"С этими иконами отныне будет Моя благодать..."

Божия матерь перед Своим Успением обещала людям никогда не покидать верующих в Её Сына, и не только посещать Своих духовных детей, но и быть с ними неотлучно до конца века. А на третий день после Успения, когда апостолы собрались вместе, Она явилась им в воздухе со словами:"Радуйтесь, Я буду с вами во все дни".
Как бы в залог Своего невидимого присутствия Она даровала православному человеческому роду многие десятки, сотни и тысячи святых цельбоносных и чудотворных Своих икон. Через них Она передаёт всем, кто с верою, благоговением и любовью припадает к ним, свою милость, утешает, ободряет, исцеляет, помогает нести жизненный крест каждому, ищущему на своём земном пути небесного подкрепления.
Святому Андрею, Христа ради юродивому, в видении открылись красоты рая, но проходя мимо них, он не увидел в раю Божией Матери. Тогда он спросил: "Где же Она?" И услышал в ответ: "Она ходит по земле и собирает слёзы плачущих".
Вот так и по сей день ходит Она по земле и будет ходить по земле, собирая наши слёзы.
Из книги "Под покровом Божией Матери"
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: