Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему нет молока

Почему нет молока Грудное вскармливание является одним из ключевых моментов развития и воспитания ребенка первого года жизни, поэтому очень важно его правильно организовать, а в дальнейшем - сохранить.

Ребенок развивается неравномерно. Обычно на третьей или шестой неделе, а также на третьем или шестом месяце происходят, так называемые, резкие «скачки роста», когда молока становится мало и голодный ребенок кричит круглыми сутками. Наступает кризис грудного вскармливания.

Многие в этот момент решают, что пришел конец грудному вскармливанию и решают докармливать ребенка смесью, а потом и вовсе полностью переводят деток на искусственное питание. Это и есть главная ошибка.
Дело в том, что молоко в организме женщины вырабатывается ровно в таком количестве, которое требуется ребенку. Получается что вместо того чтобы ребенка докармливать смесью, его нужно чаще прикладывать к груди и позволять есть столько сколько ему нужно.
Этот, так называемый кризис грудного вскармливания, сложный момент, но он вполне преодолим. Грубо говоря этот период надо просто переждать, и через несколько дней все встанет на свои места.
Грудное вскармливание - абсолютно естественный процесс и во многом от нас зависит то, как долго мы сможем пользоваться этой возможностью.

Сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему нет молока
  Грудное вскармливание является одним из ключевых моментов развития и воспитания ребенка первого года жизни, поэтому очень важно его правильно организовать, а в дальнейшем - сохранить.
Ребенок развивается неравномерно. Читать полностью
 

Комментарии

Ритулька
20 июня 2010 года
0
У нас до 1,5 месяцев был сплошной кризис, дочка все время висела на груди и психовала. Я думала, что она голодная, даже 3-4 раза не выдерживала и кормила смесью. Сейчас вспоминаю, что пописов у нее за день было много, да и набрала в первый месяц 700 грамм, а значит не голодала. В 3 месяца снова начались проблемы: бросала грудь и плакала, две недели длилось это. И все, в шесть месяцев проблем не было, сейчас почти 9 месяцев и у нас все хорошо, кормимся титей!!!!
аляма (автор поста)
20 июня 2010 года
0
мне именно запомнился период трех недель - орущий ребенок, грудь пустая, родня прессует - докармливай чего над ребенком издеваешься?
Хорошо что знала про этот кризис - мужественно перетерпела Атак и не знаю, поддалась бы наверное на уговоры.
Потом больше проблем не было, кушали маму до полутора лет
astafi77
21 июня 2010 года
0
нам скоро 10 месяцев,успешно справляемся с грудным вскармливанием,было и такое как описано в статье,всё правильно-главное не паниковать,чуточку терпения и всё будет хорошо!
hj hgrfh
19 декабря 2013 года
0
В первый месяц мы набрали1200г и врач сказал ,что я наверное кормлю смесями . Но я кормила не по времени ,а когда ребенок захочет .Ела морковь сваренная в молоке ,сыр , орехи , чай для лактации пила , кефир . Во второй месяц 1100г , а в на третьем месяце 1000г . Не знаю пока не было проблем с молоком . Первого ребенка я кормила до3 лет ,до 1года только грудь , а после уже начала прикармливать .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам