Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Большая Книга". Шишкин. Сорокин. Быков

"Письмовник" Михаила Шишкина - даже на мрачном фоне актуальной отечественной словесности впечатляет безнадежностью, безысходностью и тотальностью капитуляции человека перед жизнью вообще, перспективой смерти, неизбежностью страданий, иллюзорностью радостей, невыносимостью проживания в России (впрочем, возможно, везде). Человек одинок и несчастен, а счастлив только по глупости и на краткий миг. Вот и весь вывод из этой книги.
Пессимистам, разочарованным в людях и жизни, читать ее приятно.

"Метель" Владимира Сорокина - явный самоповтор, вариация на любимые темы, как то: релятивность бытия, мрачный ужас русской жизни, которая, правда, уже скоро иссякнет сама. Болезненная фантасмагория Сорокина - большая метафора бессмысленной и беспощадной русской судьбы.

"Остромов" Быкова дает в мире социального принуждения и регулярной жестокости шанс для одиночки, отринув связи и привязанности здешнего мира, улететь в мистическое небо.

Все три лауреата умны, талантливы и актуальны.

http://erm-kontinent.livejournal.com/153105.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Большая Книга". Шишкин. Сорокин. Быков
"Письмовник" Михаила Шишкина - даже на мрачном фоне актуальной отечественной словесности впечатляет безнадежностью, безысходностью и тотальностью капитуляции человека перед жизнью вообще, перспективой смерти, неизбежностью страданий, иллюзорностью радостей, невыносимостью проживания в России (впрочем, возможно, везде). Человек одинок и несчастен, а счастлив только по глупости и на краткий миг. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам