Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жаккард крючком или спицами?

Жаккард  крючком или спицами? Не могу решиться: как вязать шарф с надписью "Ария". Хочется чтоб нитки не торчали. Мастерицы, посоветуйте пожалуйста!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жаккард крючком или спицами?
  Не могу решиться: как вязать шарф с надписью "Ария". Хочется чтоб нитки не торчали. Мастерицы, посоветуйте пожалуйста! Читать полностью
 

Комментарии

Панарошкина (автор поста)
15 февраля 2012 года
0
А как сочетать три цвета?Я не соображу никак.А пост этот у меня есть,спасибо.
LunaLikaYa
15 февраля 2012 года
0
Ну если будете вязать крючком то нити очень легко и удобно прятать внутри столбика, по крайней мере одна-две нити очень хорошо прячутся и фактически получается двулицевое полотно.
dino66
15 февраля 2012 года
0
А по готовому полотну нельзя вышить или Вы этот вариант не рассматриваете? Если это только на концах шарфа , то может подойдет ? Можно было бы красным вышить имитируя вязание, а белым пройти по краю. Есть такая книга автор Монти Стэнли "Школа вязания", описывает технику Швейцарской заделки

Швейцарская заделка
Называется также швейцарской штопкой, вышитым жаккардом и сдвоенной петлей. Как понятно по двум последним названиям, она имитирует вязаные петли.
Традиционная швейцарская штопка используется для выполнения мотивов, сходных с жаккардовыми. Однако она куда лучше жаккарда применима в тех случаях, когда в одном ряду между петлями одинакового цвета остается широкий зазор и когда такие петли далеко отстоят друг от друга по вертикали. Можно сочетать обе техники, но вполне вероятно, что вышитая петля будет выглядеть чуть крупнее и несколько выпуклой." Можно в инете поискать картинки как вышивать. Мне кажется проще вышить, чем вязать.
Панарошкина (автор поста)
16 февраля 2012 года
0
Да вот и я уже почти решила купить такой шарф и не парить себе мозги.Крючком у меня не получилось с первого раза,а второго может не быть.А вышивать надпись ...я не хочу.Может только самые мелкие детали...Нет.Пока похоже отложу я это дело...Спасибо за отзывчивость и участие.Очень приятно...
ЯгадякА
4 августа 2013 года
0
Добрый вечер.
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы

По мере получения ответа сам автор просьбы или, по истечении 7 дней со дня публикации просьбы, модератор переносят такую запись в дневник автора.
Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в личку. С уважением модератор группы Вязание.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам