Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

УЗИ - не всегда показатель...

УЗИ - не  всегда показатель... В 28 недель сделала первое УЗИ (встала поздно на учет, об этом Вы можете прочитать в предыдущем посте). Делала в частном кабинете, платно. Врач стала измерять малыша. И с глазами, полных ужаса, спрашивает: "А Вы срок не путаете???" Я: "А в чем проблема? Не путаю." Она: "По биометрии ставлю срок Вам. 33-34 недели. У Вас маловодие. Легкое обвитие пуповиной в области шеи. Гипоксия плода. Фето-плацентарная недостаточность. Кальцинаты в плаценте. 2 степень созревания."
Вот так вот и приходи с мужем или парнем на УЗИ. Услышал бы, что не 28 недель, а 34, не отвертелась низачто, что это ошибочное. Сразу бы убежал...
Что такое маловодие? Что такое гипоксия? Признаюсь, вышла я оттуда и всё плыло перед глазами. Схватилась за маму и только что не рыдала от множества непонятных мне слов. После такого исследования поехала к своему врачу. Не разбираясь ни в чем, мне было выдано направление перед Новым Годом в Клинический роддом на стационар.
В 7 утра, полусонная, еду с папой в машине. В голове вертятся разные страшные мысли... Папа, зная, какая я, успокаивает как может. Наконец, меня зовет врач. Смотрит УЗИ. Делает КТГ. И говорит: "Катюш, тебя беспокоит что-то? КТГ по Фишеру на 8 баллов. Всё в порядке. Никакой гипоксии. А то что маловодие, так это у тебя всё растет, никаких отклонений я не вижу. Не надо тебе у нас лежать. Езжай домой, тем более скоро Новый год. А то что ребенок по биометрии на несколько недель больше развит... Так ведь каждый видит так, как он видит. Ты сама не маленькая девочка. Не переживай. Насчет плацентарной недостаточности.. Тебе твой врач выписать должен лекарства, пропьешь их и всё. И обязательно следить нужно за уровнем амниотической жидкости"
С тем, что я не маленькая, я, пожалуй, соглашусь: родилась я весом в 4 050 кг, рост 56 см. Выросла до 180 см, правда до беременности все время весила 52 кг, одно время даже 46 кг была, а сейчас 65 кг 500г.
В общем, не положили меня никуда. Пришла опять к врачу. Говорю: "Вера Михайловна, не хотят меня класть. Отказались".
В итоге меня все же "засунули" на дневной стационар в женской консультации, где я наблюдаюсь. Неделю под капельницей и какие-то уколы. Причем никто не говорил, что мне делают, для чего и от чего в первую очередь лечат. Потом мне всё же удалось добиться ответов на мои вопросы. Капали мне глюкозу, кололи магнезию. И самое веселое: на вопрос "а что вы мне делаете??", медсестра мне отвечала: "то же, что и всем. то что врач сказал, то я и делаю."
Прелестно! "То же, что и всем." Я одна с диагнозом "маловодие" и "ФПН", и 5 человек с гестозом. А лечат нас всех одним и тем же. На очередном осмотре врача дневного стационара я услышала от нее, что лечение благотворно на меня влияет, что "животик за 2 дня вырос на 3 см", а до этого, как оказалось, он был для моего срока меньше положенного. И вообще, у меня ребенок с недобором веса. Вот объясните, это как определяется?? По животу??? Так он у каждой женщины разный! выписали меня с рецептом от врача: актовегин, тринтал, эль кар, курантил, рибоксин. Ничего не пила. Только витамины: элевит и до сих пор пью компливит-мама.
В общем, как полагается, в 34 недели делается УЗИ. Поехала в другую клинику. Как выяснилось, никакого маловодия и в помине не было, кальцинатов в плаценте тем более, вес у моего ребенка нормальный и врач вообще возмутилась, откуда я такую глупость взяла?! никакой гипоксии, никакого обвития вокруг шеи (авось, выпуталась). По биометрии малявочка моя на 35 недель. Единственное, кровоток в левой маточной артерии слабоват у меня, а так.. Все хорошо. КТГ так же 8 баллов.
Так что, УЗИ - это не всегда показатель того, что вам пишут в заключении. Если у Вас действительно нет никаких беспокойств - не заморачивайтесь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам УЗИ - не всегда показатель...
  В 28 недель сделала первое УЗИ (встала поздно на учет, об этом Вы можете прочитать в предыдущем посте). Делала в частном кабинете, платно. Врач стала измерять малыша. И с глазами, полных ужаса, спрашивает: "А Вы срок не путаете???" Я: "А в чем проблема? Не путаю." Она: "По биометрии ставлю срок Вам. 33-34 недели. У Вас маловодие. Легкое обвитие пуповиной в области шеи. Гипоксия плода. Читать полностью
 

Комментарии

NattK
1 февраля 2012 года
+1
это точно...
po_love_inka
1 февраля 2012 года
0
Катерина Покалина пишет:
актовегин,
Катерина Покалина пишет:
курантил
Мне тоже прописали, но его пьют если были выкидыши или аборты-типа плацента и сосуды будут лучше. Я если честно даже витамины забываю
Мыша_О
1 февраля 2012 года
+1
Катерина Покалина пишет:
УЗИ - это не всегда показатель того, что вам пишут в заключении.
Может и не всегда, но в нашем случае не обошлось , так что заморачиваться все же стоит
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
немного я не так выразилась. i’m sorry.
Мия555
1 февраля 2012 года
0
Вообще когда такие диагнозы ставят нужно как минимуму сходит еще на одно УЗИ и не медлить . А при маловодье и гипоксии себя чувствуешь вполне нормально по себе знаю. это страдает ребенок . а не женщина у нее нет ни какого дискомфорта
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
по поводу повторного УЗИ абсолютно согласна.
про самочувствие, если честно, кто что говорит. наверное, физиология всё же.
Мия555
1 февраля 2012 года
0
у меня было маловодье и гипоксия у плода я себя чувствовала как всегда только на приеме размер матки не соответствовал сроку . Женщина себя чувствует нормально при маловодье поверьте
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
Спорить не буду, потому что ничего не знаю. Но просто сам факт в том, что мне написали то, чего на самом деле не было. Вот что меня вводит в заблуждение: для чего это делается?
Мия555
1 февраля 2012 года
0
у вас оно может и было мне с дочкой в 28 недель поставили маловодье и гипоксию , и задержку в развитии . пролежала на сохранении . в 32 недели уже ни чего не было все пришло в норму .
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
хм... может быть, может быть. Но я очень рада, что сейчас ничего нет. И в ту клинику я больше ни ногой
Мия555
1 февраля 2012 года
0
так держать пусть все будет хорошо
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
1 февраля 2012 года
0
У меня было тоже самое, и ФПН и кальцинаты в плаценте, 2 раза в роддоме отлежала. Говорили ребенок очень маленький, что он будет неполноценным в плане умственного развития. Я там чуть в обморок не упала. Перед родами тоже направление дали, но я не поехала, дома дожидалась родов. Роды прошли отлично. Ребенок у меня замечательный, развивается отлично, родился с весом 2900, хотя обещали что он даже 2 кг не наберет.
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
Вам и Вашему Малышу здоровья!!!
профиль удалён удалённого пользователя
1 февраля 2012 года
0
Вам тоже всего хорошего. Легких вам родов!
Катерина Покалина (автор поста)
1 февраля 2012 года
0
мама Надя
1 февраля 2012 года
0
Всё хорошо что хорошо кончается! Здорового вам малыша и легких своевременных родов!
Anestesia
2 февраля 2012 года
0
кровоток маловат, значит питания меньше получает, а для улучшения они как раз и назначают курантил и актовегин, мне врачи так говорили
Катерина Покалина (автор поста)
2 февраля 2012 года
0
курантил вообще интересное лекарство - если почитать аннотацию, там где-то мелким шрифтиком написано, что можно принимать для профилактики от плацентарной недостаточности, а так.. сердечники его пьют в основном.
наталья сим
3 февраля 2012 года
0
Мне с младшим ставили двойное обвитие около шеи и гипоксию плода, как раз на последнем плановом УЗИ, потом лежала в больнице, КТГ было в норме. Переживала за обвитие, делала УЗИ уже после больницы в другом месте но ничего не подтвердилось...помогло ли лечение или ничего не было незнаю (всё таки двойное обвитие), но когда родился тоже никого обвития не было.
Лёгких вам родов и
Катерина Покалина (автор поста)
3 февраля 2012 года
+1
спасибо!!!!!!
Anestesia
3 февраля 2012 года
0
а вот мне обвитие не ставили, хотя делали узи незадолго до родов(прошло меньше недели), сын с двойным обвитием родился, спасибо огромное акушерке которая мгновенно петли с него скинула и он сразу закричал, и хотя по Апгару было 8-9, нам пришлось лежать в больнице
Катерина Покалина (автор поста)
3 февраля 2012 года
0
хорошо, что все обошлось!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам