Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хоть мы и не почемучки, но уже "газашки"! (20 ноября-7 декабря 2011)

Опять моя лапуська взяла "быка за рога"! Решила, видать, что освоение арабского и русского языков идет непозволительно медленно. Мы с папой, конечно, показывали ей разные предметы и называли их. Папа - по арабски, я - по русски. Но Асулька не удовлетворили темпы. Газа - по арабски означает "это". Так вот стала Асенька "газашкой". Подходит ко мне, или к папе, берет за руку и водит по квартире., показывает на что-нибудь пальчикои спрашивает:"Газа?" Выслушивает ответ, кивает головкой. Иногда переспрашивает, видно, что серьезно впитывает и поглощает. Пока "на гора" в виде беглой речи не выдает. но мне кажется, что Асулька - перфекционистка. Не любит неудач.(Пока не очень у нее с шипящими). Поэтому и не втсупает в беседу. Копит Инфу. ну, Дай Бог, как говорится
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хоть мы и не почемучки, но уже "газашки"! (20 ноября-7 декабря 2011)
Опять моя лапуська взяла "быка за рога"! Решила, видать, что освоение арабского и русского языков идет непозволительно медленно. Мы с папой, конечно, показывали ей разные предметы и называли их. Папа - по арабски, я - по русски. Но Асулька не удовлетворили темпы. Газа - по арабски означает "это". Так вот стала Асенька "газашкой". Читать полностью
 

Комментарии

melak
8 декабря 2011 года
0
Моя дочь сказала первое слово на языке отца : "Кай?"(что по памирски - "Где?")Ходила : ручки растопырит,везде заглядывает и спрашивает : "Кай?"
alkarimru (автор поста)
8 декабря 2011 года
0
а есть телеканалы, вещающие на памирском языке? : или это вклад Вашего мужа? а то моя кнопка перешла на арабский, так как с удовольсвтвием смотрит катарский канал "Бараем" .
melak
8 декабря 2011 года
0
Нет,тем более,что папу она видела мало и живем на Украине.Дочери сейчас 11лет,давно это было. Сейчас не говорит по памирски.
alkarimru (автор поста)
8 декабря 2011 года
0
Zalko,navernoe krasiviy yazik.daze nazvanie vpe4atlaet ’pamirskiy’
Unbekannterin
8 декабря 2011 года
0
ничего себе какая деловая девчуша!
alkarimru (автор поста)
10 декабря 2011 года
0
O4en delovaya.otvergaet vse moi popitki ee ’razvivat!’ na4at 4itat knigu.sobirat kubiki-ozna4aet provalit delo.mozno podbrosit knigu,’zabit’ kubiki i t.d.
Unbekannterin
10 декабря 2011 года
0
катильда
8 декабря 2011 года
0
Ещё как впитывает! Двуязычные детки, они же умные да развитые - страсть! Продолжайте щебетать в два голоса и скоро будете в два голоса же удивляться способностям вашей дочурочки.
alkarimru (автор поста)
10 декабря 2011 года
0
Oy,spasibo4ki za teplie slova.pust bi uze na4ala boltat.a to vidno,4to Asilke est.4to sjazat
Бабася
8 декабря 2011 года
0
alkarimru пишет:
берет за руку и водит по квартире., показывает на что-нибудь пальчикои спрашивает:"Газа?"
Хоть так. А наша Карасотулишна просто рукой показывает, что ей что-то надо. А если и болтает что-то, то только на своей тарабарщине . Когда говоришь ей, например: "скажи киса" или "скажи зайка" - доча хитро улыбается и молчит как партизан .
alkarimru (автор поста)
10 декабря 2011 года
+1
a mi i po telefonu mogem pogovorit.po russki-da,davay,ha-ha-ha. a na svoem neizvestnom yazike-ewe minuti 2. a ewe Asulka lubit krasivoe slovo ’syurey’.4to eto-zagadka dla nas.a v osnovnom,yazik pokazatelniy
Бабася
10 декабря 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам