Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Заброшенный дом / The Abandoned (2006)


«Заброшенный дом» (англ. The Abandoned) — фильм ужасов режиссёра Начо Серда 2006 года. Вопреки распространённому заблуждению, не является экранизацией одноимённого произведения Г. Ф. Лавкрафта.
[править] Сюжет

Главная героиня, американка русского происхождения по имени Мэри, приезжает в Россию, чтобы вступить во владение домом своих родителей. До этого она не знала о них ничего, кроме того, что они странным образом погибли вскоре после её рождения 40 лет назад.

Дом («хутор Кайдановских», как называют его местные жители) стоит на острове посреди реки, в глухом лесу. Жители соседнего села предостерегают Мэри от поездки на хутор, но водитель грузовика, странный неразговорчивый мужчина, которому поручено доставить женщину к дому, приказывает им замолчать.

Ночью Мэри приезжает на хутор. Водитель оставляет её одну в кабине грузовика посреди леса, говоря, что должен осмотреть дорогу, но не спешит вернуться. Напуганная женщина сама выбирается из машины и заходит в дом, где сталкивается с собственным двойником — страшным привидением, преследующим её. В ужасе Мэри выбегает из дома и обнаруживает, что грузовик уехал. Убегая от призрака, она падает в реку и едва не тонет.

Очнувшись, Мэри обнаруживает, что снова находится на хуторе, а рядом с ней сидит мужчина, представляющийся её братом Николаем. Выясняется, что он действительно родной брат Мэри, разлучённый с ней в младенчестве. Мэри и Николай вместе исследуют дом, но вскоре их обоих начинают преследовать их двойники-призраки. Попытки причинить вред двойникам приводят к тому, что сами люди получают ранения.

Постепенно выясняется, что всё происходящее — часть плана покойного отца Мэри и Николая, который сошёл с ума и решил убить всю свою семью. Теперь он хочет лишь одного — завершить начатое и собрать в заброшенном доме всех членов семьи, только уже в виде призраков…
[править] В ролях
Актёр Роль
Анастасия Хилл Мэри Джонс
Валентин Ганев Андрей Мишарин / Коля Кайдавоский
Карел Роден Николай
Карлос Рейг Анатолий
Параскева Джукелова мать Мэри
Ну что я вам скажу. Триллеры и ужастики смотрю регулярно. Привлекает прежде всего психология человека, то как он реагирует на экстремальные условия, от который зависит своя жизнь и жизнь окружающих его людей. Ну и спецэффекты конечно. Всегда воспринимаются эти картины без ночных страхов и дрожи. Но этот филь особенный. По крайней мере стал таким для меня.. Впервые за последние 20 лет засыпала я плохо
Посмотрите. Думаю фильм вас не разочарует
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Заброшенный дом / The Abandoned (2006)
  «Заброшенный дом» (англ. The Abandoned) — фильм ужасов режиссёра Начо Серда 2006 года. Вопреки распространённому заблуждению, не является экранизацией одноимённого произведения Г. Ф. Лавкрафта.
[править] Сюжет
Главная героиня, американка русского происхождения по имени Мэри, приезжает в Россию, чтобы вступить во владение домом своих родителей. Читать полностью
 

Комментарии

Nika ee
5 февраля 2012 года
0
Надо будет глянуть.
Казачок
5 февраля 2012 года
+1
прям заинтриговали посмотрим
вообще, мистические ужасы - мое все (не там, где кровь рекой, а там, где кровь стынет в жилах )
waterdregon (автор поста)
6 февраля 2012 года
+1
хорошего просмотра.Сама люблю психологические триллеры.Не люблю просто резню или тупые бродилки мертвячьи
knopasr
6 февраля 2012 года
0
Ой...Вспомнила. Я его смотрела. Но подробностей не помню. По крайней мере, на середине фильма, я не выключила телек
levi
6 февраля 2012 года
+1
люблю такие фильмы, а потом всю ночь маюсь пока усну
Казачок
8 февраля 2012 года
+1
посмотрела сегодня (еще не спала )
фильм классный, мне понравился очень
waterdregon (автор поста)
9 февраля 2012 года
+1
Даби
12 февраля 2012 года
0
После Вашего поста решила закачать фильм и посмотреть с мужем. Так и сделала.
На протяжении 30 минут (да, я смогла это сделать!) у меня в голове был только один вопрос;Это шутка???
Мне ужасно не понравился.Не знаю как я высидела 30 минут, готова была выключить и через 10 минут. На мой взгляд фильм очень дешевый, на него и не пытались много тратиться. Фильм в стиле американцев, они любят такое показывать про русских Меня это выводит из себя Нет, нет и еще раз нет!!!!этому фильму.
Nika ee
12 февраля 2012 года
+1
А я скачала, а смотреть не стала. Вспомнила что уже давно его смотрела. Если честно тоже не фантан таких фильмов. Все такое мрачное. Беее
Даби
12 февраля 2012 года
0
ма789 пишет:
не фантан таких фильмов.
А я вот люблю ужастики, мистику, но в этом же фильме я вообще не понимаю как он мог понравится, не в обиду автору посту.
Nika ee
12 февраля 2012 года
0
Я тоже люблю ужастики. Но этот не захотела смотреть.
Nika ee
12 февраля 2012 года
0
В ответ на комментарий Даби
ма789 пишет:
не фантан таких фильмов.
А я вот люблю ужастики, мистику, но в этом же фильме я вообще не понимаю как он мог понравится, не в обиду автору посту.

↑   Перейти к этому комментарию
Даби пишет:
я вообще не понимаю как он мог понравитс

Ну у каждого свой вкус.
Даби
12 февраля 2012 года
+1
Согласна, но ведь помимо жанра фильма и про что фильм есть понятие КАК снят фильм. В этом фильме съемка шла совсем не профессиональна!К примеру, посмотрите кадры когда шофер и это "русская" девушка едут в машине. Машина и природа за окном машины -это совсем два разных фильма, 2 разные ленты, которые попытались наложить, чтобы получилась одна картинка. Еще кадры, когда шофер вышел из машины и вдруг начались качаться деревья, но качались они так как будто какого то дурака(пардон) поставили под кустом и сказали трясти изо всех сил.
Поэтому, соглашусь что вкусы разные, но понятие хорошее и профессиональное качество фильма у многих одно и тоже, не согласны?
Nika ee
12 февраля 2012 года
0
Ой, да я уже не помню как он там снят. Давно видела его. Да, конечно согласна. Если кино дешевка, то смотреть нет смысла.
waterdregon (автор поста)
12 февраля 2012 года
0
Я не буду оспаривать ни чьё мнение.Каждый человек индивидуален.Может быть и фильм снят профессионально и высокобюджетно,но ни о чем.Может снят не совсем профессионально(хотя я в этом фильме на эти детали не обратила внимание),но есть и сюжетная линия и смысл,и начало и конец.Кстати многие фильмы С.Спилберга(особенно ранние) далеко не высокобюджетные и далеко не суперпрофессиональные,но до сих пор являются классикой жанра.
рыжжжая
25 марта 2012 года
+1
ух посмотрю
Regina de Soarta
12 мая 2012 года
+1
смотрела...не сказала бы,что впечатлилась...один раз посмотреть можно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам