Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ничего нет хуже, чем болезнь ребенка.

В ночь с 28 на 29 декабра у сына 3 раза понос и 5 раз рвота. Я в растеренности, не знаю что делать. Пою водой, даю грудь. Безкрнечно меняю постельное белье. Рвота не прекращается. Утром 29 декабра звоню врачу, она в отпуске. По телефону дает рекомендации смекта и регидрон, отпаиваем. Не помогает. Ребенок не ест, все выходит обратно. Решаю пока не кормить. Температура 38,4. Звонок к врачу. Говорит сбивай температуру и отпаивай.

Ночь 29-30 опять не сплю. Все по тому же сценарию. Рвота, понос, слезы, смена белья, реву вместе с сыном. В 7 утра температура 39,4. Даю жаропонижающее, обтираю водой. 38,7 ниже не опускается. Звоню врачу, настаиваю на осмотре. Предлагает лечь в больницу в инфекционное. Была я в том отделении, врагу не пожелаешь. Прошу нас посмотреть, а потом принимать решения.

30 декабря 15:10 пришла врач. Незнакомая, милая. Потрепала всех моих собак и кошек( дом частный и большой, живности много) и направилась к мелкому. Торможу с просьбой помыть руки. Врач резко перестает нравится. Сын настроен так же. Осмотр и диагноз... У ВАС ГОРЛО ПЛОХОЕ!!! это у вас тетенька голова плохая, а не горло у ребенка. На мои вопросы, при чем тут понос и непрекращающаяся рвота, ответ один ГОРЛО. Прощаемся.

ПАНИКА!!! Еду к заведующей детской поликлиники, по знакомству. Итог кишечная инфекция, ротовирус. Отпаиваем.
31 декабря Здравствуй НОВЫЙ ГОД. малыш все время спит, каждые 5 минут я ему что-нибудь вливаю и проверяю дышит или нет. Слава Богу, дышит. Мне страшно и я уже почти готова ехать в больницу сдаваться. Знакомые врачи сокрушаются, что время не самое лучшее для болезни. Как бы праздник, а тут вы. К вечеру малыш проснулся, стал проявлять интерес к происходящему, играть в свой любимый iPad. С утра рвоты не было. Радуюсь.

Ночью стало совсем плохо. Утром лечу в больницу. Встречают холодно, даже нервно. Малыш хочет спать, ему не нравится что его слушают, трясут и везде лезут. Плачет, очень сильно, мое сердце разрывается. Мозг не соображает, рассказывают сбивчиво. Врач психует:" успокойте ребенка, я ничего не слышу". Еле сдерживаюсь, зайка уснул как только все перестали орать. Спрашиваю, что будете делать? Как лечить? Говорят нужно отпаивать, на мои возражения что только этим я и занималась, ответ ДА ЛАДНО, МАМАША, ПИРОВАЛИ НАВЕРНО, ГОСТЕЙ ПРИНИМАЛИ. НЕКОГДА БЫЛО ОТПАИВАТЬ.
откалываемся от госпитализации. Отпаиваем круглые сутки. Теперь не сплю ночью совсем и капаю в спящего ребенка круглосуточно.

Нам немного легче. Болеем 5 дней. Сегодня рвоты не было, стул уже не такой жидкий. Приходила зав поликлиники, говорит что худшее позади.
Это худший праздник в моей жизни и не потому что не было гостей и шампанского, не потому что я не надела шикарное платье. А потому что моему сыну было плохо и я не могла перебороть болезнь, систему, бюррократию, некомпетентность и нежелание выполнять свой долг.

Сталнкувшись с этой ситуацией, поняла что нам нужен не участковый врач, а грамотный педиатр. Который будет наблюдать ребенка и откликнется и днем и ночью. Так же поняла, что поговорка " деньги решают все" не работает в Богом забытой инфекционной больнице. Ни за какие деньги оказать экстренную помощь не согласились. Только если мы ляжем в больницу, минимум день на отпаиваение, а потом капельница и все остальное. Хотя 200 мл физ раствора, с глюкозой и аскорбинкой творят чудеса.
Выговорилась. Работает. Полегчало.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ничего нет хуже, чем болезнь ребенка.
В ночь с 28 на 29 декабра у сына 3 раза понос и 5 раз рвота. Я в растеренности, не знаю что делать. Пою водой, даю грудь. Безкрнечно меняю постельное белье. Рвота не прекращается. Утром 29 декабра звоню врачу, она в отпуске. По телефону дает рекомендации смекта и регидрон, отпаиваем. Не помогает. Ребенок не ест, все выходит обратно. Решаю пока не кормить. Температура 38,4. Звонок к врачу. Читать полностью
 

Комментарии

Леля1977
2 января 2012 года
+1
Я бы побоялась с таким маленьким оставаться дома при таких симптомах. Ну, хорошо, что так все закончилось.
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Я бы с радостью в больницу,но только чтоб толк от нее был. В больнице о которой я пишу,дела обстоят так,что когда я лежала там с ангиной,врача никогда нет и медсестра 4 раза с уколом заходит. Ничего она не знает и помочь не может. В соседних боксах лежат со СПИДом,гепатитом и туберкулезом. И несколько боксов детских.
Alsusha1976
2 января 2012 года
0
Вот и мы в ночь с 29 на 30 отказались от госпитализации в инфекционку. Правда у нас ничего кроме температуры нет.
Irmani
2 января 2012 года
+1
а я в такой ситуации никак не могла отпоить, не пил совершенно, пришлось в больнице лежать, там только капельницами и спасались. Держитесь, все будет хорошо
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Это страшно когда не пьет. Тогда выход только один- больница. Мой пьет и лекарства и очень много волы и грудь хорошо берет. Спасибо за поддержку
Strega
2 января 2012 года
+1
Я вот даже не знаю, сочувствовать вам или удивляться. Почему же вы сразу не поехали с ребенком в больницу и не легли туда? Хорошо, конечно, что все хорошо кончилось, но...
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Врач что нас наблюдала,сказала что по идее нужно бы в больницу,но желательно не ту к которой мы относимся. В другую больницу нас принимать отказались.
Strega
2 января 2012 года
+1
по идее нужно бы в больницу,но желательно не ту к которой мы относимся. В другую больницу нас принимать отказались.
Жесть какая. По идее, с медполисом должны принимать в любую. Хорошо, что все позади. И все-таки не рискуйте так в следующий раз. Везение, оно тоже не бесконечно
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
+1
Я полностью согласна. Пока проблем со здоровьем не было,я даже не задумывалась как и куда обращаться с ребенком. Я например наблюдаюсь в частной клинике,но детской как оказалось такой нет. Теперь на будущее буду продумывать на 10 шагов вперед.
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
+1
В ответ на комментарий Strega
по идее нужно бы в больницу,но желательно не ту к которой мы относимся. В другую больницу нас принимать отказались.
Жесть какая. По идее, с медполисом должны принимать в любую. Хорошо, что все позади. И все-таки не рискуйте так в следующий раз. Везение, оно тоже не бесконечно

↑   Перейти к этому комментарию
По поводу полиса,это так и есть. Обязаны принимать. И в обычное время,я знаю как действовать на бюррократов и врачей не желающих помочь. Но тут меня подкосило что-то.
Strega
2 января 2012 года
+1
Опыт - сын ошибок трудный. Здоровья вам и вашему малышу.
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Спасибо)))
Aline_u
2 января 2012 года
+1
Ротовирус плохая бяка, надо не паниковать и отпаивать во-первых. Сесть на диету - во вторых. Рисовый отвар, кисель, ромашка. Вам назначали энтерофурил, энтерол? Что-то, что должно остановить понос? И, например, Мотилиум от рвоты? Нам эти вещи хорошо помогали,от госитализации винфекцию тоже отказывались.
Мне очень жалко деток, когда болеют, особенно маленьких совсем. Поправляйтесь!
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Энтерофурил и мотилиум первые 2 дня мы пили. Потом нам его отменили.
Aline_u
2 января 2012 года
0
странно, почему отменили?
Xalera (автор поста)
2 января 2012 года
0
Не знаю,я впервые столкнулась с этим делом. И самое не приятное,что все врачи с кем мы столкнулись за эти дни давали разные рекомендации. Сходились только в одном смекта регидрон.
sv-naum
3 января 2012 года
0
Xalera пишет:
Сталнкувшись с этой ситуацией, поняла что нам нужен не участковый врач, а грамотный педиатр
а в чем проблема найти такого? реально удобно. у нас есть такая - ходит за денежку. всегда к ней можно обратиться. грамотная. найдите на будущее. реально ситуация у вас была - жесть. выздоравливайте! пусть поговорка - как встретишь н.г. так и проведешь -у вас НЕ сработает! пусть это будет единственная бяка в это году!!!!
Xalera (автор поста)
3 января 2012 года
0
Обязательно займусь поиском. Мы пару месяцев назад были на консультации аллерголога-иммунолога. Он мне предлагал врача за 7000 тыс в месяц. Тогда для меня это прозвучало как бред. Здоровый ребенок,зачем платить ежемесячно такие суммы. Теперь думаю иначе.
sv-naum
3 января 2012 года
0
ну все же можно найти и дешевле (не значит хуже). наша тетенька берет 500 руб за вызов.Мне кажется нормально.
Mile
3 января 2012 года
0
Держитесь! Мы тоже как-то побывали в такой инфекионке (уж не про 2-ую ли вы говорите?) В результате ребенок переболел там дважды и я еще хватанула, чуть сама не умерла. А все потому, что дяденьке из неотложки показалось, что у нас шумы. Никаких шумов не было. Из больницы мы с ребенком просто ушли. Теперь тоже наблюдаемся у частного проверенного педиатора

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам