Замороженные ягоды. Что делать?




Делюсь нарытым, может кому-нибудь пригодится.
Ягодный ужин.
Главное достоинство данного рецепта в том, что он очень сытный и вполне может заменить ужин, одной порции хватает на двоих. А также, можно использовать совершенно разные ягоды в разумном сочетании, что наморожено с лета.
1 стакан молока,
1 малюсенький банан (если крупный, то лучше взять половину),
2-2,5 горсти замороженной черники,
2-2,5 горсти замороженной земляники.
Все взбиваем в блендере, добавляем сахар по вкусу. Масса при взбивании вдвое увеличивается в объеме и густеет, по консистенции напоминает пудинг или взбитые белки. Очень вкусно и сытно!
Клубничная Панна Котта
Собственно, проще и быть не может.
Нам понадобится:
1 ст. л желатина
200 мл сливок
полстакана сахара
250 г клубники
Желатин залить 2-3 ст. ложками сливок и оставить набухать минут на 30. Добавить оставшиеся сливки, сахар, нагревать на медленном огне до полного растворения. Блендером сделать пюре из клубники. Добавить в сливки и быстро размешать. Процедить. Разлить по формочкам и остудить. Поставить в холодильник часа на 3.
По такому принципу можно готовить Панна Котту из любых заботливо заготовленных с лета ягод и фруктов.
Йогуртовый торт с ягодами
Лeгкий и вкусный торт с замороженными ягодами. ОН БЕЗ ВЫПЕЧКИ и БЕЗ МУКИ!
• Печенье (рассыпчатое) — 250 г
• Масло сливочное — 200 г
• Замороженные ягоды (смородина - красная и черная) — 300 г
• Желатин — 15 г
• Корица (по вкусу)
• Йогурт натуральный — 150 г
• Сливки (33%) — 800 мл
• Закрепитель для сливок — 2 ч. л.
• Сахарная пудра (по вкусу)
• Сахарный песок - по вкусу (5 ст. л.)
Печенье измельчить в крошку. Сливочное масло растопить и смешать его с крошками печенья. Бортик разъемной формы установить на блюдо и выложить смесь печенья с маслом. Равномерно распределить, утрамбовать и поставить в холодильник. Ягоды разморозить (30 мин. при комнатной температуре). Желатин замочить на 5 минут в холодной воде. Ягоды положить в кастрюлю, добавить сахар, корицу, разогреть, постоянно перемешивая. Добавить отжатый желатин. Хорошо перемешать и дать немного остыть. Затем добавить йогурт, перемешать. 600мл сливок взбить и примешать в массе. Выложить крем на корж и разровнять. Поставить в холодильник на 4 часа. (Лучше на ночь). Украсить торт оставшимися взбитыми сливками и ягодами. Перед подачей ягоды посыпать через ситечко сахарной пудрой.
Сегодня испытала первый рецепт! Даже сфоткать не успела! Пока все взбивала, все семейство (включая кота) собралось на кухне и мешало мне вопросами (Что ты делаешь? Когда можно это будет есть? А облизать можно? А сегодня праздник? Мяу?). Короче эксперимент удался!



А может у кого есть свой рецепт? Давайте, делитесь!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: