Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МАМА.

МАМА. Завтра месяц,как умерла мама.И решила я написать о ее судьбе.Как жила мама,чем…
Родилась она 1 января 1964 года.С рождения прямо в глазу,в уголке,у мамы была родинка,черная,заметная.Мама всегда говорила,что судьба таким образом наверно дала знак,что много будет слез и потерь в ее жизни.
Вышла замуж по любви за моегл папу,когда ей было 23 года.Уже работала тогда учительницей начальных классов и училась заочно в ВУЗе.1 января была свадьба,а 1 октября,ровно через 9 месяцев,родилась я.Мама долго мучилась,пришлось кесарить.Потом впала в кому…Врачи сказали что то,что она выжила – большая удача и чудо.
Папа у меня пил.Мама намучилась с ним,но жила – любила.Когда мне стукнуло 3 года,папа повесился.Не оставив ни записок,ни объяснений.Мама пережила это…Но с каким трудом.Слава Богу,рядом были бабушки:ее мама и мама отца.
В 5 лет,играя в прятки,я свалилась в кипящий казан.Обварилась до костей,до интимных мест не дошло 2см.В больнице матери сказали,что я умру.Но чтобы не мучилась перед смертью,посоветовали ампутировать ноги…Не представляю что пережила мама,но отчетливо помню врача,который это говорил и как я заплакала от страха.Мама увезла меня домой.И выходила.Год я не вставала с постели.Ночами по ногам,открытым в некоторых местах костям,капала кровь.Мама ложила меня на кровать,оставляя на весу обваренные места,а внизу ставила таз,в который собиралась кровь.Я помню только боль.А мама…Что творилось у нее на сердце страшно представить.Она поседела за этот год.И продолжала работать,потому что деньги были нужны.Спасибо бабушкам,которые помогали.
Через год я встала на ноги.Заново училась ходить.Не просто не умерла,а даже шрамов осталось мало-мало,в тех местах только,где было видно кости.Мама радовалась безумно.Я помню,что она стала меньше плакать.Она поставила дочь на ноги.Но через 3 месяца после этого умерла ее мама,от острой коронарной недостаточности…Прибавилось и седых волос,и слез…Мама жила.Вопреки всему и ради меня.
Когда мне стукнуло 6 лет,мама повторно вышла замуж.Через полгода забеременела.Родился у нас мальчишка.Маму снова кесарили,и она впала в кому…Мальчика мы навестили в тот же вечер,я впервые видела такую кроху.К маме не пустили в связи с тяжелым состоянием.На следующий день отчим приехал за мной в школу.Ничего не объяснил,просто привез домой.А там маленький гробик.С нашим мальчиком…Что случилось,почему он умер – непонятно.По всем документам выходило,что он родился мертвым.И то,что мы видели его живым,ничего не значило…Через три дня после похорон сына мама пришла в себя.Еще через некоторое время начались суды по факту смерти малютки.Ничего выяснить,а уж тем более доказать,мы не смогли…Мама так и не увидела сыночка.А еще оказалось,что в связи с возникшими во время родов осложнениями,маме вырезали матку…
6 лет прожили мама с отчимом душа в душу.Мама всегда говорила,что это самые счастливые годы ее жизни были.24 апреля отчим погиб,оставшись под трактором,который упал на него и раздавил все внутренние органы.Умер у мамы на руках,в машине скорой помощи по дороге в больницу.
Мама выжила.Пережила.Стала абсолютно седая.Но была я,дочь 12 лет.Я отучилась 9й класс в ауле,и поступила в лицей с физико-математическим уклоном в городе Давлеканово.Постоянно получала грамоты то по вокалу,то по стихотворениям,занимала места в районных и республиканских олимпиадах…Мама радовалась.Гордилась…А когда я окончила на красный диплом техникум,просто плакала от счастья.Еще маму,единственную родительницу из 189выпускников,приехали поздравить с администрации района,поблагодарили за воспитание дочери(я часто играла в спектаклях и успешно участвовала в вокальных конкурасах)и вручили подарок.Мама светилась.Плакала.Но от счастья.
Я поступила в ВУЗ.Опять успешная учеба,похвальные листы и счастливые глаза мамы.Наверно она этим и жила.
А потом ее дочь выходит замуж.Мама рада до слез.Беременеет дочь.Мама снова плачет от счастья.А потом дочь возвращается домой.Наверно мама догадывалась что не ладно что-то у дочери с мужем,но я молчала кака партизан.А потом муж позвонил ей.Мама всё узнала.Переживала.Плакала…
В последние дни своей жизни она выглядела очень уставшей.Сначала умер от рака ее двоюродный братишка в возрасте 36 лет.Через 2 дня умер двоюродный племянник 25 лет… Переживания сильно сказались на ней.Она постоянно трогала и гладила мой живот,разговаривала с внучкой.Говорила что она счастлива как никогда,потому что скоро возьмет ее на руки…
27 апреля она вышла доить корову утром.Я вышла за ней,когда она задержалась.Мама лежала лицом вниз.Было холодно и шел снег.Я сидела на земле,обнимала маму и пыталась привести ее в чувство.Потом кто-то зашел во двор,всё закрутилось…Не помню.
Мама умерла мгновенно.От острой коронарной недостаточности.Ровно через 10 лет и 2 дня после смерти отчима в возрасте 46 лет…не дожив до рождения внучки 2 месяца.и вот уже месяц,как мамы нет.
Она жила вопреки всему.
Ради любимых.
Всегда веселая,душа компании.Никогда не унывающая.Сильная женщина.Настоящая Мать.Я написала про маму,потому что хочу,чтобы о ней знали.Знали,что на небесах теперь еще одна светлая душа.Еще на одного ангела больше.Пишу и слезы текут.Мамочка моя…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МАМА.
  Завтра месяц,как умерла мама.И решила я написать о ее судьбе.Как жила мама,чем…
Родилась она 1 января 1964 года.С рождения прямо в глазу,в уголке,у мамы была родинка,черная,заметная.Мама всегда говорила,что судьба таким образом наверно дала знак,что много будет слез и потерь в ее жизни. Читать полностью
 

Комментарии

nato4ka_k
26 мая 2010 года
+4
Храни Вас Бог...Царствие небесное Вашей маме...
iulya-23
26 мая 2010 года
+1
Сколько было сил,терпения, любви у вашей мамы-я преклоняю колена.Царство Небесное Вашей Маме!
Ксения Захарова
26 мая 2010 года
+1
Пусть у Вас всё будет хорошо...
Веснянка
26 мая 2010 года
+2
Упокой Господи ее душу. Вы держитесь не унывайте, мама Ваша сильная духом и Вы такой будте.
Яна-Аня
26 мая 2010 года
+1
Valmona
27 мая 2010 года
+1
Господи! сколько она пережила пусть земля ей будет пухом!!
Мама Славы и Димы
27 мая 2010 года
+1
Каким замечательным человеком была ваша МАМА, Царствие небесное ей. Помню свою бабушку, у нее тоже родинка в глазу была, тоже в жизни многое выстрадала
EFFA2008
27 мая 2010 года
+2
Царствие небесное мамочке!
Зульчонок, а вы с малышкой сейчас совсем одни живёте? Из роддома кто нибудь заберёт? В первое время рядом побудет?
Зульчонок (автор поста)
27 мая 2010 года
+1
одни.соседи захаживают,тетя двоюродная.пожить никто не сможет рядом,у всех свои семьи,работа,хозяйство.но подруга должна приехать в отпуск.обещала если получится у меня остановиться.с роддома заберут надеюсь.кто-нить из родных.
Валя-Варя
27 мая 2010 года
+1
Царствие небесное! Часто лучшие уходят...очень-очень соболезную..
AstraFart
27 мая 2010 года
+1
Молодец, Зуля. Ты хорошая дочь. А память, это многое....
Татьяна-74
27 мая 2010 года
+1
Пусть земля ей будет пухом.
алена ковалева
27 мая 2010 года
+1
Читала и плакала. Крепитесь, Зульчонок! Очень надеюсь, что у вас и вашего ребенка жизнь сложится счастливо. Вы такая молодая, у вас еще все будет. Главное - верить!
RybkaO
27 мая 2010 года
0
Я читал и плакала... Неужели на одного человека может свалиться столько горя?... Она сейчас в Раю и смотрит на Вас, и обязательно даст знак, когда увидит внучку! Будьте счастливы, Ваша мама просто Ангел и всегда будт с Вами!
Ярошенко Алла
27 мая 2010 года
+1
Какой хороший человек был, Бог заберает самых лучших...сколько силы. А вы большая молодец что маму радовали
наседка
31 мая 2010 года
+1
Примите и мои соболезнования! Моя мама умерла три года назад. И я уже взрослая. А все равно маму никто не заменит! Хотя уже не так больно, как раньше.
mariya_kalina
31 мая 2010 года
+1
Т ы сильная как и твоя мама! И все у тебя будет хорошо! А маме царство небесное и земля пухом.
Ulisa
3 июня 2010 года
+1
Зулечка! Твоя мама была НАСТОЯЩАЯ во всех смыслах....Она жила,любила,страдала на всю катушку,вот сердечко и не выдержало......Не понятно ,за что и почему на одного человека столько страданий...... Но ,не смотря ни на что ,она была счастлива ,потому что она умела любить и её любили!
Пусть душа её покоиться с миром!
А ты не в чём не виновата, ты для неё была просто любимая и к тому же благодарная дочь! Молодец! Учись стойкости у своей мамы,и ты будешь счастлива! Счастья тебе,дорогая!
Tanyaeva
24 июня 2010 года
+2
Любовь не перестаёт. А Вы и Ваша Малыша... Вы - продолжение Любви!
irinaluneva
21 июля 2010 года
+1
Зулечка, ваша мама была замечательным человеком! Царство ей небесное!
Рыжая Бестия79
30 июля 2010 года
0
Сколько пришлось пережить Вашей маме! Сколько сил... Святой человек! Мама...это всё... Храни её душу. Вам счастья, здоровья Вам и Вашим деткам!
Зульчонок (автор поста)
30 июля 2010 года
0
спасибо.
Мамочка Ксю
4 августа 2010 года
0
Молодец, что написала это. Умница!
Маме твоей Царствие небесное.
Тебе нужно жить дальше и научиться быть счастливой.
Клеопатрочка
8 сентября 2010 года
0
Зулечка, вот это судьба, плачу.. Ты молодец, что держишся и справляешься.. Дай вам Бог с доченькой жить счастливо и не знать бед
Зульчонок (автор поста)
8 сентября 2010 года
0
спасибо большое!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам