Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Взятие крови из пальчика

Девчонки здравствуйте. Нам скоро 3 месяца и сказали сдать кровь из пальчика и мочу. Ну на сбор мочи я купила специальный мочеприемник детский, а вот с анализом крови проблема. Пока мы сегодня были в поликлинике № 1 на клинической, у кабинета офтальмолога, рядом кабинет по забору крови, я чуть с ума не сошла от крика детишек. Их там по ходу дела колят допотопными перьями. Все мамульки выходят и жалуются.
Чем у вас брали кровь из пальчика?
Где можно купить такое приспособление и сколько стоит?
Не смогу свою крошку отдать на растерзание.
Так сердце кровью обливается, до холоды в зубах.
Заранее спасибо за ответы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Взятие крови из пальчика
Девчонки здравствуйте. Нам скоро 3 месяца и сказали сдать кровь из пальчика и мочу. Ну на сбор мочи я купила специальный мочеприемник детский, а вот с анализом крови проблема. Пока мы сегодня были в поликлинике № 1 на клинической, у кабинета офтальмолога, рядом кабинет по забору крови, я чуть с ума не сошла от крика детишек. Их там по ходу дела колят допотопными перьями. Читать полностью
 

Комментарии

Телепузик
17 января 2012 года
0
В аптеке.
юлия2806
17 января 2012 года
0
Мы тоже наблюдаемся в поликлинике на Клинической. Не бойтесь, там кровь берут спец приспособлением. А мамочки злятся, т.к там есть одна медсестра стерва, любит поорать и нагрубить. У меня муж раз поставил ее на место, она потом молчала и всем улыбалась
Оленька-Поленька (автор поста)
17 января 2012 года
0
значит там не железными перышками прокалывают пальчик?
юлия2806
17 января 2012 года
0
Ну мы уже несколько раз сдавали кровь и со старшим, и с младшим, всегда брали спец приспособлением.
Оленька-Поленька (автор поста)
17 января 2012 года
0
детишки как реагируют?
юлия2806
17 января 2012 года
0
Вроде спокойно, пискнут и все. Вы главное сами настройтесь на хорошее и малыш будет спокойный, детки очень чувствуют маму.
Оленька-Поленька (автор поста)
17 января 2012 года
0
Да вот после сегодняшнего чего-то не получается. Может потом отойду, к 31 января.
Пелёнка
17 января 2012 года
0
А у нас папа ходит на прививки и сбор крови- тишина.... Я один раз на прививку сходила- так орал, что больше точно не пойду
Ollivka
17 января 2012 года
+1
у нас брали кровь в 3 месяца тоже обычным как вы выразились "допотопным" пером, но ничего страшного в этом нет, да плакала малышка маленько, но не смертельно, при чем лаборант делала забор крови весьма и весьма аккуратно- все от специалиста зависит! Удачи вам и меньше слез
nlapina
17 января 2012 года
0
Мы ланцеты с сайта заказывали. Скинулись мамочками и купили пачку детских и пачку взрослых. Там по 200 штук. Стоимость одного, вместе с доставкой, получилась по 8 рублей. А в аптеках по 20 у нас продают =( Мы вот такие брали: http://www.test-poloska.ru/catalog/needles/medlancepluslite.html
Ребенок даже не морщится! ))))
Вишнёвый джем
17 января 2012 года
+1
Допотопными? И кипятят их ночами в железной кастрюльке?
Уж и не помню сколько лет уж как взятие крови делают стерильными скарификаторами, вскрывают при вас. А плачут все. На то они и дети, чтобы на боль плачем реагировать. Сами ведь сдавали. И взрослому больно. Иного способа забора капиллярной крови пока не придумали.
Оленька-Поленька (автор поста)
17 января 2012 года
0
ну так я и имею ввиду железное перышко - СКАРИФИКАТОР в бумажной упаковочке. А вот мне в платном центре делали ланцетом, таким как nlapina сказала.
Вишнёвый джем
17 января 2012 года
0
Не факт, что если вы купите и принесете его с собой, они согласятся брать анализы им. Если все-таки хотите своим инструментом, узнайте заранее у медсестер.
А вообще болезненность взятия зависит от мастерства персонала. Кто-то прокалывает незаметно и не очень болезненно, а кто-то как зарезать этим перышком хочет.
профиль удалён удалённого пользователя
17 января 2012 года
0
У моего малыша кровь брали обычным пером, он даже не проснулся. За 5 сек взяли кровушку и мы пошли. У него наверное мои нервы ни что не реагирует.
levia
17 января 2012 года
+1
Это как уколы - все зависит от медсестры! У одной руки из задницы, а у второй - от бога. Вот так и получается
alenka 2
17 января 2012 года
0
У меня манюня тоже не плакала, зато старшая орала как сумашедшая. все зависит от грамотности и аккуратности мед. работника.
Натулека
17 января 2012 года
0
у нас малышка даже не поняла в чем дело.)
Мосинька
17 января 2012 года
0
у нас в поликлинике до сих пор берут теми самыми "допотопными". Но дай Бог здоровья нашим медсёстрам. Правда, и у них дети плачут, но чаще в возрасте дошкольников - младших школьников. А груднички молчат как партизаны))), значит, рука лёгкая у сестёр, а детки постарше просто самого процесса пугаются Максу в первый раз тоже пришлось сдавать кровь в 3 месяца, с тех пор сдавали уже раз шесть - всегда молчком, только кряхтит, когда кровь забирают в трубочку)) так что я и не знала раньше, что это допотопно и очень больно
Анек29
11 февраля 2012 года
0
В 3 месяца эту процедуру перенесли стойко,но в 11месяцев пришлось держать,вырывалась,а потом пальчик показывала жаловалась.
Оленька-Поленька (автор поста)
11 февраля 2012 года
0
мы преодалели и не плакали даже

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам