Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Повесть о том, куда пропала Иннулька:))) Много букаффффф!!! :)))

Иннулька-лапулька существо по своей сути не очень привередливое и требовательное, но когда ее достают-превращается просто в настоящего монстрика, сметающего все на своем пути к вожделенной мечте.
Эта история и берет свое начало с таких вот "волшебных" превращений Инульки.

Началось это в не таком далеком 2010 году, когда Иннулька, уставшая от семейной суеты, захотела поехать куда-нить отдохнуть. К слову сказать-Иннулька-мотерая туристка, тертый, походный калач и до рождения ребенка жила себе такой вот вольной жизнью:лазила по горам, аки горная коза, любила спать в палатке, ходить в походы, сплавляться по горным рекам, петь песни у костра с хорошей компанией, и, чего греха таить-с той же компанией сидеть за пивом, винцом или даже водочкой.

После рождения ребенка такая жизнь стала нереальной:во первых-не на кого оставить ребя, во-вторых:стало страшно уже носиться, сломя голову, где не попадя. Но кровь Иннульки жаждала нового прилива адреналина , и по сему было решено подбивать мужа хоть на какой-то отдых. Муж Иннульки-настоящий трудоголик, поэтому выпросить отпуск у него никак не получалось.

Иннулька уже в дни своего ПМС периодечиски доставала свою пилу и начинала доводить своего мужа на предмет отпуска.
Муж не велся. Пила Иннульки меняла свои габариты с каждым днем все больше и больше, пока не перешла на промышленный уровень:открылся лесопилочный комбинат!!! Причем работающий без простоев, выходных и ОТПУСКОВ практически в 2 смены!!!

Муж Иннулькин, видимо, испугавшись перспективы быть человеком с выеденными мозгами , решил все-же сдаться и сказал, что выклянчит отпуск. А дело-то было-конец января 2012 года!!! Как долго она этого ждала!!! Тем более-что ближе к средине февраля нещадно приближался конец такого долгого, и одновременно короткого декретного отпуска...

Итак, Иннулька с вожделением ждала отпуска супруга (надо заметить-первого за 3,5 года) и уже мечтала, как будет подставлять личико ласковому солнцу, нырять с аквалангом, пить халявное спиртное в отеле all incluziv, и строить арабам глазки где-то на берегах теплого моря в Египте... . Но в один момент мечты Иннульки рухнули, как карточный домик, когда супруг сообщил, что едем мы в местные Карпаты кататься на лыжах...

Нет, Иннулька всем своим лапуличьим сердцем любит Карпаты еще со времен своей туристической молодости, но не до такой степени, чтобы переться туда среди зимы, в большой мороз, дабы померить носом сугробы, поскольку Иннулька на лыжах стояла оооочень давно и то не долго, и то не оч удачно. Иннулька хотела было уже запустить лесопилку, умолкшую с того времени, как муж пообещал отпуск, дабы выбить вожделенную поездку в Египет -но случилось ЧП-загранпаспорт Иннульки, выданный на ее девичью фамилию, никак не позволял поехать в страну чудес...

Провев неделю в размышлениях, взвесив все "за" и "против" Иннулька все-таки решила пойти на поводу у мужа. А взвешивать, скажу я вам, было что, т. к. деньги на отдых предполагалось взять те, которые Иннулька давно копила на новую кухонную машину. С мыслями о том, что не видать нового, классного миксера в ближайшее время, Иннулька стала перерывать инет на предмет поиска жилья.

Вообщем-жилье уже было выбрано и забронировано, билеты куплены (причем на верхние полки) и осталось только ждать время Х, наблюдая в нете, как нещадно падает температура воздуха в Карпатах и предвкушая призрачные персперктивы просидеть все-ВНИМАНИЕ ТРИ ДНЯ отпуска в доме.

Худо-бедно, сутки трясясь в поездах Иннулька с мужем все-таки добрались до места отдыха. Выскочив злая, после бессонной ночи в поезде, с самого утра прямо на перон станции прибытия, Иннулька ощутила мощный удар адреналина по своему организЬму и от щастья чуть не наложила в штаны-такая красотища была кругом!!! Иннулька уже лет 10 не видела столько снега,20-градусный мороз на улице совсем не ощущался а впереди виднелись такие родные горы, укутанные большими шапками снега . Прибыв на место стоянки, и забыв обо всем на свете (даже о том, что надо бы позавтракать ) Иннулька и ее муж быстро, прям с душа, пригнули в лыжные ботинки и поперлись на трассы для лыжников!!!

К слову, в поселке, где отдыхали герои, было 4 горнолыжных базы, и еще 2 недалеко за пределами деревни. Естессно Иннулька попросила отвезти их на трассу для новичков, ибо на лыжах никто уже оооочень давно не стоял. Покатавшись пол-дня на этих трассах и пополнив свои амбиции едой типа "мотерые лыжники", Иннулька и муж ее решили, что трассы эти мелковаты для них и на след. день попросились поехать на абалденную тур базу с героическим названием "Захар Беркут", где имелась куча трасс как для новичков, так и для полных профи. Плюс ко всему-был большой кресельный подъемник, который поднимал на саааааамую макушку горы под названием Высокая Вершина с высотой 1250 метров.

Приехав на след. день и купив аббонименты на катание на весь день Иннулька с мужем уже стояли в очереди и ждали своего креселка, дабы подняться на верх. А оно вот в чем дело:когда смотришь на подъемник этот снизу-оно и ниче-ну идет себе канатная дорого меж гор, долгая, на ней красиво раскачиваются креселки, в который мирные граждани поднимаются на вершину за своей порцией адреналина , а когда садишься, и подъемник плавно начинает поднимать тебя вверх-понимаешь, какая ошибка только что приключилась. Это все к тому, что Иннулька панически боится высоты и когда под ногами не видит землю-начинает мандражится и хвататься за все, что угодно, поэтому она и не катается даже на чертовом колесе.

И тут, повиснув над землей на висоте метров 8-10 , Иннулька пожалела, что не взяла с собой запасные труселя, но деваться не куда-не прыгать же, и ей пришлось, уцепившись за поручень, парализованной просидеть до конца поездки, любуясь красивыми пейзажами. Еще хоцца сказать, что на улице тепло не было -18 и ветер, а подъемник до вершины едет минут 40, и бедная Иннулька подумала, что ее, с сосулькой, замерзшей под носом (руки-то заняты-нос не вытрешь), будут отдирать на вершине от кресла.

Пока добрались до вершины-померзли аки цуцыи, и возрев единственный на вершине гендель, Иннулька с мужем отправились греться гленчиком. А потом-пошло-поехало!!! Адреналин бурлил в крови до такой степени, что уже не страшно было лезть на трассы даже для профи!!! Хотелось кататься еще и еще и так до того времени, пока не закрыли подъемники. Но благо, в запасе был еще один день-и было решено ехать опять на тот же Захар Беркут за очередной дозой адреналина. И уже даже совсем не страшно было на подъемнике подниматься, предвкушая, сколько наслаждения ждет впереди.

Вообщем, наверное утомила рассказом, так что смотрите сами!!!
У подножья Захара Беркута.


На самой высокой вершине-на другую Иннулька и не согласилась бы!!


Было очень холодно-но чертовски красиво!!!


Еххххххуууу!!! Мотерая лыжницы Иннулька!!!


Трассы проходят через сказочно красивый лес


водка пить, земля-валяться!


Посмотрите-как в сказочном лесу!!!




С любимым мужем!


Иннулька переквалифицировалась с лаппульки в снегурочку!


На том самом стремном подъемнике


Когда на улице был мороз и сильный ветер, Иннулька только тут доперла, зачем лыжникам маски на лицо, как у спецназовцев. Но за неимение таковой пришлось воспользоваться подручными средствами.


Так сладко спиться после целого дня катания на лыжах!


А сзади видно еще одну горку, куда Иннулька, к ее сожалению и к счастью ее мужа, не добралась!


Итак:получив свою приличную дозу адреналина, крепатуры и небольшого отравления, Иннулька с мужем засобирались домой. Но не просто домой-было решено поехать через славный город Льва-Львов, в котором Иннулька марила побывать уже давно. Приехав во Львов разочарованию Иннульки не было границ:там было настолько холодно и сыро, что гулять было возможно только от кафешки до кафешки. Но все же:Иннулька попала в вожделенный Львовский бар-Крыивка (о нем постараюсь рассказать в отдельном посте, т. к. он того стоит),


побывать Инкой-пулеметчицей


навестить рай шоколадных маньяков-Львовскую шоколадницу, где шоколад прям варят и тут же продают, и полакомиться горячим шоколадом


И залезть в карман очень необычному дяденьке-памятнику. Это памятник Мазоху, и если алезть рукой в его карман-можно нащупать самые что ни на есть настоящие мужские причандалы!


Вот так оно и было... Всем спасибо, кто дочитал до конца столь долгое повествование про три дня из жизни Иннульки. Была рада писать для Вас.
С ув. Иннулька.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Повесть о том, куда пропала Иннулька:))) Много букаффффф!!! :)))
Иннулька-лапулька существо по своей сути не очень привередливое и требовательное, но когда ее достают-превращается просто в настоящего монстрика, сметающего все на своем пути к вожделенной мечте. Эта история и берет свое начало с таких вот "волшебных" превращений Инульки. Читать полностью
 

Комментарии

natali-blondian
9 февраля 2012 года
0
тоже хочуууууууууууууууууу
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
+1
Вы знаете,пока ехали в поезде-встретили много людей с России. Да и на самих турбазах много машин с русскими номерами! Так что приезжайте! Там такой приветливый и добрый народ,да и отдохнуть на славу есть где!!!
natali-blondian
9 февраля 2012 года
0
вот доча подрастёт и можно чемодан паковать, летом хоть бы до моря доехать
Zaia ia
9 февраля 2012 года
0
NatalkaO
9 февраля 2012 года
0
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Никитушкина мама
9 февраля 2012 года
0
Классс! Завидую белой завистью!!!!! И в следующем году надеюсь уломаю своего мужа на лыжи))))
Молодцы!!!!
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Никитушкина мама пишет:
И в следующем году надеюсь уломаю своего мужа на лыжи)
Включай лесопилку уже сейчас!
Никитушкина мама
9 февраля 2012 года
0
Э неее)))) у меня еще хуже будет)))) мне еще на море его нужно уломать а вот после моря начнёмс про горы))))
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Никитушкина мама пишет:
мне еще на море его нужно уломать а вот после моря начнёмс про горы)

Давай-настраивай,смазывай оборудование и готовся стоять до последнего!
Никитушкина мама
9 февраля 2012 года
0
а у нас так и получается))))) сначала он отпирается всеми своими конечностями, а потом... ну некуда деваться)))
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Никитушкина мама пишет:
ну некуда деваться)))
А куда ж они от нас денуться-то!!!!! Тут уж лучше уступить,чем каждый раз переживать вынос мозга!
Aline_u
9 февраля 2012 года
0
здорово как!
я гор настоящих не видела уже 6 лет, до этого в Киргизии жила,там горы под боком, была там в 2006г
а ребя куда дели?
я тоже в отпуск хочууууууууууууууу
мои планы строят на автотур по Европе с братом мужа (он основной спонсор),их пригласили на свадьбу к друзьям. Я с Киром отпадаем,только если вдруг получится другим видом транспорта если будут деньги. Ещё уж пообещал усиленно откладывать деньги на лето,чтобы съездить на море,в вашу сторону очень нам Крым нравится
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Aline_u пишет:
а ребя куда дели?
Бабушке сдали!
Aline_u пишет:
чтобы съездить на море,в вашу сторону очень нам Крым нравится
В нашем Крыму-то классно,но чет мне не нравятся главные тристические города-народу там просто дофигища!!!! А вот поехать туда,где дикие места-самое то-особенно с дитенком. Мы в этом году были-если интересно здесь https://www.stranamam.ru/post/1658622/ фотоотчет.
Assia31
9 февраля 2012 года
0
Красотень , только я так и не поняла куда именно вы ездили? На Буковель?
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Assia31 пишет:
На Буковель
Чтобы туда съездить-мне пришлось бы пожертвовать не только кухонной машиной,но и подарками на грядущее д.р.,день св. Валентина и 8 марта. Мы ездили во львовскую обл. Там очень классно! Кстати,туркомплекс Захар беркут уступает Буковели только по количеству отелей и ресторанов,а что касаемо самих спусков и организации катания на лыжах-так же,как и на Буковели,только в разы дешевле!
Assia31
9 февраля 2012 года
0
Расскажу куму , а то он опять едет на Буковель , ему же в голову низко если за зиму там пять раз не покатается
Natysja11
10 февраля 2012 года
0
В ответ на комментарий KeyRussOff
Assia31 пишет:
На Буковель
Чтобы туда съездить-мне пришлось бы пожертвовать не только кухонной машиной,но и подарками на грядущее д.р.,день св. Валентина и 8 марта. Мы ездили во львовскую обл. Там очень классно! Кстати,туркомплекс Захар беркут уступает Буковели только по количеству отелей и ресторанов,а что касаемо самих спусков и организации катания на лыжах-так же,как и на Буковели,только в разы дешевле!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот глянула карту трасс на "Беркуте" . Ляпота.
Мы ток недавно с Бука приехали -снега натурального много было- класс просто.Но на Буке трас очень много по сравнению с Беркутом. Но и народу там поболее.
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
Natysja11 пишет:
Но на Буке трас очень много по сравнению с Беркутом.
Согласна-трасс побольше,но и цены там заоблачные! А тут и выбрать можно,где покататься,и цена не очень кусается. Да и что меня особенно порадовало-не было большого наплыва народа-никто не толпился у касс и подъемников и мне,как новичку,было приятно,что съезжающих было не очень много-не страшно кататься. Хотя мы попали туда в понедельник и вторник-может из-за этого.
jlbyrfz
9 февраля 2012 года
0
Молодец Иннулька будет что вспомнить!
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Эт точно! Особенно надолго запомню этот подъем на креселке-чуть в штаны не наложила.
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
Иннулька-лапулька пишет:
чуть в штаны не наложила.
Иннуль , в следующий раз памперс бери
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Не,Светик-памперс для взрослых-это не солидно. Я думаю-чекушка коньяка была бы в самый раз!!! Или пару бутылочек пивка!
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
то же хорошо
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
Иннулька, ну какая красота , как здорово , вы молодцы . Пишешь ты очень интересно - я всё-всё прочитала
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
светлана люблю дочек пишет:
Пишешь ты очень интересно - я всё-всё прочитала

Светик-да тебе грамота полагается за прочитанное! Чет меня сегодня прорвало.
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
Иннулька-лапулька пишет:
Светик-да тебе грамота полагается за прочитанное
спасибо , урАААААААААА первая моя грамота
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
В ответ на комментарий KeyRussOff
светлана люблю дочек пишет:
Пишешь ты очень интересно - я всё-всё прочитала

Светик-да тебе грамота полагается за прочитанное! Чет меня сегодня прорвало.

↑   Перейти к этому комментарию
а чего не заполненная ?
KeyRussOff (автор поста)
9 февраля 2012 года
0
Вам бы мед та ще й ложкою!
светлана люблю дочек
9 февраля 2012 года
0
и пиво с раками
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
И самогон с салом!!!
светлана люблю дочек
10 февраля 2012 года
0
и огурчиком солёненьким
Анастасия Королева
10 февраля 2012 года
0
мдааа,а я то думала и кады ж ты похвастаешься новым комбайном,а тыыыыы - ээээх Иннулька-Иннулька,как же теперь ты в глаза то будешь смотреть ему проходя мимо витрины магазина
а если серьезно,молодец,классно съездили,отдожнули,
а написала ты прям как заправская писательница,ржакала яки коняка пока читала))))) ты мне инструкцию вышли по пользованию пилочной конструкцией,а то у меня планов моооре,токма мужа еще о них не знаить))))) надо с отлаженым оборудованием подходить к этому вопросу
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
Анастасия Королева пишет:
ээээх Иннулька-Иннулька,как же теперь ты в глаза то будешь смотреть ему проходя мимо витрины магазина
Я верю,нет-знаю-он меня дождется!
Анастасия Королева пишет:
ты мне инструкцию вышли по пользованию пилочной конструкцией,
Не вышлю,Настенька,при всем своем желании. Это ведь инструмент индивидуальный,заточенный и настроеный под одного конкретного мужчину. Не дай Бог твоему не тот сучек "отпилим" общими усилиями-чего же тогда делать?..... А может твоему наждачек подойдет для начала!
lenochkasan
10 февраля 2012 года
0
Какие вы МОЛОДЦЫ! Красота неописуемая!
Мы с мужем за 10 лет ниразу вместе в отпуск не ездили. Да и отпуск мой ограничивается поездкой к маме, сестре и брату (а живут они в соседних домах).
Как я тебя понимаю в твоем страхе высоты, но я если и поднимусь на канатке на гору, то съехать с нее на лыжах не рискну. Страшно очень!
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
lenochkasan пишет:
то съехать с нее на лыжах не рискну. Страшно очень!
Мне страшнее,е показалось спускаться назад на той же канатке,нежели на лыжах. Там спуски классные,можно выбрать не очень крутые,что для такого получайника,как я-в самый раз!!!! А когда в кураж вошла-вообще прелесть было лететь с горки,выпучив глаза и разинув рот!!!
lenochkasan пишет:
Мы с мужем за 10 лет ниразу вместе в отпуск не ездили.
Я так не могу-моя душа проситься постоянно на природу-очень уж я люблю это дело. Да и сама по себе я непосида-однообразие убивает во мне личность-ну не могу я без смены обстановки долго сидеть. Я бы 10 лет точно не выдержала.
lenochkasan
10 февраля 2012 года
0
не, без природы мы никак, но выехать на выходные за 400-500 км от города на озеро или море, я за отпуск не считаю.
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
lenochkasan пишет:
выехать на выходные за 400-500 км от города на озеро или море, я за отпуск не считаю.
Ниче се-да вы шикарно живете!!!! Мне бы такой отдых хоть раз в месяц на выходные-и мужа бы не пилила!
lenochkasan
11 февраля 2012 года
0
скажешь тоже, шикарно. Я кроме Красноярска и Иркутска нигде не была, ничего не видела. Хочется хоть чуть-чуть расширить горизонт отдыха.
KeyRussOff (автор поста)
11 февраля 2012 года
0
Да ваши Красноярск и Иркутск вместе взятые-как вся наша ненька Украина!!!
Анна-маргаритка
10 февраля 2012 года
0
КРАСОТА! По другому просто не скажешь. Обожаю горы, снег. На горных лыжах не разу не каталась. Но ХОЧУ
KeyRussOff (автор поста)
10 февраля 2012 года
0
Если Вы любите горы-Вам срочно надо туда поехать кататься!!! это незабываемые впечатления!!!
K_Svetka
12 февраля 2012 года
0
Красота! Но у нас не хуже, в следующий отпуск приезжайте к нам в Приэльбрусье! будем рады!))
KeyRussOff (автор поста)
12 февраля 2012 года
0
K_Svetka пишет:
в Приэльбрусье!
Я давно-давно мечтаю там побывать.....
K_Svetka
12 февраля 2012 года
0
Приезжайте, аудем очень рады, у нас не хуже чем на других курортах, даже за границей.)
KeyRussOff (автор поста)
12 февраля 2012 года
0
Да я знаю-я уже столько фотос с Эльбруса в нете пересмотрела. Я же им болею уже года 4....Там такие места бомбезные-закачаешся...
Алёнка33
10 мая 2012 года
0
Классный отпуск!!! жаль маловат, но на безрыбе и то хлеб
KeyRussOff (автор поста)
10 мая 2012 года
0
Знаешь (можно ведь на "ты"? ) мне хватило. На лыжах без подготовки очень устают мышцы,так что 3 дня-как раз в самый раз. Просто если бы это было почаще......
Алёнка33
10 мая 2012 года
0
на "ты" даже нужно. на лыжах я вообще не умею кататься Так что для меня сие удолвольствие неведомо. А вот во Львов я бы съездила с удовольствием и дочку бы туда свозила.Да и в другие города Западной Украины тоже. Была только в Ровно и Луцке.Оч хочу в карпаты, но летом.
KeyRussOff (автор поста)
10 мая 2012 года
+1
Алёнка33 пишет:
Оч хочу в карпаты, но летом
Мне летом там стремно-я очень боюсь всяких насекомых и ужей-гадюк. Но малого бы тоже свозила. а мы вот собираемся на съездить в ваш зоопарк и дельфинарий с малым.
Алёнка33
10 мая 2012 года
0
Ой, звоните ,когда будете а Харькове.Увидимся обязательно.
KeyRussOff (автор поста)
10 мая 2012 года
+1
Я бы с удовольствием,но у нас планы наполеоновские: и зоопарк,и дельфинарий,а я еще в цирк хочу,но боюсь ребь не выдержит таких пробежек. а машины-то у нас нету-поездом приезжаем утром,а в 6 вечер-поезд обратно и так много всего хочется. Если ребенок будет нормально себя чувствовать-может даже в эту субботу поедем,а там время покажет.....
Алёнка33
10 мая 2012 года
0
Понятно. Ну если что, то буду рада встрече.
KeyRussOff (автор поста)
10 мая 2012 года
+1
Взаимно!!!
Алёнка33
10 мая 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам