Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Хачапури из слоенного теста.

Хачапури из слоенного теста. Сулугуни нужно натереть на тёрке,желательно на крупной.Добавить 1 яйцо и 1 ст.л. растопленного масла. Хорошо перемешать.Тесто раскатать в пласт толщиной 4-5мм, нарезать на квадраты. На середину каждого положить начинку.Соединить края конвертиком.
А потом подтянуть уголки конвертиков к центру и закрепить (для прочности)
Положить этот кулечек швами на стол и раскатать скалкой в лепешку в виде круга. Выложить на смоченной водой (или смазанный растительным маслом) противень, смазать взбитым яйцом и наколоть в нескольких местах вилкой.
Выпекать при температуре 220 градусов до золотистого цвета, у меня получается где-то минут 15-20. Полить оставшемся растопленным сливочным маслом.
В принципе,можно и на сковороде пожарить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хачапури из слоенного теста.
  Сулугуни нужно натереть на тёрке,желательно на крупной.Добавить 1 яйцо и 1 ст.л. растопленного масла. Хорошо перемешать.Тесто раскатать в пласт толщиной 4-5мм, нарезать на квадраты. На середину каждого положить начинку.Соединить края конвертиком.
А потом подтянуть уголки конвертиков к центру и закрепить (для прочности) Читать полностью
 

Комментарии

Vikla
20 декабря 2009 года
0
Спасибо огромное! Давно искала простой рецепт хачапури.
Вален2
20 декабря 2009 года
0
Обязательно попробую, люблю слоеное тесто и сыр.
Алла Шепталина
20 декабря 2009 года
0
Спасибо! Всё гениальное просто!
boblarik (автор поста)
25 декабря 2009 года
0
Всем НЕ ЗА ЧТО!
А кто-нибудь делал уже?
ЯНАУЛЬЧА
8 февраля 2013 года
+1
спасибо за рецепт, надо попробовать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам