Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мы с дочкой тоже стараемся принимать участие в разных мероприятиях. в прошлом году приняли участие во всероссийском конкурсе "золотое руно". заняли первое место по региону и россии. из 150 возможных баллов набрали 150. это наша победа!


сейчас проходит интернет-турнир "нить ариадны". мы подали заявку и получили задания. вот они:


1. Выпишите цифры 0, 1, 2, …., 9 в таком порядке, чтобы из любых трёх подряд идущих цифр сумма каких-то двух равнялась 7.
2. Весной Антон был на 1 см выше Бори, на 2 см выше Васи и на 3 см выше Гриши. За лето они подросли, причём на разное количество сантиметров. Когда они осенью выстроились по росту, то оказалось, что каждый следующий на 1 см ниже предыдущего. При этом Гриша стоял сразу за Антоном. Кто стоял первым?
3. Маша и Катя вместе весят 40 кг, Катя и Света – 50 кг, Света и Даша – 60 кг, Даша и Галя – 70 кг, Галя и Маша – 80 кг. Сколько весит каждая девочка
4. Латинское название этого растения произошло от имени древнегреческой богини Атропос, которая согласно легенде следила за течением жизни человека и прерывала нить жизни. Другое название этого растения в переводе с итальянского означает «прекрасная дама», а на Руси это растение называли «красавкой». Укажите латинское название этого растения. Почему это растение получило такие названия?
5. По преданию, несколько тысячелетий назад еврейский народ бежал из Египта. Блуждавшие по пустыне толпы израильтян терпели лишения и бедствия, но всякий раз их спасало какое-нибудь чудо. Одно из чудес – «манна», которая упала с небес и спасла все племя от голода. Какое научное название имеет это существо и к какой группе организмов оно относится?
6. В сказке А. С. Пушкина «О попе и работнике его Балде» есть такие строки:
« Буду служить тебе славно,
Усердно и очень исправно,
В год за три щелка тебе по лбу,
Есть же мне давай вареную полбу»
А что такое полба и почему поп кормил своего работника полбой?
7. Дайте биологическое обоснование пословице: «Чем дальше в лес, тем больше дров».
8. Известно, что пастухи, которые выпасают отары овец в степях и полупустынях, на ночевку вокруг своего места ночлега кладут веревку из овечьей шерсти. Зачем они это делают?

данные задания для школьников 11-13 лет. мы конечно уже ответили. попробуйте и вы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интернет-турнир
Мы с дочкой тоже стараемся принимать участие в разных мероприятиях. в прошлом году приняли участие во всероссийском конкурсе "золотое руно". заняли первое место по региону и россии. из 150 возможных баллов набрали 150. это наша победа!
сейчас проходит интернет-турнир "нить ариадны". мы подали заявку и получили задания. вот они:
1. Читать полностью
 

Комментарии

Olha1984
9 марта в 17:53
0
Ответ на задание №4:

Конечно же, это белладонна. Её латинское название — Atropa belladonna.

Из Википедии:

Видовое название «belladonna» (белладонна) происходит от итальянских слов и в переводе на русский язык означает «красивая женщина». В старину итальянские дамы закапывали сок красавки в глаза, зрачки расширялись — и в глазах появлялся особый блеск. Кроме этого, ягодами натирали щёки, чтобы те приобрели «естественный» румянец. На Руси это растение издавна было известно как «красавка». Другое название, «бешеница», обусловлено тем, что входящий в состав растения атропин может вызвать у человека холинолитический делирий, сопровождающийся сильным возбуждением, доходящим до бешенства и агрессии.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам