Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Австралийский паспорт ребенку по происхождению.

Здравствуйте уважаемые мамы из Австралии,

у кого-нибудь есть опыт или примеры подруг, у которых муж австралиец, но рожали они вместе в России? Меня интересует процесс получения австралийского паспорта по происхождению для моего малыша в Австралийском посольстве в Москве. Дело в том, что мне выдали визу 309, но въехать надо до 7 апреля. А у меня в середине февраля ПДР путем планового кесарева. Как получать австралийский паспорт ребенку? Живу пока в Иркутске (6 ч лету до Москвы). Муж будет со мной, если получит разрешение на временное пребывание, у него гостевая виза до 31 января, обратный билет с открытой датой через Пекин. Я планирую с ним и с ребенком улететь. Но для этого нужен австралийский паспорт ребенку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Австралийский паспорт ребенку по происхождению.
Здравствуйте уважаемые мамы из Австралии,
у кого-нибудь есть опыт или примеры подруг, у которых муж австралиец, но рожали они вместе в России? Меня интересует процесс получения австралийского паспорта по происхождению для моего малыша в Австралийском посольстве в Москве. Дело в том, что мне выдали визу 309, но въехать надо до 7 апреля. А у меня в середине февраля ПДР путем планового кесарева. Читать полностью
 

Комментарии

Maria Dunlop
29 ноября 2011 года
0
Ой Вам скорее всего сначала надо будет автралийское гражданство оформлять а уже потом паспорт......... У нашего сына канадское гражданство и паспорт, не думаю что процесс слишком отличается....
Diana-1976 (автор поста)
29 ноября 2011 года
0
Гражданство можно по Интернету оформить, а в паспорт надо в Москву получать ехать,его месяц делают,если я правильно поняла. Боюсь,что не успею до 7 Апреля!
Maria Dunlop
29 ноября 2011 года
0
Повезло Австралийцам (на счет гражданства по интернету).... Обычно гражданство очень длительный процесс, особенно если ребенок рожден в другой стране (у нас 8 мес. занял), а паспорт 2 недели, и все док-ты через Федекс.......
Вам лучше всего обратиться в само посольство либо емаил написать либо позвонить.....
Diana-1976 (автор поста)
29 ноября 2011 года
0
Сначала хотела рожать в Австралии, но в процессе решили рожать здесь и я сразу предупредила посольство (на 16 неделе),что планирую рожать здесь и получать австралийский паспорт для ребенка здесь.
Maria Dunlop
29 ноября 2011 года
0
В ответ на комментарий Diana-1976
Гражданство можно по Интернету оформить, а в паспорт надо в Москву получать ехать,его месяц делают,если я правильно поняла. Боюсь,что не успею до 7 Апреля!

↑   Перейти к этому комментарию
Diana-1976 пишет:
Гражданство можно по Интернету оформить
Вот это меня удивило.... Так как на официальном сайте посольства в Москве есть список док-тов на гражданство и причем многие копии должны быть нотариально заверенные............ Вообще в процессу гражданства все страны подходят очень щепитильно.
Diana-1976 (автор поста)
29 ноября 2011 года
0
Да,написано,что посольство стремиться рассматривать заявления о получении гражданства по происхождению в течении 10 рабочих дней при наличии всех документов.
Как только ребенок становится гражданином Австралии,он получает право подать заявление на получение австралийского паспорта.
Вот меня и волнует,как долго он оформляется.
Diana-1976 (автор поста)
19 апреля 2012 года
0
Мы уже в Австралии, въехали 7 апреля, у сына двойное гражданство-российское и австралийское. Гражданство присвоили в течении 3 дней, муж летал на интервью в Москву, паспорт получили в течении 2 недель. Подавали на стандартный,но получилась маленькая накладка по вине австралийской стороны: в дипломпочте паспорта не оказалось,австралийское консульство в Москве выдало срочный паспорт,а стандартный выслали на наш австралийский адрес.
polovnikova888
21 августа 2016 года
0
Здравствуйте!!!!! Я бы хотела у вас спросить как вы получили Австралийский паспорт на ребёнка? Я замужем за австралийцем но рожала ребёнка в Новосибирске. Сейчас у ребёнка есть австралийское гражданство. Но чтобы выехать нам в Австралию нужен Австралийский паспорт. Без него не дают визу. Подскажите как вы делали Австралийский паспорт в России?
Diana-1976 (автор поста)
21 августа 2016 года
0
Муж летал в Москву за паспортом.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам