Пирог "Слёзы Ангела"

Тут на днях на одном форуме у "Евы" увидела этот рецепт и уж очень он мне в душу запал, и вот сегодня решила попробовать сделать его, сказать что получилось вкусно это не чего не сказать, получилось ну очень очень вкусна.

Состав:
Муки 1 стакан
Разрыхлителя 1 ч. л
Масла 80 г.
Сахара 2 ст. л
Желток 1
ваниль 1 пакетик
Ледяная вода - немного, чтоб можно было работать с тестом(у меня получилось 6 ст. л.)
Для творожной прослойки:
Творога 500 г.(я брала 9%)
Сахара 0,5 стакана
Желтка 3
Манной крупы 1,5 ст. ложки с горкой
Сметаны 100 г.(я брала 20 %)
Ванилин
Лимонная цедра
Для суфле:
Белка 3
Сахарной пудры 5 ст. л
Лимонного сока несколько капель
Приготовление:
Перемешать с мукой, разрыхлитеь, сахар, добавить желток, мягкое масло, ледяную воду, быстро вымесить тесто и поставить на 30 мин в холодильник.

Форму смазать маслом и присыпать мукой. Тесто раскатать, выстелить форму тестом так, чтоб получились бортики. Проколоть тесто несколько раз вилкой. Выпекать тесто 5 минут при 180 градусах.

Творог размять, смешать с сахаром, ванилином, тертой цедрой лимона, желтками, сметаной, манной крупой. Сверху выложить творожную массу, и выпекать минут около 30 мин в духовке при 170 градусах.

Взбить белки с лимонным соком и сахарной пудрой в крепкую пену, как на безе. Выложить белки сверху творожной массы и поставить в духовку еще на 10-15 минут. При этом температуру снизить до 120 градусов. Достать пирог и дать ему хорошо остыть!

При остывании на поверхности суфле образуются капельки-слёзки, от которых и произошло название пирога.
Очень вкусный и нежный пирог!
Вот после духовки

А это когда уже остыл

Вот ближе

Форма у меня была большая, надо поменьше, тогда получается по пышнее.
Комментарии
утащила
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: