Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сухомлинский В. А " Книга о совести"

Существует мир, где правит совесть. Сердца великих педагогов, мыслителей создали тот мир. Перед вами «Книга о совести» Василия Александровича Сухомлинского.
Часть 1 говорит о красоте природы и человеческих поступков, о героизме и подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Для широкого круга читателей.




КРАСОТА - РАДОСТЬ ЖИЗНИ
Зачем петуху гребешок
У нашего петуха красный гребешок. Ночью, как только куры усядутся на насест, он берет свой гребешок и расчесывает свой разноцветный хвост. Вот почему хвост у него такой пышный.
Расчешет хвост и кладет гребешок на голову. А днем ходит, распустив хвост.
Коту стало стыдно
Сидит кот на пороге. Жмурится от ясного солнышка. Вдруг слышит: воробьи зачирикали. Притих кот, насторожился. Тихонько начал пробираться к забору. А там сидели воробьи.
Подполз к самому забору — и как прыгнет. Хотел воробья схватить. А воробышек — порх и улетел.
Кот перелетел через забор и в лужу упал. Выскочил мокрый, грязный.
Идет кот домой. Стыдно ему. А воробьи слетелись со всего двора, летают над неудачником и чирикают. Это они смеются над котом.
Как мы спасли птенцов жаворонка
В пшенице мы нашли гнездо жаворонка. В гнезде том — пять птенцов. Летать не умеют. А завтра же пшеницу будет косить комбайн. Смотрим мы на маленьких птенцов, а жаворонок летает над нами. Тревожно кричит. Взяли мы гнездо с птенцами и перенесли в зеленое просо. Просо еще долго не будут косить.
Идем домой. Смотрим: полетел жаворонок в гнездо. Долго сидел там. Потом взлетел в синее небо и радостно запел. Это он говорил нам:
— Спасибо, вы спасли моих деток.
Чтобы бабочка не укололась
Маленькая Зоя гуляла в саду. Она подошла к акации. На акации — острые-острые колючки.
Над акацией летает яркая бабочка. Ой, как же ей не страшно летать! Налетит на колючку — что же тогда будет?
Подошла Зоя к акации. Сломала одну колючку, вторую, третью.
Мама увидела и спрашивает:
— Что ты делаешь, Зоя? Зачем колючки ломаешь?
— Чтобы бабочка не укололась,— ответила Зоя.
Дождик и Гром
На теплой тучке спал Дождик. Это такая маленькая птичка, похожая на петушка. Спит себе Дождик.
Подкрался к нему Гром. Это такой зверь — лохматый, волосатый. Подкрался Гром к Дождику да как загремит. Испугался Дождик, проснулся, заплакал. Полились слезы на землю часто-часто.
А люди говорят: дождь идет. Умываются поле и луг. Умываются пшеница и капуста.
Выплакался Дождик. Перестал дождь.
Утренний ветерок
Была тихая летняя ночь. Все спало. И ветерок заснул, прилег под кустом ивняка.
Но вот запылала утренняя зарница. Проснулся ветерок, выбежал из-под куста. Побежал по берегу пруда. Разбудил камышинку. Зашелестела камышинка, закачалась. А на ней спала бабочка. Проснулась и бабочка. Полетела к селу, а утренняя зарница все яснее разгорается
Вот уже и солнышко скоро взойдет. Прилетела бабочка к цветку розы. Села на цветок, проснулся цветок. Взглянул вокруг себя, а уже солнышко светит.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сухомлинский В. А " Книга о совести"
Существует мир, где правит совесть. Сердца великих педагогов, мыслителей создали тот мир. Перед вами «Книга о совести» Василия Александровича Сухомлинского.
Часть 1 говорит о красоте природы и человеческих поступков, о героизме и подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Для широкого круга читателей.
КРАСОТА - РАДОСТЬ ЖИЗНИ
Зачем петуху гребешок Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам