Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Flay Lady

Задание дня: Всем привет! На этой неделе мы с вами всего лишь два дня в гостиной, поэтому давайте засучим рукава и будем работать, как ударницы невидимого фронта ) За эти пятнадцать минут я хочу, чтобы вы быстро прошлись по верхам, смели пыль с углов стен, протерли люстру и вытерли пыль с мебели и стола. Ну, и, пожалуй, хватит на сегодня! Полетели!

Fly Spot недели: FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы будем работать сразу в двух зонах 1 и 5: гостиная + вход-прихожая и столовая.

Займитесь вентиляционными решетками, фильтрами в кондиционерах и радиаторами батарей.

Решетки почистите от пыли. Не забудьте постелить газетку на пол и обуть что-то удобное, прочно сидящее на ноге, на нескользящей подошве. Толку от чистоты, если вы травмируетесь?

Фильтры почистите в соответствии с инструкцией - либо сухой щеткой, либо промойте теплой мыльной водой.

С батарей уберите явную пыль. Действуйте аккуратно и без фанатизма - нет ничего хуже, чем обжечься или, того хуже, застрять в горячей батарее в попытке протереть пыль где-то внутри.

Оставшаяся теория:
28 день (сб): Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть твоих рутин, я хочу, чтобы ты напоминала себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.

29 день(вс): Все, что ты делаешь сегодня, - это лучше, чем было раньше! Отмечай каждое достижение и наслаждайся процессом. Прежде, чем ты это осознаешь, у тебя появится время на любимые дела.

30 день (сегодня):Посмотри, что у тебя намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запиши это в свой список поручений, чтобы ты не забыла купить подарки и открытки.

Календарь я уже обновила и повесила на стену!

день последний (на завтра): Не старайся узнать и выучить все о системе FlyLady - ты увязнешь в тонне информации. По мере того, как ты будешь размусориваться, у тебя появится время на выполнение детального списка уборки в каждой из зон, еженедельного часа уборки и для множества других забавных и интересных дел, которые мы анонсируем по электронной почте и на нашем сайте. Ты не должна видеть самый верх лестницы, когда ты делаешь первый или 30-й шаг. Тебе просто надо ЛЕТАТЬ!

Я так тобой горжусь!

Вот и все - теория пройдена. Теперь остается выполнять рутины каждое утро, день (для тех кто сидит дома) и вечер, раз в неделю проводить "еженедельный час уборки" и выполнять задания Келли (или как я говорю, задание дня). Вроде бы звучит громоздко, но на деле все это легко вписывается в нашу жизнь.

Я к сожалению, все никак не пропишу до конца свои рутины, что бы с ними сверяться, делаю пока все наобум, по памяти, то что считаю необходимым. Хот-споты гашу только там, где уже разгребла, а это мало. и тем не менее, дома все равно стало чище, я стала следить за собой и больше успевать. посмотрим, что же будет в следующем месяце!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Flay Lady
Тэги: Fly Lady

Задание дня: Всем привет! На этой неделе мы с вами всего лишь два дня в гостиной, поэтому давайте засучим рукава и будем работать, как ударницы невидимого фронта ) За эти пятнадцать минут я хочу, чтобы вы быстро прошлись по верхам, смели пыль с углов стен, протерли люстру и вытерли пыль с мебели и стола. Ну, и, пожалуй, хватит на сегодня! Полетели! Читать полностью
 

Комментарии

Татуся1979
30 января 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам