Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

За нарушение тишины в ночное время-штраф 5.000 рублей

Вчера депутаты Камчатского края приняли закон “О внесении изменений в Закон Камчатского края “Об административных правонарушениях”.

Данный закон увеличивает размеры штрафов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а также за нарушения правил содержания собак и кошек.

Раньше за нарушение тишины в ночное время гражданин мог заплатить штраф до двух тысяч рублей, теперь максимальный размер штрафа вырос до пяти тысяч рублей.

За нарушение правил содержания собак и кошек предусматривались штрафные санкции от 500 руб. до тысячи рублей, сейчас они могут составить от тысячи до пяти тысяч рублей. Под нарушением содержания собак в частности понимается выгуливание бойцовских собак без намордника и поводка.
 
Как вы думаете повышение штрафных санкций полезно?



Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам За нарушение тишины в ночное время-штраф 5.000 рублей
Вчера депутаты Камчатского края приняли закон “О внесении изменений в Закон Камчатского края “Об административных правонарушениях”.
Данный закон увеличивает размеры штрафов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а также за нарушения правил содержания собак и кошек. Читать полностью
 

Комментарии

viviza
17 мая 2010 года
+1
блин, вот бы у нас такой закон приняли!
Солнцеклёш
17 мая 2010 года
+2
Очень надеюсь, что это будет не просто бумажка как обычно, а действующей закон... У меня прошлым летом была проблема с тишиной под окнами - подростки доводили до вызова милиции, которая в свою очередь все веша на инспектора по делам несовершенно летних и участкового, а те по привычке ни чего не делали.

Про собак, особенно без намордника и поводка тоже самое.
viknaz (автор поста)
17 мая 2010 года
0
Мне интересно, как это возможно проконтролировать? На что надеется правительство,на то что наши советские люди будут стучатьт друг на друга?Да и кто вообще будет следить за этим,если участковые безразличны!
Солнцеклёш
17 мая 2010 года
+2
Да кто их знает. Наши вызовы фиксировали в милиции, соседи лично обращались к участковым. Два года назад соседи вместе с участковым ходили по домам и ставили родителей подростков в известность, чем и где занимаются их дети... В этом году соседи уже без участкового сообщали родителям и натыкались на безразличие. Ажиотаж возник после того как две 15тилетние девушки оказались беременными после бурных каникул...
viknaz (автор поста)
17 мая 2010 года
0
ДзыньЛяЛя пишет:
после того как две 15тилетние девушки оказались беременными
и что-то поменялось с того времени?
Солнцеклёш
17 мая 2010 года
+2
Как сейчас не знаю, но всю зиму на моей лестничной клетки подростки не собирались, в отличии от предыдущих... А, самое интересное, что "папа" был один на всех и его родители пригрозили, что если будут настаивать на установлении отцовства, то сдадут его в интернат
viknaz (автор поста)
17 мая 2010 года
0
Ух как бывает!
aphina
20 мая 2010 года
+1
Ой, девочки, было бы хорошо, если б что-то поменялось. У меня соседи через ночь оргии устраивают...Но тоже ведь, не будешь звонить в милицию и жаловаться на громкие стоны. У кого-нибудь была такая ситуация? Какой выход?
Солнцеклёш
20 мая 2010 года
+2
Была похожая. Соседкая спальня разделялась стеной с нашей, пока мы были в отъезде соседи передвинули кровать как раз к этой стене. Ночью мы об этом догадались и тоже устроили оргию утром проснулись от шума перетаскиваемой мебели
aphina
23 мая 2010 года
+2
Я бы устроила, да стесняюсь... Да и ребенок... Вчера попробовала с ним поговорить, нарвалась на оскорбление - типа вали живи в лес, если не можешь слушать. А я как хочу, так и буду жить. все аргументы, что я хочу спать нормально, что не высыпаюсь и т.д. натыкались на ответ - если у тебя с сексом проблемы, это не его проблемы и т.д... было неприятно. Мужику 30 лет, а мозги только ниже пояса работают.
Ssve
21 декабря 2010 года
+1
Да хотелось бы на этот закон посмотреть. А вы где про него узнали?
Солнцеклёш
21 декабря 2010 года
0
Может на сайте камчатской администрации?
Ssve
21 декабря 2010 года
+1
Вроде регулярно посещаю. сейчас псмотрю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам