Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Трудности понимания

Мой сынок пошел в этом году в первый класс!

!Но сразу возникли проблемы. Как нам закрепить материал данный в школе. Он учится в гимназическом классе и там определенная система обучения.Нам так не преподавали и я хотела бы понять о чем там речь идет.

Полезла в интернет, как обычно, за подсказкой.(Сейчас не вспомню как она называется, но где то записывала).Вобщем в интернете только обобщенные понятия вычитала. Так что при всем желании не смогу дома ребенку обьяснить что же от него требуется.
Пришлось отдать его в продленку, но учителя успокоили, что это даже лучше. А мои понятия о продленке совсем другие. Я помню как мои одноклассники мне завидовали, когда я после уроков бежала домой, а они оставались еще в школе. Но глядя на сына и после подробных расспросов, понимаю что там ему комфортно и хорошо.

.Вот сообщили, что перед новым годом у них экзамены будут по оценке успеваемости. Никогда такого не было, что бы в первом классе экзамены сдавали детишки, им ведь даже оценки то не ставят, только звездочки.

Я удручена этим вопросом конечно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Трудности понимания
Мой сынок пошел в этом году в первый класс!
!Но сразу возникли проблемы. Как нам закрепить материал данный в школе. Он учится в гимназическом классе и там определенная система обучения.Нам так не преподавали и я хотела бы понять о чем там речь идет. Читать полностью
 

Комментарии

fkkf2008771
24 декабря 2009 года
0
не надо переживать. Если ребёнок усидчивый, то учёба пойдёт. Пугаться экзаменам не надо, это те же контрольные, только наваны по другому. Мой сын тоже в первом классе. Я помогаю ему учиться. Дома объясняю непонятные задания, проблем пока нет
blesk (автор поста)
24 декабря 2009 года
0
Спасибо за поддержку! У меня он усидчивый, но так отвлекается часто. Поговорить надо ему, обсудить и т.д.
fkkf2008771
25 декабря 2009 года
0
Обязательно находите время для обсуждения, особенно часто интересуйтесь школьной жизнью. Не учителем, а его отношениям со сверстниками, говорите о его друзьях, о поступках его и других ребят. Ни в коем случае в присутствии ребёнка не обсуждайте учителя. В его глазах он должен заслуживать уважения. Разграничьте время на подготовку к урокам и разговоры. Ваш малыш должен усвоить, что "делу время - потехе час". Если можете оказывайте ему всевозможную помощь в учёбе. Не делайте за ребёнка, а делайте вместе с ним. Не надо ругать, если что-то не получается. Обязательно поддержите, настройте на успех при определённой затрате сил. Я - мать 4 детей. Сама работаю в школе уже 15 лет. Имею высшую категорию С уверенностью могу вам сказать, что когда дети переходят в 5 класс все эти моменты всплывают, отчего и успеваемость снижается, и поведение ухудшается. Наша ошибка, как родителей, что мы хотим хорошей учёбы, поведения, а совсем забываем, что помимо этого есть нормальное человеческое общению, ребёнку, как и взрослому, нужно, чтобы его кто-то выслушал, поддержал, посоветовал. Любовь к детям должна быть разумной!
blesk (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
Я домохозяйка и естественно, я занимаюсь много с ребенком, что мне не понятно, он мне сам иногда обьясняет, как они в классе делают. Критиковать я не имею просто права.За лень наказываю конечно. Мы с сыном большие друзья.Он имеет право высказывать свое мнение и оно всегда выслушано.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам