Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

7 ключей к счастью...

Отрывок из книги Юлии Пинчук «Рождение любви»... очень важные мысли, которые во многом повлияли на меня
...



... Наши с Наташей беседы продолжались часами, перемежаясь с практическими занятиями – специальной гимнастикой, тренингом в бассейне, техникой массажа.
Она рассказала мне, что для женщины, правильно прошедшей все испытания, роды могут стать праздником рождения любви. И это таинство не имеет ничего общего с болезнью, лекарствами и неприятными медицинскими манипуляциями.
Узнать, правильно ли пройдено испытание, совсем не сложно. Если допущена ошибка, сразу же исчезает состояние внутренней радости и покоя, естественное для беременной женщины.
Помимо испытания в виде обид, полученных от мужа и других людей, женщина часто проходит во время беременности ещё два вида испытаний под условными названиями: «А вдруг что-то случится» и «Успеть во что бы то ни стало». Это испытания страхом и суетой.
Очень часто на первых месяцах беременности на будущую маму обрушивается негативная информация. Она может прийти с самой неожиданной стороны – с экрана телевизора, из газетной или журнальной статьи, разговора со случайным или, наоборот, близким человеком. Эта информация тем или иным способом заставляет женщину усомниться в своих силах, в своей способности родить здорового ребёнка, сохранив и укрепив при этом собственное здоровье.

— Бедняжку Энн из сериала тошнило всю тринадцатую серию. В двадцать пятой серии она начала терять зубы, в сорок седьмой – волосы, а в сто тридцать седьмой вообще отдала Богу душу во время родов, оставив сиротами троих малолетних детей.

Это атаки косвенные. Но бывают и прямые.

— Какая из тебя мать?! Ты и с одним-то не справляешься!
— Ну и на какие шиши ты его собираешься кормить? А ему ещё и образование дать надо.

Самая страшная волна «чернухи» чаще всего идет от тех, кто по долгу службы наоборот должен бы успокоить и подбодрить будущую маму.

— Вы что не понимаете, кого вы можете родить в таком состоянии?! Вам же лечиться надо!!
— Вы хоть представляете себе, сколько больных детей сейчас рождается?!!

Потому и рождается, что будущих мам заранее программируют на страхи, болезни и нервотрёпку.

А ведь здесь-то и прячется один из семи ключей к счастью. Помните французскую телеигру «Ключи от форта Буаяр»? Пока участники игры не отыщут все семь ключей, им не видать вожделенного сокровища как своих ушей. Чтобы найти очередной ключ, нужно пройти нелёгкое испытание. Все страхи, тревоги и волнения членов команды только увеличивают количество испытаний, которые им предстоит пройти.
С будущими родителями и их ближайшими родственниками судьба играет точно в такую же игру с той лишь разницей, что их ожидает приз ценою в жизнь, а не жалкая кучка монет.

Вот он, ПЕРВЫЙ КЛЮЧ. Страхи, тревоги и волнения мамы, папы и других членов команд… — пардон, семьи, значительно увеличивают количество испытаний, которые предстоит пройти им и будущему ребёнку.
«Всё будет хорошо!» – отныне это ваш девиз и ваша единственная программа.
Ведь испытания – это совсем не плохо, это даже здорово, если суметь отнестись к ним по-спортивному. Они необходимы для того, чтобы подготовить женщину к материнству. Это прекрасная возможность изменить себя, свой характер, а значит, и судьбу. Это шанс вывести свою жизнь на другой, более высокий уровень – уровень Любви.
Отныне каждая неприятность, любое недомогание станут для вас БЛАГОПРИЯТНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ.
— Слабость?
Забудьте о своих проблемах, оставьте на время работу, полюбуйтесь на природу или немного посидите в тишине. Может быть, вам удастся почувствовать человека, который выбрал вас в мамы, и даже поговорить с ним. Очень скоро он станет для вас самым любимым на свете. Но ему уже сейчас необходима ваша любовь. А поработать, побегать и посуетиться вы ещё успеете.
— Тошнота?
Прекрасный шанс подкрепиться витаминами, укрепить своё здоровье и сбросить пару лишних килограммов!
Каким образом? — Побольше чистой воды, фруктов, овощей, соков, молочнокислых продуктов. Поменьше мяса, мучной, сладкой и жирной пищи, усиливающей тошноту.
Только, чур, никакого мазохизма в угоду стройности и красоте! Никаких голодных мук, обмороков и головокружений! У вас совсем другая задача!
— Муж никак не вникнет в ваши трудности?
Замечательно! Великолепная возможность почувствовать себя сильной и независимой.
Конечно, очень соблазнительно было бы повиснуть на нём, высоко поджав под себя ножки и нагрузив его своими недомоганиями и перепадами настроения. Возможно, он даже охотно (или не очень) стал бы вашим носовым платком, успокоительным или снотворным средством.
Но от вас сейчас требуется научиться САМОСТОЯТЕЛЬНО преодолевать свои проблемы, и эту задачу никто за вас не решит. Все эти трудности даны вам с определенной целью — сделать вас сильнее.
Как только вы это поймёте, они мгновенно исчезнут. Если же будете перекладывать свои проблемы на окружающих, их жалость только усилит все ваши недомогания и хандру.

Это ВТОРОЙ КЛЮЧ. Ни в коем случае не выжимайте из своих близких жалость, не ждите от них утешений, потому что их жалость опасна как для вас, так и для вашего малыша.
Перестаньте себя жалеть. Концентрируйтесь не на слабости и тошноте, а на любви. Тогда вы моментально забудете о своих токсикозных проблемах.

И здесь прячется ТРЕТИЙ КЛЮЧ — САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. Если вы с первых же дней беременности или даже ещё до зачатия ощутите в себе любовь к своему будущему ребёнку, то эта любовь поможет вам легко и безболезненно даже не пройти, а пробежать или пролететь все испытания. Любовь к мужу, другим близким людям поможет вам простить все обиды, губительные для вас и для вашего малыша.
Мудрецы говорят, что время созревания ребёнка в утробе матери является отражением всей его будущей жизни. Как мама проживёт начало беременности, так пройдёт старость человека. Середина беременности соответствует его зрелости, а конец — детству.
Зная об этом, забудьте, наконец, о своих проблемах, обидах и недомоганиях. Постарайтесь прожить беременность радостно и счастливо. И обязательно с любовью.
Кстати, именно любовь к ребёнку поможет вам легко справиться со всеми провокациями, пробуждающими в вас чувство вины.
— Подумайте о ребёнке! – Это самый распространённый тип провокации, заставляющий будущую маму чувствовать себя чуть ли не убийцей своего сокровища.

Здесь кроется ЧЕТВЁРТЫЙ КЛЮЧ. Помните, что никто, кроме вас, не сможет почувствовать, что нужно вашему ребёнку. Доверяйте своей интуиции и тем людям, которым хочется доверять. Избегайте тех людей, которые поднимают в вас бурю страхов и тревог, вселяют в вас чувство вины. Они опасны для вашего малыша и для вас.

ПЯТЫЙ КЛЮЧ спрятан совсем близко. Вы ни в чём не виноваты, вы никому ничего не должны – ни маме, ни свекрови, ни мужу, ни врачу, даже если у них по этому поводу сложилось совсем противоположное мнение.
И, соответственно, вам тоже никто ничего не должен – ни мама, ни свекровь, ни муж, ни врач, даже если у вас по этому поводу сложилось совсем другое мнение.

ШЕСТОЙ КЛЮЧ тоже лежит здесь же. Не только не обижаться на своих близких, не только ничего от них не требовать, но и не осуждать их. Это основная задача будущей мамы. Ведь своими чувствами она формирует не только характер и здоровье, но даже внешность и судьбу будущего человека.
Отец ребёнка – вообще персона неприкосновенная. По крайней мере, во время беременности. Это уже вопрос не только здоровья, но и жизни вашего ребёнка. Обижаться на мужа и осуждать его – всё равно, что своими руками взять и перекрыть малышу кислород.
Ваши сегодняшние обиды — это будущие болезни ребёнка, это его страдания и ваши бессонные ночи.
А муж пусть себе делает всё, что хочет, – оскорбляет, унижает, изменяет, не просыхает. В конце концов, пусть даже уходит. Весь этот абсурд кончится очень скоро, если вы поймёте, что это самое главное ваше испытание — реальный шанс, который поможет вам изменить себя и сделать свою судьбу и судьбу вашего ребёнка ярче, радостнее и счастливее.
Любите и прощайте – это необходимое условие здоровья и счастья вашего малыша. Это единственное условие вашего собственного счастья и здоровья.

И наконец, КЛЮЧ СЕДЬМОЙ И ПОСЛЕДНИЙ. Суета – ваш личный враг, но главное, — это опаснейший враг вашего будущего ребёнка.
Про членов семьи мы умолчим – эти невинные жертвы вашей сильно возросшей активности, безусловно, нуждаются в сочувствии. Дай им Бог побольше сил и терпения.
Что ещё вы не успели доделать, подготовить, купить, отремонтировать, достроить, выстирать, отутюжить, вычистить, убрать?
Оставьте это – лучше сядьте и подумайте о своем малыше, улыбнитесь мужу, скажите ему что-нибудь ласковое.



Семь ключей к естественному рождению, семь ключей к счастью... Стоит им оказаться у нас в руках хотя бы на короткое время, как тут же начинаются чудеса, а мы превращаемся в героев волшебной сказки.
Естественное рождение — что это, собственно, такое?
— Это рождение лёгкое, радостное, ничем не осложнённое и не омрачённое.
— Это рождение счастливого, талантливого и гармоничного человека.
— Это рождение Любви между всеми участниками родов — между мамой, папой и малышом, между всеми, кому посчастливилось в этом таинстве участвовать.
Такое рождение доступно лишь избранным. И самое удивительное, что стать избранником судьбы может каждый, независимо от платежеспособности, везения, возраста и даже состояния здоровья.
Для этого нужно решить всего ОДНУ задачу. Как в любой сказке: выполнишь задание — обретёшь всё, а не выполнишь — пеняй на себя.
Какую же задачу нужно решить будущим родителям, чтобы стать избранниками судьбы?
— Жить в радости.
Всего-то? — А мы-то думали...
Но ведь для того, чтобы жить в радости, нужно находиться в мире с собою и окружающими. А это для большинства из нас пока ещё задача неразрешимая. И потому нам трудно прожить в радости даже час.
Что же мешает нам радоваться жизни?
Скорее, кто. — Ленивый муж, сварливая свекровь, тупое начальство, равнодушный врач, деспотичная мать, неуправляемые дети… Кто ещё?
Или что ещё? — Тесная квартирка, низкая зарплата, уйма дел, маленькие трудности и большие проблемы.
На самом-то деле радоваться жизни нам мешает кое-что совсем другое.
В заключительных главах мы воочию увидим тех, кто уничтожает нашу радость, и назовем их по именам — Осуждение, Обиды, Претензии, Страхи, Раздражение, Ревность и другие приятели, с которыми мы ещё поучимся обращаться.
Чтобы с ними справиться, нам, как и всем сказочным героям, даётся существенная подмога. Не в виде конька-горбунка, царевны-лягушки, доброй феи, могущественного джина или волшебной палочки.
Наша подмога посильнее будет. Это любовь.
А дальше всё зависит только от нас.
Источник любви есть у каждой будущей мамы, иначе она просто не смогла бы забеременеть, — дети даются лишь тем, кого уже коснулась любовь.
Кого-то вы любите — не стоит отрицать очевидных фактов. А если вам кажется, что вы его уже не любите, то, может быть, вы успели полюбить растущего в вас малыша? Или кого-то ещё?
Главное — любить. А кого или что — человека, любимое дело, музыку, природу, цветы, животных — это не столь важно.
Отныне ваша задача не забывать об источнике любви, который теперь находится в вашем сердце, почаще припадать к нему, чтобы получить силу, радость и уверенность.
И ни в коем случае не сопротивляться любви, не гасить её в своей душе. Что бы ни случилось.
Вам нужно помнить, что если любовь превращает вас в прекрасную и счастливую сказочную принцессу, то обиды, требования и претензии к любимому человеку мгновенно делают вас злой, одинокой и несчастной… бабой-ягой.
Отбросьте хотя бы на час все свои претензии к близким, и вы поймёте, что значит жить в радости.
А если удастся отбросить вообще все претензии — к жизни, себе, своему состоянию, людям, то это уже будет не жизнь, а сказка.
Но нам пока не до сказок. Нам бы ребёночка хорошо родить.
Живите в радости, с улыбкой в душе – именно это необходимо вашему ребёнку, чтобы родиться здоровым и стать счастливым и талантливым.
Если вам удастся постоянно поддерживать улыбку в своей душе, сохранять в себе и окружающих внутреннее состояние любви и гармонии, это сослужит добрую службу вам, ребёнку и всем вашим близким. Только в этом случае роды для вас станут не мучительной операцией с наркозом или без оного, а одним из счастливейших событий в жизни – рождением истинной любви. Это произойдёт независимо от того, где, с кем и как вы будете рожать...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 7 ключей к счастью...
Отрывок из книги Юлии Пинчук «Рождение любви»... очень важные мысли, которые во многом повлияли на меня. ..
... Наши с Наташей беседы продолжались часами, перемежаясь с практическими занятиями – специальной гимнастикой, тренингом в бассейне, техникой массажа.
Она рассказала мне, что для женщины, правильно прошедшей все испытания, роды могут стать праздником рождения любви. Читать полностью
 

Комментарии

Manyaa
7 февраля 2012 года
0
Спасибо за такой чудесный отрывок - это правда, самое главное радость и любовь!
Сразу захотелось прочитать всю книгу
Может знаешь, где ее найти?
dream-princess (автор поста)
7 февраля 2012 года
0
я так понимаю, она так и не вышла - сама пыталась найти...но продолжение есть вот здесь: http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=66&t=1846
dream-princess (автор поста)
7 февраля 2012 года
0
и далее есть продолжение вот здесь http://lubima-ya.ru/forum/38-180-1
Manyaa
7 февраля 2012 года
0
спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам