Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Еще о нашем любимом имени

Женское имя Олеся по мнению одних исследователей, произошло от имени Александра, которое в свою очередь имеет в корне греческое слово “alexo”, означающее “защищать”; а по мнению других, использовалось славянами ещё в дохристианские времена и означало “лесная”. В настоящее время имя Олеся в России большой популярностью не пользуется, но встречается повсеместно.

Обладательница этого имени, как правило, производит впечатление мягкой и покладистой, но обычно за этими качествами кроется характер сильной, независимой и упрямой женщины. В детском возрасте Олеся проявляет огромную активность, энергичность и стремление быть везде первой. Она очень любит своих родителей, бабушек и дедушек, всегда их слушает и помогает. Внимательна Олеся и к подругам, поэтому девочки к ней привязываются и дорожат её дружбой. Взрослая обладательница этого имени часто непредсказуема и изменчива, так что предсказывать её следующий шаг не имеет смысла. Она немного самолюбива, верит в то, что заслужила сказочную жизнь и непременно должна стать богатой и знаменитой. Именно это чувство толкает Олесю на эксцентричное поведение, которое может проявляться как в странных поступках, так и в манере одеваться. Стоит сказать, что образумить её при этом просто нереально, так что родителям и друзьям даже не стоит тратить сил или портить с ней отношения, ведь с возрастом стремление к эпатажу у неё пройдёт само собой. В общении Олеся прямолинейна, но с людьми, которые ей понравятся, готова болтать часами, веселиться, слушать и помогать им.

Имя Олеся подойдёт девочке, родившейся под зодиакальным знаком Овна, то есть с 21 марта по 20 апреля. Овен — это знак первооткрывателей и пионеров, поэтому под его влиянием Олеся будет инициативной, бесстрашной, рвущейся вперёд, не боящейся риска, нетерпеливой, часто импульсивной и стремящейся достичь удовлетворения всех своих потребностей.

Какие же плюсы и минусы можно отметить в имени Олеся? Многим родителям оно нравится своим нежным звучанием и простотой. Это красивое имя и правда совсем незаслуженно забыто и менее популярно, чем новомодные иностранные имена, ведь оно отлично сочетается с русскими фамилиями и отчествами, а также имеет несколько благозвучных сокращений и уменьшений, таких как Леся, Олесенька, Лесенька, Лесик, Лесюня. Некоторые родителя могут настороженно отнестись к иногда сложноватому характеру многих обладательниц этого имени, однако, в целом он не так уж плох, к тому же с родителями у Олесь всегда только самые лучшие отношения.

Здоровье у Олеси довольно крепкое, хотя обладательницы этого имени и подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еще о нашем любимом имени
Женское имя Олеся по мнению одних исследователей, произошло от имени Александра, которое в свою очередь имеет в корне греческое слово “alexo”, означающее “защищать”; а по мнению других, использовалось славянами ещё в дохристианские времена и означало “лесная”. В настоящее время имя Олеся в России большой популярностью не пользуется, но встречается повсеместно. Читать полностью
 

Комментарии

юлкав (автор поста)
15 февраля 2012 года
0
полностью согласна с этой статейкой
Lento4ka
15 февраля 2012 года
0
Как вы решили дочку Олесей назвать? Имя и правда не частое среди девочек сейчас, ну или я его часто не встречала. Мне очень нравиться моё имя
юлкав (автор поста)
15 февраля 2012 года
+1
Честно, думала очень долго. И всеж фактор имени ее братика согрыл. Подбирала чтобы созвучны имена были. сына Тарас зовут ....и имя Олеся мне очень понравилось. А вообще по именам я точно была уверена когда первый раз увидела новорожденного сына и дочку. Посмотрела и точно-это Тарас. На дочку поглядела- Олеся точно
Lento4ka
15 февраля 2012 года
0
Отлично сочетаются Всего самого доброго вам и вашим ребятишкам
юлкав (автор поста)
17 февраля 2012 года
0
Спасибо!
Светик Лапочка
17 февраля 2012 года
0
юлкав пишет:
обладательницы этого имени и подвержены заболеваниям верхних дыхательных путей.
Ага, есть такое!
Светик Лапочка
17 февраля 2012 года
0
юлкав пишет:
Обладательница этого имени, как правило, производит впечатление мягкой и покладистой, но обычно за этими качествами кроется характер сильной, независимой и упрямой
Наверно за нашей подсмотрели!
Вот картина точ в точ. Посмотрим, как сложится датьше!
юлкав (автор поста)
17 февраля 2012 года
0
Нашей еще и года нет и тоже такая. Еще и по зодиак у попали
ak1208
19 января 2013 года
0
Олеся это Ольга. и оно украинское имя.А Алеся это действительно Александра.Оно белоруское.У меня дочку зовут Алеся.Но статья очень интересная и во многом похожа про мою дочку. написана.
юлкав (автор поста)
21 января 2013 года
0
Олеся и Алеся один вариант имени Александра. Алеся-белорусский, Олеся-украинский.
ak1208
21 января 2013 года
0
Нет варианты разные.Когда муж регистрировал дочку.Ему сказали что Олеся это Ольга,а Алеся это Александра.И в церкви это подтвердили.
юлкав (автор поста)
21 января 2013 года
0
У нас в церкви подтвердили мой вариант
А вообще какая разница то. Олеськи есть Олеськи. Лишь бы здоровыми росли
ak1208
22 января 2013 года
0
Да уж они такие.Да самое главное это точно чтоб здоровые были.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам