Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мама! Откуда я взялся? И зачем нужны презервативы и "Тампаксы"?

Помню, меня такая мысль посетила лет в пять и я пришла с вопросом к маме. Мама строго сказала, что мне еще рано об этом знать. Я поняла, что это что-то стыдное и больше НИКОГДА подобных вопросов ей не задавала и она мне тоже ничего не рассказывала. И даже во взрослом возрасте мы никогда не обсуждали с ней интимные вопросы. Когда у меня впервые начались критические дни, мне было очень стыдно рассказать об этом самому близкому человеку-маме. А про половое развитие и интимные отношения мы с подружкой сами прочитали в медицинской энциклопедии лет в 10.
Так вот, со своими детьми я такой ситуации допустить не хотела и настроилась отвечать на их вопросы честно и без ханжества. Мой первенец Саша спросил откуда берутся дети в 4 года. Я доступно, но без лишних подробностей (как учили в умных книжках) рассказала ему, что ребеночек растет в животе у мамы и получается из двух клеток мужской-сперматозоида(тут же перекрещенного Сашкой в спиртомазоида) и женской -яйцеклетки. Детеныш развивается, а потом через 9 мес. рождается на свет.
Саша слушал все очень серьезно, дело-то важное! Ну, и самый щекотливый момент, а как же именно он рождается? Малодушно врать, что животик разрежут и вытащат, совесть мне не позволила! Я считала себя вполне продвинутой современной мамой. Решила идти до конца! Собравшись с духом поведала дитю, что природой специально предусмотрена специальная дырочка у женщин между ножек, там где безопасно и никто не видит! Вот через это отверстие дети и появляются! (Уф-ф). Но, Саша же не дурак! Тем более-юный конструктор! Пытливый мозг работает и порождает вопросы... А как??? Ведь, дырочка-то маленькая? Объясняю, что во время родов она растягивается, раскрывается и ребенок может пройти. Понял, Саша? - Понял. Я довольная собой, что так ловко все объяснила, острые углы обошла, интимных подробностей не разгласила почти уже заснула.
Но тут, мой любопытный сын вдруг выдал: МАМ, А ПОКАЖИ!!!
И вот тут, продвинутая мама села в лужу! Теперь даже не помню, как выкрутилась!


Следующий вопрос от моего пятилетки постигающего суть вещей, был таким : "Зачем нужен презерватив?". Дело было вначале 90х, реклама была оголтелой и дети по телевизору слышали много любопытных вещей... Ну, и выспрашивали потом у бедных родителей.. подробности. Я помня историю с "а, покажи..." быстренько спровадила его к папе, ведь презерватив -это для мужчин иди и у папы спрашивай! Минут через пять возвращается довольный, мордаха важная! Думаю, как быстро папа ему объяснил, молодец!
И начинает мне подробно рассказывать (а то ведь, так и не узнаю никогда...).
Мужики, мам, когда зимой на рыбалку ходят, ведь много на себя штанов всяких надевают? Комбинезоны, куртки, сапоги. А если писать захочется? Как все это снимать на морозе? Вот они презерватив и натягивают, чтоб если захочется, то туда и пописать и не раздеваться! А то вдруг еще рыба клюнет.
Вот такой у нас папа находчивый! Мне оставалось только удивленно покивать головой.


Прокладки тоже рекламировались активно по 10 раз на дню. Тогда только появились "с крылышками". Саша подосланный папой ко мне на кухню, с хитрым видом спрашивает: Мам, а у тебя олвис с крылышками есть? А ты нам с папой дашь?
(Вот, что я должна была думать? Зачем им с папой мои прокладки???) А ларчик просто открывался. Прокладки с крылышками они решили использовать, как непромокаемые стельки в валенки опять же на рыбалку!


Ну и раз пошла такая тема, еще вспомнила, о гигиенических средствах. Маленький Саша с папой решили украсить елочку перед Новым годом. Я тогда была вся в работе, на новом месте, а у них времени было больше. Муж сутки через трое работал. Возвращаюсь домой, они довольные! Рожи какие-то очень уж заговорщицкие. Прохожу в комнату, смотрю, стоит прелестная маленькая елочка. А на ней висят... мои тампаксы на ниточках! Эти засранцы юморные нашли мою заветную коробочку и пустили в дело! И ржали еще, как ненормальные. Сын маленький, чего его ругать, он не понимает. А папашу не переделаешь... Пришлось самой елку украшать, чем положено!

Еще такое было. Трубочки от тампаксов я сразу же снимала и отдавала Сане. Он с ними играл, конструировал телескопы, вставлял одна в другую, такие у него прикольные штуки получались. И вот, смастерил он очередное изобретение из этих трубочек и спрашивает, а можно я завтра в садик возьму-покажу? Прикиньте, какая бы у воспитателей реакция была??? Так что, пришлось сказать сыну, что в садике сломают, играй-ка лучше дома!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мама! Откуда я взялся? И зачем нужны презервативы и "Тампаксы"?
Помню, меня такая мысль посетила лет в пять и я пришла с вопросом к маме. Мама строго сказала, что мне еще рано об этом знать. Я поняла, что это что-то стыдное и больше НИКОГДА подобных вопросов ей не задавала и она мне тоже ничего не рассказывала. И даже во взрослом возрасте мы никогда не обсуждали с ней интимные вопросы. Читать полностью
 

Комментарии

Appel
21 ноября 2011 года
0
Сижу ржу!!!!
Дианочка1
21 ноября 2011 года
0
Mamma_fan_bambini
21 ноября 2011 года
0
Югорчанка пишет:
МАМ, А ПОКАЖИ!!!
жаль, что не вспомнили, как выкрутились
toma-ya
21 ноября 2011 года
0
Идеал
21 ноября 2011 года
0
tutta8520
21 ноября 2011 года
0
Ха, про то, что мама не объяснила а потом в энциклопедии узнали-это прям как у меня...
А с тампаксами-сидела смеялась. Спасибо!
Югорчанка (автор поста)
21 ноября 2011 года
0
Да, наши мамы всего стеснялись. А я и сыну про критические дни лет в 12 объяснила, что это такое и что у здоровых девочек они регулярно бывают и надо к ним(одноклассницам) бережно относиться , не толкать, не задевать, не смеяться, это же будущие матери ваших же детей! Поскольку я с ним всегда спокойно и серьезно разговаривала на подобные темы. никакаой неловкости или смешков не было. А то я из своей школы помню. В 9 классе парень шлепнул одноклассницу по заднице, а у той КД были и он прокладку заметил, заржал, как козел и убежал. а она в истерику. Вот, чтобы таких ситуации не было и объясняла. а с дочкой (13 лет) вообще никаких трудностей не было с этой темой. Она мне даже сама рассказала про КД, у них в театральной студии были занятия с психологом и женщина-умница все им доходчиво объяснила. Теперь мы с дочкой вместе средства гигиены выбираем, какие лучше, какие ей нравятся, какие мне, но пока совпадаем !
Лапундрик
21 ноября 2011 года
0
ржака,по другому не сказать
мне все это только предстоит....помню,в свое время, мы над мамиными тампаксами эксперименты ставили - поливали их морсом-красили,проверяли,измеряли
Джалилка
21 ноября 2011 года
0
Югорчанка пишет:
: МАМ, А ПОКАЖИ!!
Югорчанка (автор поста)
21 ноября 2011 года
0
А мне, верите. на работе один раз пришлось тампакс не по назначению употребить... Пошла носом кровь и никак не останавливается. а под руками ничего, как обычно... А нос у меня объемистый! Породистый нос. Так я сначала чайным пакетиком ноздрю затыкала, а потом вспомнила про стратегический запас в сумочке, достала тампон (хорошо, что мини оказался) и так вышла из положения. Коллеги девчонки долго смеялись. А мужчин, к счастью, в то время в кабинете не оказалось.
Джалилка
21 ноября 2011 года
0
Югорчанка пишет:
то туда и пописать и не раздеваться!
Джалилка
21 ноября 2011 года
0
Югорчанка пишет:
А на ней висят... мои тампаксы на ниточках!
MaryIE
21 ноября 2011 года
0
Супер!!! Какая вы находчивая, а муж ваш приколист еще тот!
Викторовна
21 ноября 2011 года
+1
А меня сынуля в 4 года спросил зачем писюнчик поднимается, разговоры про то что за всю ночь накопилось не помогли, тоже к папе отправила, папа сказал: "чтобы быстро писать сынок!"
tmshine
8 февраля 2012 года
0
Викторовна пишет:
"чтобы быстро писать сынок!"
NataliFox
22 ноября 2011 года
+1
потрясающе!
А я когда пошла в первый класс узнала откуда дети беруться. До этого момента меня почему-то этот вопрос не волновал. Ну прибежала я со школы домой довольная и кричу "Мама, а я знаю откуда дети берутся!" Напряженная мама спросила откуда? "Из животика!!! Но вот как они туда попадают я пока не знаю". На что мама с облегчением выдохнула: придет время, узнаешь. Про все женские дела я узнавала от продвинутых подружек или из книжек, которые мы с подругой читали в библиотеке прячась между полками.
Своим детям я тоже сама рассказывала что к чему, книжки специальные покупала. Так что у них вопросов, которые ставили бы меня в тупик, не возникало. Дочери я очень рано объяснила про секс и что от этого бывают дети. Поэтому когда в 15 лет она начала сексуальные отношения со своим парнем, она спокойно пришла ко мне и рассказала об этом. И мы быстренько ей подобрали противозачаточные таблетки, что помогло ей не залететь в столь юном возрасте. Зато в 21 год она неожиданно для всех залетела. В результате жду через 5 недель внучку
Югорчанка (автор поста)
22 ноября 2011 года
+1
Поздравляю Вас и Вашу дочку! Это так здорово-маленькая прелестная девочка будет!
NataliFox
22 ноября 2011 года
0
Спасибо!!! Это правда здорово!!! Но трудно ощущать себя бабушкой, когда сама еще по сути молодая мама. Тем более мы с мужем еще собираемся малышка родить А еще я почему-то боюсь как там она будет с малышкой сама справляться.
Югорчанка (автор поста)
22 ноября 2011 года
+1
Так вы тогда будете не бабушка, а Запасная мама! А за дочку , конечно страшно, она-то для вас ребенок до сих пор! Но она уже большая разумная девочка и вспомните-ка, сколько Вам было, когда ее родили? Тем более, у нее есть братик-младенчик было на ком потренироваться! А за то, что еще собираетесь родить-большой респект!
NataliFox
22 ноября 2011 года
0
Да живут они далековато от нас. Мы в Москве, а они в подмосковье. Особо не наездишься. Тем более у меня самой малыш на руках. А Лиля и не нянькалась с Елипузиком. Она от нас как раз перед моими родами съехала.
Я то была моложе когда ее родила. Но я более терпеливая. А она - огонь! Нервная, легко срывается. Боюсь что будет нервничать из-за усталости. А меня рядом нет, помочь не смогу. Тяжело ей будет очень. Она то у меня была супер спокойная девочка. И спала хорошо и долго. Я с ней вообще не мучилась и не уставала особо. Надеюсь что внучка будет такой же, как ее мама
Югорчанка (автор поста)
22 ноября 2011 года
0
tmshine
8 февраля 2012 года
0
Югорчанка пишет:
Вот они презерватив и натягивают, чтоб если захочется, то туда и пописать и не раздеваться! А то вдруг еще рыба клюнет.
это ж надо было такое придумать - надо своему сказать чтоб на будущее запомнил

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам