Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стеснение

Здравствуйте девченки!!! У меня дочка, ей 6,5 лет в этом году пойдет в школу. Она умная, сообразительная, воспитанная, но очень стеснительная. И мне становится не посибе, как она пойдет в школу, как будет ощаться с ребятами я не знаю. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стеснение
Здравствуйте девченки!!! У меня дочка, ей 6,5 лет в этом году пойдет в школу. Она умная, сообразительная, воспитанная, но очень стеснительная. И мне становится не посибе, как она пойдет в школу, как будет ощаться с ребятами я не знаю. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите!!! Читать полностью
 

Комментарии

рыжжжая
19 января 2012 года
0
у меня сын такой же,в 2011 пошел в школу отучился 2ве четверти друзей не завел еще,на переменах сидит в классе когда все детки бегают,разговаривала с учителям она старается его привлекать в чтение и везде,посадила его с коммуникабельной девочкой вроде сын с ней общается да и я со своей стороны дома с ним провожу беседы в школе с мальчиком с его класса познакомились с сыном.Хорошо бы если у вашего ребенка до школы была подруга чтоб они вместе ходили потом в один класс тогда ребенку легче адаптироваться.
Милка-копилка
19 января 2012 года
0
мой старший тоже тихий,стеснительный,к школе привыкали очень трудно,из садовской группы не было никого,все незнакомые,всё чужое......нас даже перед уроками брала к себе школьный психолог.потом познакомились,узнали кто живёт рядом,стали вместе ходить в школу,со школы....в общем-надо искать друзей вместе,по моему ребёнку надо показать на своём примере,как можно познакомиться с кем то или заговорить....я сама была очччень тихой и незаметной,никто меня не видел,поэтому стараюсь научить сына не повторять ошибок.он сейчас (ему уже 9) сам бегает на улицу и может познакомиться с другими мальчишками и девчёнками.иной раз идёшь,а он направо и налево:привет!
Света мамочка
19 января 2012 года
0
У меня старшая тоже стеснюшка... я такой не была, говорят, папа был стеснительным в детстве. в саду сейчас стала дружить с несколькими девочками, но когда пойдем в школу, скорее всего, из группы никого в классе не будет (мы не в своем районе ходим в сад), сейчас стали ходить на акробатику, там тоже учится общаться, ей нравится, смотрю, и в очереди в поликлинике стала сама к деткам подходить, знакомиться, играть, думаю, потихоньку научимся общаться, главное участвовать в этом процессе и поощрять его, но даже зная воспитателя (3й год в саду) она стесняется о чем-то сказать-попросить и т.п. тяжело будет стеснюшкам в школе, наверное.. эхх... удачной адаптации вам и хороших друзей-одноклассников!
0906
19 января 2012 года
0
А в садике как она себя ведет? Тоже стесняется?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам