Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Высаживать?! И начала пробовать. Нужен совет!

Дорогие мамочки. Уже не первый раз слышу про высаживание. Уж очень хочеться избавиться от памперсов и угрозы всяких болячек. Дома только в тканевых подгузниках. Стараюсь неделю. Сложно! Как только отвернусь - дело сделано. А всегда на руках держать же не будешь.

Вот и хочу у вас совета спросить и обмена опытом. Кто высаживал своих деток, за сколько приучили? Есть ли какие-нибудь секреты?
 
Высаживаю
Опрос завершен.

Да
13 (45%)
Нет
11 (38%)
Пробовала. Не получилось.
5 (17%)
Всего проголосовало: 29
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Высаживать?! И начала пробовать. Нужен совет!

Высаживаю



В опросе приняли участие 29 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Высаживать?! И начала пробовать. Нужен совет!
Дорогие мамочки. Уже не первый раз слышу про высаживание. Уж очень хочеться избавиться от памперсов и угрозы всяких болячек. Дома только в тканевых подгузниках. Стараюсь неделю. Сложно! Как только отвернусь - дело сделано. А всегда на руках держать же не будешь.
Вот и хочу у вас совета спросить и обмена опытом. Кто высаживал своих деток, за сколько приучили? Есть ли какие-нибудь секреты? Читать полностью
 

Комментарии

marikad
2 июня 2010 года
0
У меня очень рано получилось приучить к горшку старшего сына, с 8 месяцев. Правда окончательно начали всегда проситься где-то в 1,4-1,6 года. Сейчас младшему 7,5 месяца и "какуним" только на горшке, не хочет и не делает в подгузник. Если успеваю отреагировать, то ловлю все дела в горшок, при этом держу без никаких подгузников. Он канючит перед тем как пописать . Главное успеть поставить. Если ходит в подгузнике, то канючит и сразу писает, одно время даже кряхтел, как-бы просился, но было холодно и не ставила, вот и перестал. Очень трудно научится распознавать все сигналы малыша. но они есть. Надо только время выкроить и проследить за ним. Как справиться с детками по старше не знаю, не имела опыта. Некоторые мои знакомые мамочки следят за интервалом и через определённое количество времени садят на горшочек. говорят за 1, 2 дня усиленной слежки с секундамером более или менее получается. Пока хвасталась, моё чудо пописало на кровать и кричит что неудобно , сама виновата,отвлеклась... окончательно приучать у меня получалось где-то за 6 месяцев, с тем что после 1-2 месяцев, редко мокрые ходили, так случайности. если заигрались или мама забыла вовремя спросить.
Элли2
2 июня 2010 года
0
Старшую я без проблем приучила к горшку,она кряхтит, я сажаю и все довольны.А вот с младшей я мучаюсь до сих пор.Ну ни как она не признаёт горшок.Я её посажу на горшок,а толку то.Она посидит и не пописает,а через две минуты надует рядышком.Но я продолжала сажать ,показывал,объясняла,хвалила.Ну и теперь уже хоть через раз,но сама просится на горшок и то уже радует.
Мыша в кедах
2 июня 2010 года
0
Тоже об этом думала. Надеюсь, скоро будем сидеть, можно было бы начать с высаживанием. Хотя нам и в памперсе не плохо Надеюсь, когда-нибудь ей станет неудобно в памперсе, и сама захочет делать "как взрослые".
mgimoscow (автор поста)
3 июня 2010 года
0
Мне консультанты по ГВ говорили, что можно учить с рождения и в 3 месяца детки уже просят и терпят, пока мама над тазиком не подержит. До 3 было страшно, голову еще не держали, а теперь - в путь. Надеюсь до 6 месяцев помучимся, а там и горшок на подходе
mgimoscow (автор поста)
3 июня 2010 года
+1
Намучимся - ошибочка по Фрейду. Конечно же - научимся :-)
Selena107
4 июня 2010 года
0
Мы с месяца из-за болячки часто сдавали анализы мочи. Приходиллось колдовать "пись-пись" над ребенком и ждать чудесной струйки (с 4 утра и дальше..) В итоге, у ребенка развился рефлекс - как "пись-пись" слышит, если хочет писать, то писает. Поэтому уже с полу года начали высаживать раз в полчаса примерно и "пись-писькать". Поначалу было тяжеловато, но в основном из-за моей лени. Если чаще высаживать, то и поймать струйку в горшок больше вероятности. Сейчас уже полегче, т.к. писает не так часто (9,5 мес), высаживаю раз в час примерно. Если какает, то говорю "а-а-а". Какульки поймать легко, т.к. он начинает кряхтеть и затихает. Просто надо все время быть с ребенком рядом (не обязательно на руках) . И обязаетльно иметь удобный горшок, желательно со спинкой.
А я против марлевых подгузников. Мне кажется, ребенок привыкает писать в ткань, пусть уж лучше без них бежит веселая струйка )) А до полугода мы, кстати, пользовались только памперсами,а в перерывах между ними минут по 30-40 просто "проветривались".
Удачи Вам! Научитесь всему, конечно ))Куда мы все денемся?
mgimoscow (автор поста)
5 июня 2010 года
0
Спасибо! конечно научимся.
Milayakamilla
14 июня 2010 года
0
Высаживание - хорошее дело! Мы не с рождения высаживались, а месяцев с двух, очень успешно. Оказалось это легче, чем я думала. Как только сын сел, то сразу сели на горшок. У нас единственное "но". В год ребенка переклинило и на горшок он в принципе не садится. Ходим в памперсе и периодически высаживаемся над ванной или просто стоим в ванной и писаем Думаю сразу к унитазу придется приучать, все методы попробовали уже. А Вы продолжайте, дело нужное, удачи!
mgimoscow (автор поста)
20 июня 2010 года
0
СпаСпасибо! У нас даже просто от попыток попа перестала быть красной! Правда, очень нужное!!!
Culture
23 июля 2010 года
0
Вот везунчики, я пробовала высаживать в 3 месяца. 40 минут безуспешного сидения, кладу в кроватку все делается в течении нескольких секунд. Потом еще 30 минут и 50, и еще, и еще. Ни в какую, зато в кроватке на раз-два-три. Рефлекс что ли
Забила временно, хочу подождать пока начнет сидеть, тогда и попытаться снова
mgimoscow (автор поста)
23 июля 2010 года
0
У нас так же. Я уже горшок купила
ЕкаШу
23 июля 2010 года
0
Терпение и только терпение! Мы высаживались месяцев с трех. Поймали момент - классно! Не поймали - не переживайте! Главное, не останавливаться. Наиболее успешно - сразу после сна. Памперсы дома - никогда не носили, даже на ночь не одевали. Мне не лень лялюшу свою переодеть. Памперс только на улицу. А летом, только в дорогу - в автокресло. Сама свои ощущения от прокладки, как вспомню.. бееее.
Нифига, памперсы не дышашие, только письнули, и вообще никакого дыхания!
Как только сели в 5 месяцев примерно, сразу купила горшок. С тех пор какунит только на горшок. Просится сама, какать всегда просится, а писить пока не всегда, иногда заиграется - забудет. или специально, писиет и смотрит, что там происходит. Нам год и 5. Проситься писить на горшок с года начала - трусишки теребит.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам