Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как выбрать сковороду на кухню

Качественная сковородка, какая она?
Качество, всегда очень важно. Для кухонной утвари – важно вдвойне. От того, насколько качественную вещь вы приобрели, будет зависеть срок её службы. В полной мере это утверждение о качестве утвари, можно отнести и к выбору сковороды.

При выборе сковородки обратите внимание на материал. Алюминий не прослужит долго. Наиболее верный выбор сковородка из стали или чугуна с покрытием из тефлона. Не стоит забывать, что тефлоновое покрытие легко повредить ножом или вилкой, заведите специальную тупую лопатку, чтобы брать еду со сковороды и перекладывать её в тарелки.

Обратите внимание на толщину стенок сковородки. Чем более толстыми будут дно и стенки, тем лучше. Тонкостенные сковородки можно быстрее нагреть, но они подвержены деформации металла в куда большей степени, чем сковородки с толстыми стенками.

Крепление ручки нужно выбирать таким образом, чтобы сковорода была цельнолитой, а ручка - съёмной. Бывают хорошие сковородки и с несъёмной ручкой, но сковорода со съёмной ручкой имеет больше функций, её можно ставить в микроволновую печь, или в холодильник и места она занимает меньше. Желательно, чтобы съёмная ручка крепилась креплением по типу замка, но без болта. Краска и металл вокруг болта будут страдать от отвинчивания и привинчивания ручки.

Для того, чтобы готовить на газу в сковороде, потребуется ребристое дно, проводящее и сохраняющее тепло. Для электрической плиты подойдёт практически любая сковородка.
Советы по выбору сковородки

Не стоит скрести сковородку во время мытья. Если пища пригорела, прилипла к краям сковороды, лучше используйте для её устранения обычную губку, чем губку из металла. Тем более нельзя использовать нож, им легко повредить тефлон. Если вам нужно несколько сковородок, лучше берите комплектом, в таком случае одна и та же крышка подойдёт к нескольким сковородкам.

На раскалённую сковородку лучше не лить холодную воду. От перепада температуры может деформироваться дно сковородки. Сковородки из новых сплавов металлов обладают лучшей теплоотдачей.

Надеюсь эти советы помогут выбрать правильную сковородку,



Как выбрать сковороду на кухню

Существует несколько видов сковородок. Для того чтобы принять правильное решение об их покупке, необходимо знать, из чего они изготовлены и в чем их различия.

Сковородка из чугуна

Такой вид сковородки отлично подходит для продуктов, готовящихся на плите долгое время. А все дело в том, что чугун нагревается очень сильно, а это – залог вкусно приготовленного блюда. Кроме того, когда продукты готовятся на чугунной сковороде, их можно даже не мешать, так как чугун – это пористый металл, в него забивается жир с продуктов, и эта жировая пленка и является антипригарным естественным покрытием. Такому «покрытию» не страшны ни лимонная кислота, ни уксус. Единственное, что может испортить жировую пленку – это моющее средство. Вместо мытья такую сковороду прокаливают, а затем споласкивают под холодной или прохладной водой. Если же использовать моющие средства, «эффективно удаляющие пятна», сковорода потеряет свои волшебные свойства.

Сковородка из нержавеющей стали

Плюс такой сковороды в том, что Вы можете полностью быть уверены, что пища на ней будет самой здоровой, так как «нержавейка» не вступает в реакцию ни с какими веществами. Однако нельзя оставлять такую посуду без пищи на огне, так как она может покрыться разводами синего или зеленого цвета.

Сковороды с тефлоновым покрытием

Сковороды такого типа очень удобны – на них не подгорает ни картофель, ни яичница, ни что-то другое. Однако, если антипригарное покрытие было Вами испорчено, можете смело выбрасывать сковороду в мусорное ведро.

Алюминиевые сковороды

Алюминиевые сковороды и хороши, и плохи одновременно. Их плюс в дешевизне, теплопроводности и легкости. Ну а минус в нелюбви к щелочам и кислотам. Кроме того, алюминий очень легко поцарапать, поэтому при пользовании такой сковородой не забывайте о деревянных лопатках.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как выбрать сковороду на кухню
Качественная сковородка, какая она?
Качество, всегда очень важно. Для кухонной утвари – важно вдвойне. От того, насколько качественную вещь вы приобрели, будет зависеть срок её службы. В полной мере это утверждение о качестве утвари, можно отнести и к выбору сковороды.
При выборе сковородки обратите внимание на материал. Алюминий не прослужит долго. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам