Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кровать-манеж

Кровать-манеж Девочки! У меня назрел вопрос к тем, кто для своих малышей использовал такую весчь как кровать-манеж.
Сейчас лазила по инету и наткнулась на характеристику нашей кровати-манежа, в которой спит сына.

- для детей с рождения до 3 лет
- 2 уровня высоты
- максимальная нагрузка на верхний уровень – 8 кг

А теперь вопрос! Где там второй уровень? Или он это самый низ кроватки? И получается что малыш должен спать практически на полу?
А если так, то функция манежа отпадает? Или по замыслу создателей ребенок в 2-3 года должен весить 8кг? А ничего, что мы уже 7 с небольшим кг и нам нет даже полугода?

В общем у меня ступор! Помогите разобраться с этим.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кровать-манеж
  Девочки! У меня назрел вопрос к тем, кто для своих малышей использовал такую весчь как кровать-манеж.
Сейчас лазила по инету и наткнулась на характеристику нашей кровати-манежа, в которой спит сына.
- для детей с рождения до 3 лет
- 2 уровня высоты
- максимальная нагрузка на верхний уровень – 8 кг
А теперь вопрос! Где там второй уровень? Или он это самый низ кроватки? Читать полностью
 

Комментарии

Затейница
23 января 2012 года
+1
Да, второй уровень на полу. Все знакомые, у кого был манеж, использовали его месяцев до 6-8 в качестве кроватки, а потом только как игровой манеж
Mussa (автор поста)
23 января 2012 года
+1
жаль
не очень-то хочется через месяц другой покупать новую кроватку, да и на пол класть ребенка совсем не хочется
Затейница
23 января 2012 года
+1
положите к себе под бочок меня его купить остановило только то, что второй уровень на полу, на тот момент у нас антисанитария вынужденная была в квартире, а с пола через сетку все будет лететь
Mussa (автор поста)
23 января 2012 года
+1
к себе под бочок уже почки болят
меня единственное радует, что нам его подарили.... хотя я сама его выбирала и у меня мысли даже не возникло, что 2й уровень на полу находится и там придется малышу спать. вот что беременный мозг на последних неделях делает с людьми
Затейница
23 января 2012 года
+1
ничего, зато на дачу или на отдых удобно с собой возить в сложенном виде. У нас дочка в кроватке и играла, и спала без проблем. Игрушки убраны, мама колыбельную запела - всё, сигнал спать
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
+1
на дачу и в деревню думали купить обычную кроватку дешевую в икее, т.к. мы не единственные малыши в семье, у нас (у Ромки) 8го числа двоюродный братик родился
Затейница
24 января 2012 года
+1
поздравляю!
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
спасибо!
Тинькова
23 января 2012 года
+1
Получается, что когда ребенок маленький и весом до 8 кг, он спит на верхнем уровне, а когда начинает активно двигаться, то вы опускаете низ кроватки и там другое более крепкое крепление.
Mussa (автор поста)
23 января 2012 года
0
ужас какой-то
итак получается что такую тушу поднимаю с уровня колен, а тут вообще будет получатся что с пола
эх... прощай моя больная спина
да и бред какой-то получается, у ребенка отложится что это манеж, что там нужно играть, а когда буду класть его в этот же манеж спать, то он там спать не будет, будет бесится ведь манеж=игра, а не сон
Тинькова
23 января 2012 года
+1
Не переживайте, все зависит от ребенка. Наш и поиграть в кроватке может и поспать когда устанет.
Лизавета07
24 января 2012 года
+1
В ответ на комментарий Mussa
ужас какой-то
итак получается что такую тушу поднимаю с уровня колен, а тут вообще будет получатся что с пола
эх... прощай моя больная спина
да и бред какой-то получается, у ребенка отложится что это манеж, что там нужно играть, а когда буду класть его в этот же манеж спать, то он там спать не будет, будет бесится ведь манеж=игра, а не сон

↑   Перейти к этому комментарию
берите нормальную. У нас очень удобная. С двумя уровнями, но второй находиться не на самом полу. сыну полтора года и он до сих пор спит в кровати, как захочет спать идет сам. Лучше берите деревянную. на себе испытала у сына деревянная а дочек железная с жирафами - не удобная, жуть и очень маркая.
ketuka
23 января 2012 года
+3
вот и я хотела, но хлюпковато и неустойчиво как по мне раз, первый уровень недостаточно жесткий, нижний уровень в принципе на уровне ножек, плюс матрасик, то нормально, но вот шаткость его убила все мои порывы.
Затейница
23 января 2012 года
+2
да,я сейчас когда смотрю как моя выламывает свою кроватку, думаю - мдаааа, манеж и дня бы не простоял
ketuka
23 января 2012 года
+2
а я спецом в магазин сходила и посмотрела модели. у меня обычный манеж есть, так вот он как по мне более устойчив даже ибо квадратный.
Затейница
23 января 2012 года
+2
ну да, они на такую нагрузку и рассчитаны
Mussa (автор поста)
23 января 2012 года
+1
В ответ на комментарий ketuka
вот и я хотела, но хлюпковато и неустойчиво как по мне раз, первый уровень недостаточно жесткий, нижний уровень в принципе на уровне ножек, плюс матрасик, то нормально, но вот шаткость его убила все мои порывы.

↑   Перейти к этому комментарию
про нашу кроватку не скажу что она хлюпковата и неустойчивая.
мне она очень нравится, будь я маленьким ребенком, сама в ней спала бы!
матрасик тоненький - да. я думала его заменить на нормальный матрас, не стала, на этом отлично спит
ketuka
23 января 2012 года
+1
я смотрела граковские, ну вот как то не то оказалось чисто как по мне.
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
+1
мне граковские тоже не понравились, а вот HAPPY BABY меня зацепили.
ketuka
24 января 2012 года
+1
дааааааааааа? я такие в польше присмотрела, ценник ничаво такой, 40-50 баксов меня жаба не задушит чуть что. если на неделе поеду и попадутся на глаза присмотрюсь к ним более внимательно. спасибо.
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
+1
у нас именно такая, как на картинке.
нам покупали ее за 160-165 баксов
ketuka
24 января 2012 года
+1
ну значит в Польше будет 100 максимум, люблю я польшу именно за это. спасибо за подсказку.
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
+1
не за что!
надеюсь что понравится
ketuka
24 января 2012 года
+1
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
+1
на всякий случай полное название Манеж-кровать happy baby thomas
есть 3 цвета
зеленая с коняшками

рыжая с жирафами

бежевая со слониками (у нас как раз такая )
ketuka
24 января 2012 года
+1
Маришенция
24 января 2012 года
+2
В ответ на комментарий ketuka
вот и я хотела, но хлюпковато и неустойчиво как по мне раз, первый уровень недостаточно жесткий, нижний уровень в принципе на уровне ножек, плюс матрасик, то нормально, но вот шаткость его убила все мои порывы.

↑   Перейти к этому комментарию
на нижнем уровне мы не спали, просто играем как в манеже, у меня жетем с3 вроде, очень устойчивый, до сих пор даже не шатнулся
Деловая печенька
23 января 2012 года
+1
положите в него матрас высокий и пусть дальше спит
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
боюсь как бы 2 матраса по 12-14 см класть не пришлось
да и жалко терять место для прогулочной одежки

а так мысль хорошая! спасибо!
Jennyz
24 января 2012 года
+1

это наш. очень удобная штука для маленьких, но 2 дня назад я его продала и купила деревянную. Пока ребенок не садиться сам и не вылазит - то не идет ни в какое сравление с кроваткой, как по мне. А сейчас уже в простой будет удобнее.
Я довольна им. и сейчас бы не покупала сразу деревянную для маленького.
Маришенция
24 января 2012 года
+1
поддерживаю, мне бы кто в свое время подсказал(( до пока ребенок вставать не начал идеальный вариант и вес выдерживает выше указанного
Jennyz
24 января 2012 года
+1
Согласна.на момент продажи манежа, наш малыш весил 10 300. спал на верхнем уровне.
кукушонок-девочка
24 января 2012 года
+1
У нас у Маленькой кровать-манеж Сега. Сначала спала на верхнем ярусе, а потом его убрали и на ночь стелю туда обыкновенный матрас из детской кроватки. А днем его убираю. Очень удобно получается!
Но у нас помимо кроватки и манежа это еще и палатка и батут и люлька. Я довольна. Особенно ценой. Покупали прошлой зимой за 3500 в Дочках и Сыночках.
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
у нас места для батута и палатки нет
можно сказать что вчетвером (я, муж, сын, кошка) живем в однушке.
а вот шезлонг у нас есть, и я им очень довольна.
Маришенция
24 января 2012 года
+1
я вобще в диком восторге от кровати-манежа, жалею что не купила его сразу. верхний уровень качается удобно, брать удобнее ребенка и класть, пеленалка в комплекте, как раз на нужном уровне. верхний уровень хоть и написан до 9 кг, но мы спали почти до 11 и дальше бы спали, но ребь начал вставать. теперь использую как манеж, сбоку открыла дверку он сам залазит и сидит там играет. передвигается легко, очень устойчивая конструкция
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
там еще классный пульт есть, очень нравится.
включил вибрацию и музыку и все, деть сам засыпает.
Маришенция
24 января 2012 года
+1
мой простой) без пульта, изначально брался как замена на дачу
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
у нас он шел в комплекте и я от него просто тащууууусь
Мия555
24 января 2012 года
+1
А. вот такой хочу купить ребенку младшему . Он еще и складывается и переносится легко .
Mussa (автор поста)
24 января 2012 года
0
Lipina
25 января 2012 года
+1
хм, а нам тоже для младшенького подарили, а вот спит в нем средняя и она уже далеко как не 8 кг... но пока ничего, держит, а маленький у нас в коляске спит пока, так его ночью покачать можно если вдруг решит не вовремя проснутся. да и среднюю спать от себя отучила только благодаря этой кроватке, в своей деревянной не спит хоть ты тресни, а в эту залезет и все в отрубе...
пы сы у нас кстати с лошадками. симпатичная такая...
Mussa (автор поста)
25 января 2012 года
0
я сына в ней укачивала после выписки
спать-то хочется, а тут он орет (то кушать хочет, то животик болит, то еще чего), я не вставая с кровати ногой люльку качала мы в начале кроватку к нам пододвигали, а в 2,5 месяца сын начал спать всю ночь спокойно и мы ее поставили обратно на место
Lipina
25 января 2012 года
+1
когда мой начнет спать спокойно всю ночь... а то жесть какой то, один только заснул - другой проснулся
Mussa (автор поста)
25 января 2012 года
0
у меня стал спокойно спать как на ИВ полностью перешли
до этого я раза 3-4 за ночь вставала
Lipina
25 января 2012 года
+1
а на ИВ по показаниям перешли или сами так захотели? у нас пока животик жизни спокойной не дает, да еще и беда что со средней с первых дней спали вместе красота... а сейчас видимо так устаю что если беру его кормить лежа и засыпаю то потом сама удивляюсь что он рядом, вообще обрубаюсь боюсь придавить во сне, так что приходится вставать и сидя кормить, а это жесть. а раньше и я не понимала как это придавить во сне ребенка
Mussa (автор поста)
25 января 2012 года
0
по показаниям
у меня на нервах и больничном режиме кормления молока было мало, когда нас выписали еще месяц промучались с СВ, а потом с каждым днем молока становилось все меньше и меньше, начались психи со стороны сына и педиатр посоветовала перейти на ИВ
профиль удалён удалённого пользователя
27 января 2012 года
+1
Mussa пишет:
И получается что малыш должен спать практически на полу?
у нас практически на полу спит ))))
От пола где-то 30-40 см)
Mussa (автор поста)
27 января 2012 года
0
нижний уровень получается 10см от пола
верхний где-то в районе 40см
профиль удалён удалённого пользователя
27 января 2012 года
+1
Mussa пишет:
Помогите разобраться с этим.
Купите деревянный и не морочьте себе голову)) Мы спим в таком....
Mussa (автор поста)
27 января 2012 года
0
места не так много, да и эта у нас в интерьер хорошо вписалась и мне безумно нравится тем, что люльку можно и покачать и есть вибро-пульт на ней.
а так мне тут совет на счет матраса понравился

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль