Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Доброта

Делая добро, будь благодарен за это.
(Лев Николаевич Толстой)
Сегодня хочу обратить Ваше внимание на такую черту человека, как доброта. Сейчас такие времена, когда люди отменили понятие доброты, потому что разочаровались. Одни говорят – добрые дела ведут прямо в ад.. Другие: доброта не оценивается людьми.

Понятие доброты напрямую связано с Мудростью духовной. Делая добро другому человеку, мы тем самым делаем добро в первую очередь себе (по закону Вселенной, которая отдает нам в два раза больше всего, о чем мы думаем, что делаем и о чем говорим). Это не эгоизм, а следствие наших дел. Сам по себе человек был создан, как доброе существо. Для примера – маленький ребенок: беззащитный, неспособный делать плохие дела, милый и улыбающийся. Именно такими мы и есть на самом деле. Только проблема в том, что когда мы начали взрослеть – нас научили врать, нас научили делать плохо другим, нас научили агрессивности и злости. Именно поэтому доброта в человеке пропадает, если в его жизнь входит понятие зла.

Что такое доброта? И как ее возможно увидеть в человеке? Человек, который обладает истинной добротой, никогда не вспомнит другим о том, что он сделал для них. Доброта никогда и никого не осуждает! Потому что она является составляющей Духовной Мудрости. Так как многие из нас иногда не понимают для чего делать добро, то хочу сказать – это нужно нам! Так как писал Л. Толстой, мы действительно должны быть благодарны людям, для которых мы что-то делаем. Даже если эти люди не оценивают наших дел по достоинству (имею ввиду – достоинству мира, а не духовности).

На самом деле путь к успеху проложен через добрые дела, потому что каждый раз, когда мы встречаемся с неблагодарностью других, - это является нашим шансом для выработки сильного характера. Каждый раз, когда Ты искренне улыбаешься другому человеку (это тоже является пунктом доброты), а он искренне посылает Тебя, то, если Ты заметил – улыбка Твоя сразу куда-то пропадает.. потому что Тебе сказали – Ты мне не нужен.

И теперь, доброта – безгранична. Она не пропадает. Она не выбирает – кому подарить себя, а кому нет. Человек, который восстановил в себе понятие доброты после того, как потерял его в детстве, такой человек, если он развивает это качество в себе, на самом деле добирается до самой вершины успеха. Добирается потому, что каждый раз, когда ему отвечали невзаимностью, он улыбался и дальше шел вперед, несмотря на боль в сердце. Человек, обладающий добротой, обладает и мудростью. Тот же, кто обладает подлостью и неправдой – обладает приречением на неуспех во всех сферах жизни, независимо от того, случится это в начале его пути, или в конце.

Мы действительно должны брать от жизни все! Но все самое лучшее!!

И на конец, как восстановить доброту в своей жизни:
Каждое утро задавайте себе вопрос: куда я иду и какая моя конечная цель? К чему я приду, если буду поступать так как всегда? (Один мудрый человек сказал: если Вам не нравится то, кем Вы сейчас являетесь – измените свои мысли и поступки. Перестаньте делать все так, как всегда.)
Каждый день делайте как минимум 3 хороших поступка людям, которых Вы совсем не знаете.
Каждый день делайте 1 хороший поступок по отношению к человеку, которого не можете терпеть.
Раз в месяц делайте переучет своих хороших дел, и давайте себе вопрос: я сделал все, что мог, или я могу еще больше? Вознаграждайте себя за хорошие дела, это будет Вас мотивировать к еще большему улучшению характера
Каждый вечер спрашивайте себя: что конкретно я сделаю для конкретного человека завтра?
Никогда, делая добро, не думайте о том, как человек отреагирует, что он скажет, и похвалит ли он вас.. Запомните, никогда не думайте и не надейтесь на благодарность... Вы делаете это в первую очередь для себя, для того, чтобы быть лучше, для того, чтобы обрести Духовную Мудрость, которая выше всех ожиданий человека.
Не останавливайтесь в творении добрых дел. Успеха возможно добиться не тогда, когда идешь по трупам, а тогда, когда лечишь раненых.

Друзья! Пусть в Вашей жизни присутствует доброта! Пусть каждый из Вас на вопрос «почему Ты такой добрый?» сможет ответить – потому что у меня есть цель! И эта цель – обретение Духовной Мудрости!

Любите! Радуйтесь! Наполняйтесь Мудростью! Всегда идите впереди!
(©Маричка Стефанишин)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Доброта
Делая добро, будь благодарен за это.
(Лев Николаевич Толстой)
Сегодня хочу обратить Ваше внимание на такую черту человека, как доброта. Сейчас такие времена, когда люди отменили понятие доброты, потому что разочаровались. Одни говорят – добрые дела ведут прямо в ад.. Другие: доброта не оценивается людьми.
Понятие доброты напрямую связано с Мудростью духовной. Читать полностью
 

Комментарии

jsk
16 марта 2012 года
0
Хочу еще добавить определени Доброты.
Доброта - это прощение
Mariczka (автор поста)
16 марта 2012 года
0
Спасибочки!) Полностью согласна!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам