Привезли мне хлебопечку!!!


Так вот, я была настолько рада, что даже не стала ничего ждать и сама по интуиции и по логике испекла хлеб, Если можно так сказать. Короче, как муж и предупреждал: первый блин комом. Я даже фото не буду выкладывать. Бросила все по рецепту и в том порядке, как написано, но не получилось. Я не расстраиваюсь, так как сегодня уже возьму инфу с нашей группы и попробую еще раз.
Кстати, хлебопечка DAEWOO DI-3200S
+13 |
![]() |
94 комментария |
Комментарии
а весы у вас есть?
↑ Перейти к этому комментарию
а у вас там, где стоит хп тепло? сквозняков нету? у нас кухня маленькая. иногда холодильник откроешь и хлеб опадает
там же масса нюансов
режим "тесто для пиццы" есть?
рецепт 1:
БЕЛЫЙ ХЛЕБ
вода 250 мл
соль1,5 ч.л
сахар 2 ст.л
манная крупа 120 гр
мука 270 гр
сухие дрожжи 1 1/4 ч.л
масло 2 ст.л
Программа: Французский хлеб
а на панели есть выбор корочки? может выбирать самую темную надо. тогда зажарится верх.
рецепт 1:
БЕЛЫЙ ХЛЕБ
вода 250 мл
соль1,5 ч.л
сахар 2 ст.л
манная крупа 120 гр
мука 270 гр
сухие дрожжи 1 1/4 ч.л
масло 2 ст.л
Программа: Французский хлеб
↑ Перейти к этому комментарию
Я сама недавно пеку на вот такой печке https://www.stranamam.ru/post/2121833/ довольна - как слон после купания
белый хлеб
вода - 270 мл.
масло раст. - 1 ст.ложка
мука 400гр.
соль 1 ч.л
сахар 1 стол..л.(можно 2)
дрожжи 1,5 ч.л.
но я добавляю ещё пару ложек отрубей. если увидишь, что тесто жидковато, можно ложку-две муки добавить.
вот фотки:
[/img]
сегодня делала тесто и думала сфотать для тебя
минут через 5, через 20 точно, если открыть крышку, то тепло внутри чувствуется.
эластичное и отстает легко от рук)
вот колобок!
покрутить
проверь все таки нагрев. ложки у тебя не врут, рецепты брала разные, делаешь все по порядку...
Хлеб поднялся, не так сильно, но.... уже радует. Посмотри какая корочка
хоть спать лягу спокойно, а то 4 испытательных буханочки лежат и ждут моей сестренки, которая курам их заберет, а эту не дам. Хоть она и немного тяжеловата, а со сливочным маслом хорошо пошла. )))))
Лена, может скинешь мне испробованный рецепт на дрожжах, завтра попробую. А то с интернета долго искать, у меня интернет почвляется по часам((
Елена, тебе
рецепты скину, по которым пеку сама, но у меня их мало. хотя, если в простом хлебе например масло растительное заменить сливочным, чуть больше сахара и каплю ванильного сахара, получится уже не хлеб, а сладкая булочка. а если добавить молоко и яйцо, то уже сдобная булочка
завтра хочу попробовать испечь хлеб на апельсиновом соке
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: