Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужно ли перепрограммировать двухтарифные электросчетчики на летнее время?

Http://www.uitv.ru/news/economy/2011/10/31/10486/

Вопрос экономии для членов нашей группы, наверное, довольно важен
Поэтому разрешите осветить проблему, которая может коснуться людей с двухтарифными счетчиками, установленными до отмены перехода на зимнее время.

У нас в доме сегодня повесили объявление о цене перепрограммирования счетчиков (готовят коллективную заявку, так дешевле). Зачем это надо и почему именно сейчас, я не поняла, поэтому погуглила и выяснила, что счетчики автоматически переходят на зимнее время, а значит тарифицируют ночное и дневное электричество со сбивкой в 1 час назад. Поэтому вопрос подняли коллективно, и наверное далеко не в одном нашем доме.

Получается, что в полночь счетчик думает, что еще только 23 часа и считает по дневному тарифу. Но зато до 8 утра он считает все по ночному (не уверена, что правильно называю время изменения тарификации). Так что если у вас двухтарифный современный счетчик, можете озадачиться вопросом, надо ли вам это.

Например, если учесть, что лично у меня режим у младшего ребенка довольно "низкий", а встают у нас обычно в 7.45, то для меня лучше будет перепрограммировать счетчик, все равно большая часть утра стоит по-дневному, а вот время до часу ночи стоит дорого. Если вы ложитесь и встаете рано, вам выгоднее оставить все как есть - утро будет дешевле.

Другой вопрос, что перепрограммирование платное (не будем рассуждать, по чьей вине так вышло и кто на этом заработает), так что можно посчитать, будет ли это выгодно. Ну и говорят, что скоро будет принудительно введено большее количество тарифных зон, так что возможно, скоро нас ждет примерно то же самое
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужно ли перепрограммировать двухтарифные электросчетчики на летнее время?
Http://www.uitv.ru/news/economy/2011/10/31/10486/
Вопрос экономии для членов нашей группы, наверное, довольно важен Поэтому разрешите осветить проблему, которая может коснуться людей с двухтарифными счетчиками, установленными до отмены перехода на зимнее время.
У нас в доме сегодня повесили объявление о цене перепрограммирования счетчиков (готовят коллективную заявку, так дешевле). Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам