Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Общество защиты животных

Общество защиты животных Хотела вступить в общество защиты животных у нас в Ташкенте, но там все так запущено, жуть, подумала - оно мне это надо? Хочу что - то делать, помогать бездомным животинкам... Но там, где есть люди, всегда есть беспредел... Что делать? Кто бы мог посоветовать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Общество защиты животных
  Хотела вступить в общество защиты животных у нас в Ташкенте, но там все так запущено, жуть, подумала - оно мне это надо? Хочу что - то делать, помогать бездомным животинкам... Но там, где есть люди, всегда есть беспредел... Что делать? Кто бы мог посоветовать? Читать полностью
 

Комментарии

Plazma
13 марта 2012 года
+1
Главное с кастрюлями стаи не прикармливать. А помогать можно по разному - кормами,пиаром,волонтером быть - гулять,убирать за ними,чистить вольеры в приютах,искать хозяев,социализировать(если это возможно),потеряшкам помочь найти прежних хозяев. вариантов масса.Главное - не кастрюли!
Shabnam (автор поста)
14 марта 2012 года
0
По поводу кастрюль - ведь многие так и делают и верят, искренне считают, что делают доброе дело. Сейчас в приюте, куда я ездила и которому помогаю в меру своих сил, скопилось достаточное количество животных. Они практически не отдаются - хозяйка считает, что нет достойных претендентов. В чем - то она права, но ведь все не могут быть плохими. В самом обществе защиты тоже не все ладно, они зациклены на своём пиаре (мне это слово не нравится), дальше этого двигаться то ли не могут, то ли не хотят. Насмотревшись на все это и пообщавшись с этими людьми, у меня возникло только одно желание- уйти подальше от всего этого, и забыть, как страшный сон. Но с другой стороны, хочется что- то делать для животных, попавших в беду. Вот сижу и думаю...
Plazma
14 марта 2012 года
+1
О!Это вечная тема. Достаточно зайти на ПиК и посмотреть кто там "пасется". Основная масса - зоошиза,рулит всем кучка "предпринимателей"от зоозащиты. Они то и представляют нынешнее "лицо" или "морду" зоозащиты.По ним в основном и судят.Вменяемых осталось очень мало,и их же еще,за здравый взгляд на вещи,гнобят и помоями обливают активисты-предприниматели. Я от таких вообще стараюсь держатся подальше.Это клиника,зоошиза. Вспомнить достаточно Бонуса. За что было мучить так несчастную собаку? Ответ очевиден - деньги. ВЕдь если бы его усыпили лохи не понесли бы стройными рядами кровно заработанное. А тут еще и он-лайн трансляцию устроили,что бы побольше народу могли на мучения полюбоваться. У НАдеждыВ есть на эту тему очень интересные публикации.Если есть интерес - могу ссылки кинуть.
А пока я думаю можно помогать именно приютам теми же кормами.Наш городской приют кидал клич по городу что требуются теплые вещи - одеяла,пледы,куртки и тому подобное - мерзли собаки(приют находится на месте бывшего свинокомплекса).Еще так же всегда есть необходимость в мисках,поводка,ошейниках- как я поняла,деньги выделяемые из городского бюджета они не имеют права тратить на это - не целевое использование.
Shabnam (автор поста)
14 марта 2012 года
0
Да, дайте пожалуйста ссылку, интересно было бы почитать. Это только в бывшем СССР везде, где создаются ННО, в администрацию и в актив внедряются торгаши, которые греют на этом руки или это вообще мировая практика? Наверное все от того, что наши люди практически не верят в Бога и поэтому ничего не боятся, ничего не свято, нет моральных категорий, которые могли бы хоть в чем - то тормозить.Сегодня купила хостинг для приюта, хочу помочь им с сайтом, а то они существуют уже давно, а сайта у них нет. Сейчас думаю, как установить боксы для пожертвований на нужды приюта в разных торговых точках, собираю инфу, молю Бога, чтобы все получилось. Если получится, надо думать как подстраховаться, чтобы предприимчивые друзья с так называемого общества, не пытались превратить это дело в свою кормушку.
Plazma
14 марта 2012 года
0
Shabnam пишет:
не пытались превратить это дело в свою кормушку.
Вот это самое обидное. И без этого редко обходится. Редко даже кристально честного человека окружают стервятники(ну да, пафос,но правда). Ссылки в личку кину.
qoqo
13 марта 2012 года
0
Я считаю,что всем помочь нельзя.Поэтому наверное по возможности нужно осчастлиить какое-нибудь одно бездомное животное - взять его к себе на совсем,заботиться о нем,любить его,стать ему другом...
Shabnam (автор поста)
14 марта 2012 года
0
Да, я тоже так считаю, но есть люди, которые пытаются объять необъятное. Знакома с человеком, который приносит всех найденных животных в свой дом. Вроде бы благородный и сильный поступок. Но как только животное попадает к нему в квартиру, он теряет к нему интерес и опять бежит на улицу спасть очередную кошечку или собачку. Со временем приходится спасать всех найденышей уже от их спасителя.
qoqo
14 марта 2012 года
+1
Shabnam пишет:
. Вроде бы благородный и сильный поступок
Благородный поступок не должен приносить ущерб другим людям и животным.Если это минизоопарк вчастном доме - это оправдано.Если это квартира,где животные только мучаются(вместе с соседями) - хозяин ее просто больной человек(таких полно - у каждого свои заскоки).

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам