Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите

Девочки помогите нам 2месяца и 16дней. у ребёнка насморк использую називин и для горлышка гекларакс. температуры нет еше слюнки текут он не
может глотать. педиатр завтра только сможет приехать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите
Тэги: семья

Девочки помогите нам 2месяца и 16дней. у ребёнка насморк использую називин и для горлышка гекларакс. температуры нет еше слюнки текут он не может глотать. педиатр завтра только сможет приехать. Читать полностью
 

Комментарии

таня дружина
12 декабря 2011 года
+1
У меня есть знакомая, так ее ребенку назначали лекарства и сок каланхоя (сок разводила водой 1к1) для носа, . О каланхое если вас заинтересовало почитайте подробно в интернете.
sova777
14 декабря 2011 года
0
Каланхое бывает разное, берите живородящее!
WhiteAngel
12 декабря 2011 года
+1
Нам 1,5 месяца, тоже насморк- педиатр назначил капаит Аква Марис, брызгать Эуфорбиум Композитум (это гомеопатия) и Виброцил по 1 капельке в каждую ноздрю
мальчуковая мама
12 декабря 2011 года
+1
лучше не капайте називином, ну по крайней мере не долго, к таким лекарствам привыкаешь быстро (ну так нам врач говорит) а вы совсем еще крошки, отсасывайте сопельки а там посмотрите что врач скажет. выздоравливайте и не болейте
Самул (автор поста)
12 декабря 2011 года
0
спасибо девочки . а кто то из вас знает про пентаксин это для прививок.и может знаете где купить
Пархоменко
12 декабря 2011 года
0
Я конечно не знаю точно можно ли с 2 мес. такое, но я с 6 мес. промываю сначало натрий хлор 0,9% по пипетке в каждую наздрю. потом отсосом прочищаю и под конец капли називин по капли на ночь хватает. а утром сново тажа процедура получается 3 раза в день
Танюсечка82
12 декабря 2011 года
+1
у вас не простудный, а физиологический насморк. Почаще промывайте аквалором/аквамарисом, если много соплюшек, попробуйте отсасывать их, отривин-беби например. А сосудорасширяющие, как називин не нужны
Самул (автор поста)
12 декабря 2011 года
0
спасибо за советы
Анастасия_Ко
12 декабря 2011 года
+1
посмотрите передачу комаровского про насморк, в инете поищите
Juli_ma
13 декабря 2011 года
0
Если вы на ГВ, то можно капать в носик грудное молоко несколько раз в день! Моему сынульке оч.хорошо помогало)))
ninso
14 декабря 2011 года
0
Нееееееееееет! Ни в коем случае!!! Это старый бабушкин метод! Молоко грудное - самая лучшая питательная среда для вирусов и бактерий, можно такой рассадник развести!!!
Juli_ma
14 декабря 2011 года
0
Ваше мнение)))
Нам помогало, и даже очень! По телеку врачи говорили в "Здорово жить", что можно молоко закапывать!
ninso
14 декабря 2011 года
0
Согласна, у каждого свое мнение! Но я врач и оцениваю трезво с научной точки зрения.
Juli_ma
14 декабря 2011 года
0
ninso
14 декабря 2011 года
0
Элечка228
13 декабря 2011 года
0
попробуйте промыть носик аквалором или мирамистином нам очень помогало)))я промывала потом вытягивала сопельки грушей...аквалор беби мягкий душ из морской водички очень хорошо отек снимает со слизистой))) лечитесь здоровья вам))
Юльмон
13 декабря 2011 года
0
НА ПОЛСТАКАНА КИПЯЧЕНОЙ ТЕПЛОЙ ВОДЫ- ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СОЛИ. СНАЧАЛА ОТСОСАТЬ СОПЕЛЬКИ ГРУШЕЙ, А ПОТОМ В КАЖДУЮ НОЗДРЮ ПО НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ. 3 РАЗА В ДЕНЬ. ЛУЧШЕ ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ! ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ СОЛЕНАЯ-ЧУТЬ РАЗБАВЬТЕ. ПОСЛЕ ЗАКАПЫВАНИЯ- В КАЖДУЮ НОЗДРЮ ПО 2 КАПЛИ КЫЗЫЛ-МАЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ. зДОРОВЬЯ ВАМ!
rizhaya
14 декабря 2011 года
0
Пентаксим - это прививка западная. Говорят, лучше наших. Мы ей уже 2 раза прививались, все хорошо. Но покупать ее не надо - ее нужно вводить в поликлинике, стоит около 3000 руб. Надо обязательно делать это под присмотром врача, так как они потом смотрят на реакцию. Вечером после введения мы принимали фенистил (от аллерг реакций) и вибрукол свечи (от жара, если что).
А насчет "не может глотать" лучше скорую детскую, вдруг это не насморк, а ложный круп или аллергия, тьфу тьфу, конечно. Удачи!
ЯМамаЛеся
14 декабря 2011 года
0
Мы когда были такими маленькими то часто болели. Нам помогал аква-марис,промывали носик и откачивали все грушей. А затем капали проторгол.
Анна Лазарева
14 декабря 2011 года
0
Нужно капать називин, а через 15 минут альбуцит. И не смотрите тчо они глазные капли (альбуцит). Они противовирусные. Очень хорошо помогает. Нам уже 3 года только так и делаем. Посоветовала подруга детская медсестра уже 15 лет опыта.
ninso
14 декабря 2011 года
0
Я сама врач и знаю не по наслышке: очень здравые советы про аквамарис и аквалор, но можно простым физраствором пользоваться - капать в носик, хоть каждые пол часа, потом через мин 5 отсосиком отсасывать! смысл капания - чтобы слизь стекала в рот - иначе никак - дети ведь не умеют сморкаться а отсосиком лишь передняяслизь отсасывается! Сосдосуживающие капли капать только если скушать не может из-зиа забитого носика. Очень здравый совет про Комаровского - найдите в нете его сайт и посмотрите, почитайте - ясвоего ребенка только так лечу, и как любая простуда - 5-7 дней и проходит. Только обратите внимание на микроклимат - воздух должен быть 18-20 град (холодно, а что поделаешь, потеплее оденьте лучше ляля и себя коечно же, еще вам не хватало заболеть) и очень влажно - в идеале увлажнитель!
ninso
14 декабря 2011 года
0
Про Пентаксим тоже у Комаровского посмотрите - называется передача прививка АКДС. В Омске ставим за 1500 р, осложнений не было.
оксана220283
14 декабря 2011 года
0
отривин беби отсасывает сопельки, и мы мазали горло маслянным раствором хлорфиллипта, но нам было 4 мес
Самул (автор поста)
16 декабря 2011 года
0
спасибо большое девочки почти все сложное прошло.Сейчас все нормально чуть- чуть носик плохо дышит но скоро и это пройдет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам