Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тигры

Тигры Балийский тигр его исторический ареал: острова Бали; последний тигр данного вида был застрелен человеком 27 сентября 1937 г. на западе Бали.
Туранский тигр это каспийский тигр, его исторический ареал: от предгорий Тянь—Шаня пряма на запад по долинам рек в Средней Азии (Туркмения, Узбекистан, Афганистан, Казахстан)и прямо до Кавказа; Последний раз этого туранского тигра видели в 1968 году.

Этот подвид отличался от других сильно ярко-рыжим окрасом шерсти, а также увеличенной длиной и цветом полос - они более длинные и имеют слегка коричневатый оттенок. Зимой мех у этого тигра становился более пушистым и густым , особенно на под брюшье, и даже появлялись зимой и пышные бакенбарды.
Яванский тигр его исторический ареал: острова Ява; последний раз этого яванского тигра видели в 1979 году.
Амурский тигр - очень редкая порода тигров, которая была внесена в Красную Книгу. На юге Дальнего Востока России, этот тигр обитает на территории Приморья и Приамурья. Сейчас амурский тигр обитает только на Сихотэ-Алине.

Благодаря своим самым крупным размерам амурский тигр является единственным из пяти ныне существующих подвидов тигра. У этой породы тигров самый густой и длинный мех. Эта порода обитает в горных районах. Стаи располагаются в бассейнах среднего и нижнего течения горных рек на высотах 400-700 м н.у.м. Единичные особи ходят в высокогорные участки редко и только в бесснежные или малоснежные периоды.

Обитает тигр только в суровых местах на Сихотэ-Алине. Хищник очень хорошо адаптируется к сложным экологическим условиям. Отлёживается он на снегу и возможно по нескольку часов. Для продолжительного отдыха использует скальные уступы и ниши. При большом количестве снега они используют кабаньи тропинки, дороги лесовозов, охотничьи тропы, следы от снегоходов.

Перемещаются они по одним и тем же участкам. Взрослые особи или семьи передвигаются по своим же тропам. Обитают на разных по размеру участках и зависят они от разных параметров: пол животного, возраст, наличие тигрят, жертв тигра.

Амурские тигры живут по одиночке. Но самки спят вместе со своими тигрятами. Участки обитания не перекрываются, а если и перекрываются, то частично, как правило, это относится к самцам. Там, где обитают взрослые самцы, могут обитать и несколько самок. Их перемещения зависят от того, ходит ли зверь по участку, как охотится, ищет добычу или поедает ее. В среднем взрослый тигр ходит по 9.6 км, максимум - 41 км. Тигрица же за день ходит по 7 км и максимально 22 км.
Балийский тигр – это самый маленький из видов тигров который был известен человеку. Вес такого тигра составляет около 100 кг. Но к сожаленью этот вид тигров вымер после вторжения человека в их среду обитания, огромное количество таких тигров были уничтожены из-за разных охотников. Как известно последний балийский тигр был убит где-то в 1939 году.
Его ареал: Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, а также южные районы Китая; численность индокитайских тигров состовляет около 1200—1800 особей, при этом в зоопарках содержится около 60 особей этого вида.

Данный вид тигров был замечен только на острове Суматра, сейчас где-то 400—500 особей сумаранских тигров находятся в дикой природе и около 235 особей в зоопарках; для суматранского тигра были организованы различного рода национальные парки и зоопарки, данный подвид тигров является самым мелким из сохранившихся: например вес такого взрослого самца составляет немного, всего лишь около 100—140 кг;

Суматранский тигр является не очень похожим на своих родственников из Приамурья, Индии, и т.д. Эти тигры не настолько велики, как например индийские (бенгальские) или амурские тигры. Суматранские тигры довольно агрессивны: может из-за того что он имел неприятный опыт встречи с людьми.

Бенгальский тигр (королевский, индийский тигр) — довольно редкий тигр состоящий приблизительно 3500 особей;

Белый тигр — это отнюдь не ошибка природы. По словам специалистов, эта не очень большая популяция была выведена для украшения зоопарков зарубежными учеными в середине 70-х годов. Поедее в природе белая шкура тигра только бы мешала бы зверю охотиться летом. Профессионалы объясняют редкий окрас маленьким содержанием меланина — то есть фермента, отвечающего за цвет шкуры. Однако черные полоски тигра при этом совсем не пострадали. Белые тигры поедее отличаются от своих собратьев с рыжей шкурой еще вдобавок и цветом глаз. Глаза у них голубые, и, как утверждают служители зоопарка, — замораживающие.

Малайский тигр к настоящему моменту полностью были истреблены человеком
Амурский тигр — является большой, экзотической, большой кошкой. Она по мощи и силе не имеет себе равных во всей нашей фауне. Тигр — является одним из самых больших хищников нашей планеты. Хотя тигр зверь легко уязвимый, несмотря на его очень огромный размер и отличную физическую силу, а она огромна, он вполне в силах тащить по земле тушу крупной лошади более 500 м. На снегу он способен разгонятся до 80 км/ч, с такой скоростью он уступает только гепарду. Размножается один раз в два, три, четыре года, рождаются чаще всего 2 - 4 тигренка, полозреваемость у тигров наступает обычно на второй год.

Часто ходят слухи о их людоедстве, но как правило амурский тигр редко нападает на человека и обычно не заходит в населённые пункты. Он вообще старается при возможности избегать человека. С 1950-х гг в Хабаровском и Приморском краях в пределах населённых пунктов было зафиксировано лишь всего около десятка попыток нападения на человека, а это считается немного.

В тайге нападения этих тигров даже на преследующих охотников были достаточно редки.
 
Вы любите тигров???









Внимание! Ваш ответ будет виден автору опроса.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тигры
  Балийский тигр его исторический ареал: острова Бали; последний тигр данного вида был застрелен человеком 27 сентября 1937 г. на западе Бали.
Туранский тигр это каспийский тигр, его исторический ареал: от предгорий Тянь—Шаня пряма на запад по долинам рек в Средней Азии (Туркмения, Узбекистан, Афганистан, Казахстан)и прямо до Кавказа; Последний раз этого туранского тигра видели в 1968 году. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам