно Антон любит малышку.
Продолжение следует
Часть 1 https://www.stranamam.ru/post/2709257/
Часть 2 https://www.stranamam.ru/post/2715062/
Часть 3 https://www.stranamam.ru/post/2720990/
Часть 4 https://www.stranamam.ru/post/2767738/
Часть 5 https://www.stranamam.ru/post/2774016/
Часть 6 https://www.stranamam.ru/post/2775943/
Часть 7 https://www.stranamam.ru/post/2780976/
Часть 8 https://www.stranamam.ru/post/2793597/
Часть 9 https://www.stranamam.ru/post/2796813/
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
У нас еще про Ассоль история? Или уже про Элю и ее окружение?
ну что ж ты обо мне так плохо думаешь, будут, конечно, еще испытания, но ничего сверх ужасного не будет
А если на "Вы", то независимый взгляд со стороны постороннего человека
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: